высокая Температура, что же делать?

Была аналогичная ситуация, высокая температура, жар и лихорадка, несколько раз вызывали врача, как раз клыки лезли. Врач сказала, что при клыках такое бывает, назначил Генферон ректально и нурофен при сильном повышении температуры. Еще врач посоветовал не паниковать и ждать. Даже если вдруг это не только зубы, генферон поднимает иммунитет, поэтому ухудшений точно не должно быть.. Таким способом лечились 5 дней, потом все прошло. 
28.02.2012
Мне врач говорила, что такая высокая темпа не может быть от зубов, это какая-то инфекция. Сказала нужно иммунитет повышать, у ребенка он вообще низкий. виферон для этого, нам помог, но еще прописывали люголь для горышка и ромашкой полоскать, доктор мом от кашля, поила сына много чаем с малиной и медом, клюквенным соком… обошлось, к счастью, без антибиотиков.
09.02.2012
Все зависит от ребенка и его организма. У моей дочки при любых, даже легких инфекциях и когда зубы режутся сразу подымалась высокая температура. Мы всегда стараемся в  такой ситуации повышать иммунитет всеми способами, в том числе ставим генферон. С вифом ничего не получилось, он просто не помогал
28.02.2012
 у нас так же по непонятным причинам в воскресенье поднялась температура, выше 38 не поднималась... горло не красное, насморка и кашля нет, лезут нижние клыки... Вчера вроде бы легче стало, от температуры дала только на ночь. Ночью вообще плохо спит, ногами сучит и подхныкивает(((
09.02.2012
 У нас однажды было такое 10 дней температура 40. А вообще вот вы говорите не из-за зубов??!!!!!! А почему нет? Клыки лезут, образуется ранка ворту((((, и вы спокойно могли чего-нибудь подцепить, воспаленные десны во время прорезывания зубов, отличная среда для вирусов и инфекций(((. Так что, вполне возможно, что миндалины не просто так увеличены. Только странно, что вы уже антибиотики не даете(((? Столько ждать! Я конечно понимаю бывают ситуации когда можно и подождать, но когда это связано с гландами и вообще с горлом ждать смысла нет!
08.02.2012
мы недавно тоже двое суток с 39 валялись, горло не красное, ни соплей, ни кашля, оказывается сразу 4 моляра лезли. 
08.02.2012
 мы недавно так же болели..тем-ра доходила до 40!!!!сбиваешь потом опять...тоже 2.5 дня мучались потом антиб.причем ни соплей ни кашля...горло красное.сейчас вирус такой.
08.02.2012
мы, конечно, на много младше, но у нас зубы так лезли. температура 38.5-39 трое суток! Потом все прошло. Так что вполне возможно, что зубы. У моей тоже не было ничегошеньки, кроме температуры. Горло покраснело малость.
08.02.2012
Непонятная температура...переживаю я Высокая температура!!!!