ФГДС

я себе всегда детским зондом делала. все равно мерзко...а как малышке будет неприятно - представляю. Заранее не настраивайте ее на негатив, а то испугается сильно 
20.03.2012
да она у нас уже и так много чего перенсла, в реанимации лежала, недавно в инфекционке под системами несколько дней, постоянно кровь из вены сдаем, в общем ей уже не привыкать, но такое еще мы не делали, вот и страшно, больше переживаю чтобы ей там ничего не повредили...так то она вообще врачей боится теперь жутко, но и лечиться надо...
20.03.2012
повредить не должны. Процедура не долгая (минуты 3), но неприятно жутко  в глотке - идет рвотный позыв постоянно в течении всей процедуры. В животе же ощущения вполне нормальные.
20.03.2012
да я помню по себе, процедура ужасная, поэтому сама больше никогда не ходила на нее, а дочке просто уже необходимо делать...в общем спасибо большое! Надо настраиваться и идти :)
20.03.2012
зонд меньше, но все равно сын страдал 4 года ему было)
20.03.2012
ох, как же это тяжко...но и сил моих нет справляться с частыми приступами рвоты, лечим-лечим, а вот не знаю то ли лечим... а сколько по времени занимает процедура? и какой вам поставили диагноз?
20.03.2012
примерно 15-20 минут сама процедура+несколько мин.подготовка. у меня сын легко идет на контакт с врачами, не боится, кровь из вены сдавал без единого писка, зубы лечил без обезбаливания... а тут расплакался, пришлось его держать. в итоге сказали, что все в порядке, просто тело слишком быстро росло, отсюда и боли.
20.03.2012
ой, так долго, я то думала минут 5....в общем буду разговаривать с врачом, что она скажет то и будем делать, просто нас направляли в декабре на ФГДС но мы не сходили из-за отита, а потом как то страшно было, теперь уже смысла бояться нет, т.к. нужно делать чтобы исключить или подтвердить гастрит.
20.03.2012
ну может у нас затянулась, потому что сын дергался и мешал(( или у меня в тот момент субъективное течение времени изменилось.
20.03.2012
Кто сдавал кровь из вены годовалому ребенку? Спасибо всем за ответы:) Жалуется на голову.