В путь,дорогу..

Мы всегда берем нурофен от темпы, доктор мом от кашля или геделикс, виферон свечи и гель от вирусов и для иммунитета, зеленку от ранок, аквамарис от насморка, вату, бинты, марлю, термометр, шприц, смекту и регидрон – если че-нить не то съест, супрастин от аллергии.
03.04.2012
Сейчас находимся в деревне в гостях взяла жаропонижающее, от насморка, садин оказывается нужно было еще брать от ожогов. Как только приехали бабушка не уследила малышка опрокинула на себя горячий чай. Сейчас лечимся. всегда теперь в аптечке буду держать олазоль очень хорошо помогает.В больнице посоветовали 
02.04.2012
ЭНТЕРОСГЕЛЬ ЕЩЕ БЕРУ И ШПРИЦ ЧТОБЫ ВЛЕВАТЬ ЛЕКАРСТВА)
02.04.2012
ко всему перечисленному добавила бы тантум верде при красном горлышки, морскую водичку для гигиены носика и при начинающихся орви заблеваниях, а также энтерол от диареии любой этимологии, регидрон для исключения обезвоживания при поносах и рвоте, а так же маску себе мало ли вы сами приболеете, а еще везде с собой вожу спасатель от синяков и ушибов, и беру антибиотик какой-нибудь (насчет антибиотика обгавариваю с пеиатром)
02.04.2012
мы ездили впервые на такой срок в глухомань-глухоманную в 4 месяца Гришкиных. 10 дней провели вдали от цивилизации. Хорошо было.... Не бойтесь! Брала: смекту, антисептик (зеленку), фенистил в каплях и мазь, свечи от температуры (эффералган), дюфалак на случай запора (даже от другой воды может начаться!), бепантен, детский називин, перевязочные (вату-бинт), градусник. Больше не могу ничего вспомнить. Пользовалась только фенистилом, комарики кусали - мазала чтобы не чесал.
02.04.2012
если едите на машине/автобусе, то я бы добавила еще от укачивания.Драмина,например.Мы в том году тоже поехали в деревню и на полпути сына жутко укачало.А вокруг леса и поля.Теперь всегда с собой возим.
02.04.2012
да-да! дочке тоже летом обязательно берем в машину.
02.04.2012
обязательно антигистаминные препараты, обеззараживающие, АБ, мазь для заживления кожных порезов/укусов/ожогов, жаропонижающее/обезбаливающее, противодиарейные, сосудосужающие.
02.04.2012
спасибо)а можно с названиями?чтобы придти в аптеку и закупится)
02.04.2012
ну тут кому что больше подходит :)моим деткам: антигистаминные препараты (фенкарол), обеззараживающие (йод, спирт), АБ (сумамед), мазь для заживления кожных порезов/укусов/ожогов (пантенол, фенистил гель) жаропонижающее/обезбаливающее (сироп нурофен дет.), противодиарейные (энетерофурил или фуразолидон), сосудосужающие (називин). помимо этого беру для сына, склонного к ангинам, тонзилгон, мукалтин, иммудон, хлорофиллипт.ну и всякие там салфетки/вата/палочки/бинты и т.п.еще мне кажется, не помешает но-шпа, смекта. а то на природе всякое бывает. 
02.04.2012
спасибо огроиное!
02.04.2012
Нам 1,5 .Мы если едим на дачу,то у меня мешок медикаментов малышу)) Начиная от ушных полочек,ваты,термометра,зеленка,йод или перекись,жаропонижающее,носоль для носика,хлорфилипт для горла,мазь бепантен,сейчас есть сиропы от кашля,свечи виферон,фенистил,афлубин,остался после болезни умкалор и имупрет,линекс тоже есть.даже аспиратор для носика.... пока все что вспомнила))
02.04.2012
спасибо за ответ)буду собирать)
02.04.2012
Князь Серебряный - коллоидное серебро Лимфомиозот