Войти

КОРТЕКСИН ДЛЯ РАЗВИТИЯ РЕЧИ

Мама двоих (17 лет, 14 лет)

нам назначили курс 10 дней кортексин для развития речи, колим только 2 дня.

0
03.06.2012
Тула

А как ребеночек переносит?Мы ещё пока не начали.

0
05.06.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

Переносит уколы хорошо, вроде не болезненые.

0
05.06.2012
Тула

Это хорошо,а то тут такие страсти пишут:начиная от аллергии, кончая судорогами.А, вообщем,вы много слов говорите?

0
05.06.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

Говорит сынок плохо, слов 30. Но нам уже почти 3 года.Полгода занимаемся с логопедом.

0
05.06.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет)

Назначали племяннице 10 уколов кортексина, а потом курс пирацетама (вроде так называются таблетки), но она постарше 6 лет, ей от дислексии, им понравилось, результат был хороший. Вам для речи назначили? моему ребенку пока пантогам назначили для речи, если не поможет тоже уколы эти будут колоть.

0
30.05.2012
Тула

Мы пантогам пили и не один раз,улучшений никаких.Но все детки разные,может вам поможет.

0
05.06.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет)

а вам сколько?

0
05.06.2012
Тула

Нам ровно два ,в мае исполнилось.

0
05.06.2012
Мама троих (16 лет, 28 лет, 4 года) Омск

Т.к. кортексин уже кололи до года нам назначили церебрализин (тоже из коры гол. мозга животных).  15 уколов по 2мл. Тоже проблемы с речью, слов. запас минимум. После третьей инъекции, придя домой и посадив дочь на горшок ( в это время у неё выпадает ватка после укола) я СЛЫШУ чёткое : ВАТКА (правда без буквы Т), у меня чуть челюсть не отвисла. А в обед сказала ложка, вилка, правда всё это не чётко. Это было в начале мая, а теперь уже говорит очень МНОГО слов и даже предложениями из двух слов. Для нас это РЕЗУЛЬТАТ. До уколов мы пропили курс таблеток.

Медики говорят, что после таких препаратов всегда виден результат. Идёт подпитка коры гол. мозга. Студенты - медики используют эти препараты, когда сдают экзамены и сессию.

0
07.06.2012
Прозерин, кортексин? Отзывы... Нервными становятся от Пентаксима???

Похожие записи