Войти

Лимфоузлы.

Кристина
Глеба, 15 лет 5 месяцевСтанислава, 13 лет 1 месяц Краснокамск

Люда,здравствуйте!У моего сына увеличены ЛУ на шее с обеих сторон,где-то больше заметно,где-то меньше.Тоже ужасно переживала..инфекционист говорит о наличии инфекции в организме (они унас после ОРВИ появились),хирург-что практически все дети "лимфатики" и переживать не стоит,если есть сомнения предлогал сделать узи.Но самое главное,НИКАКИХ ПРОГРЕВАНИЙ (это я о мази В-го) и лишнего трения.Сказал просто наблюдать.

Я это к тому,может вам стоит проконсультироваться по поводу мази у других специалистов?

0
12.03.2012
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

не, мазать можно и вишневского и камфорным маслм. главное не греть при этом. а вот обследоваться на наличие хронических проблем - не лишнее..

0
12.03.2012
Людочка
Алиса Александровна, 16 лет 5 месяцевПлемяш Алёшка, 14 лет 10 месяцев Краснодар

Обязательно потребую узи внутренних органов, как только в город приедем.

0
12.03.2012
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

узи - не факт что что то найдете.. только при условии что будет очень хороший аппарат и очень хороший узиолог. по мне так лучше анализы.. кровь общая уже многое может показать о наличии или отсутствии проблем. а потом уже искать дальше, сужая возможный перечень... тем более если лимфы воспалены, то кровь точно не будет хорошей. а как вообще у вас анализы? всегда нормальные на фоне ваших лимфоузлов?

0
12.03.2012
Людочка
Алиса Александровна, 16 лет 5 месяцевПлемяш Алёшка, 14 лет 10 месяцев Краснодар

Анализы сдавали 10 дней назад. Все в норме...

0
12.03.2012
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

ну хоть перед прививкой все было в норме. а сейчас? когда они увеличены? еще бывает.. как вариант.. врач сам ограничивает перечень исследований ОАК. я даже сдавала в платной лаборатории если сомневалась в качестве лаборатории поликлинники. и сама сверяла с нормативами.

0
12.03.2012
Людочка
Алиса Александровна, 16 лет 5 месяцевПлемяш Алёшка, 14 лет 10 месяцев Краснодар

Сейчас я связана по рукам и ногам... ВОт быстрее бы в город, там все пройдем.

0
12.03.2012
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

ну а пока берегите малышку..

0
12.03.2012
Людочка
Алиса Александровна, 16 лет 5 месяцевПлемяш Алёшка, 14 лет 10 месяцев Краснодар

Спасибо огромное! Обязательно!

0
12.03.2012
Кристина
Глеба, 15 лет 5 месяцевСтанислава, 13 лет 1 месяц Краснокамск

Узи можно сделать и самих ЛУ,это покажет насколько они безобидны.Если все в порядке,то и узи вн.органов не потребуется..

Напишите, пожалуйста, потом,чем дело закончилось..А то,тоже все переживаю((

0
12.03.2012
Людочка
Алиса Александровна, 16 лет 5 месяцевПлемяш Алёшка, 14 лет 10 месяцев Краснодар

Обязательно напишу.

0
12.03.2012
Людочка
Алиса Александровна, 16 лет 5 месяцевПлемяш Алёшка, 14 лет 10 месяцев Краснодар

Спасибо за ответ, Кристин.
К сожалению, сейчас не у кого больше проконсультироваться. Мы в деревне находимся, только в среду в город поедем.
Я у нее спрашивала, по поводу прогревания, она сказала. что мазь вишневского - рассасывает. 

0
12.03.2012
Булочка
Сынуля, 15 лет 1 месяцМалышок , 4 года Москва

ДН! а с какого возраста? у нас так же но с одной стороны больше... очень переживаю ищем врачей анализы итд....

0
06.11.2013
Булочка
Сынуля, 15 лет 1 месяцМалышок , 4 года Москва

ДД! как ваши ЛУ у нас похожая ситуация я уже в панике...

0
06.11.2013
Людочка
Алиса Александровна, 16 лет 5 месяцевПлемяш Алёшка, 14 лет 10 месяцев Краснодар

Здравствуйте. ЛУ так и остались увеличены, прошли УЗИ, гематолога, сказали все нормально. Они ее не беспокоят, не увеличивались больше. Прочитала, что у некоторых детей это норма. У меня в детстве всегда были увеличены. Потом все прошло.

0
07.11.2013
Булочка
Сынуля, 15 лет 1 месяцМалышок , 4 года Москва

у нас на простуду горло увеличиваются... у вас нет такого или вы уже не заморачиваетесь?

0
07.11.2013
Людочка
Алиса Александровна, 16 лет 5 месяцевПлемяш Алёшка, 14 лет 10 месяцев Краснодар

Я наблюдаю. При простуде тоже увеличиваются, но уже ничего не делаю. А у вас тоже после прививки увеличились?

0
07.11.2013
Булочка
Сынуля, 15 лет 1 месяцМалышок , 4 года Москва

нет я не могу сказать когда это произошло первый раз заметила гдето в 6 мес. ну до года мне наша псевдо врач говорила что это на зубы, хотя я уже тогда переживала, а потом когда я с ней уже просто поругалась она меня направила к хирургу ну там и началось узи кровь врачи итд.... 

0
07.11.2013
Людочка
Алиса Александровна, 16 лет 5 месяцевПлемяш Алёшка, 14 лет 10 месяцев Краснодар

Бедные деточки наши... Нам хирург сказал, что это норма...

0
07.11.2013
Булочка
Сынуля, 15 лет 1 месяцМалышок , 4 года Москва

нам тоже гдето в 7-9 мес. а вот пару мес. назад другой хирург сказал что нет!(((((( 

0
08.11.2013
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

идите к другому врачу! постоянно увеличинные лимфоузлы - признак хронических проблем в организме..

0
12.03.2012
Людочка
Алиса Александровна, 16 лет 5 месяцевПлемяш Алёшка, 14 лет 10 месяцев Краснодар

Так дело в том, что не у одного уже были...

0
12.03.2012
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

надеюсь не у педиатра с хирургом? в любом случае, даже если у вас например генетическая особенность и лимфоузлы немного увеличины все время, то что они увеличилсь еще больше - сигнал что в организме инфекция. и лечить только лимфоузлы - нецелесообразно. их вообще мазать говорят только если они болят и беспокоят пациента. а во всех остальных случаях ищут проблему, и когда справляются с болезнью, лимфоузлы сами приходят в норму.

0
12.03.2012
Людочка
Алиса Александровна, 16 лет 5 месяцевПлемяш Алёшка, 14 лет 10 месяцев Краснодар

Да я и сама это понимаю... Но пока только так. В среду поедем в город, там уже больше специалистов.
 

0
12.03.2012
К вопросу о том, как лечим Ротовирусная

Похожие записи