Реакция на вакцинацию. Нормально?

у нас была такая же реакция, только на бедре, ничем не мазала, все прошло через недельку
07.06.2012
Спасибо!! я днем помазала к вечеру вроде поменьше стало)
07.06.2012
И у нас была такая же реакция, только плюс к этому еще нога отнялась на сутки. Дочка ходить вообще не могла. Это просто ужас какой-то был. Вызвали врача, нам ответили что это реакция и можно помазать фенистилом и еще компресс делать
07.06.2012
О ужас какой! с ума можно сойти с этими реакциями((
07.06.2012
да там жировой ткани то чуть. нам делает очень классный спец и на ребенка ей моего не плевать, но делаем в попу, а у вас поствакцинальный инфильтрат. ничего страшного. делайте полуспиртовые компрессы, чтоб градусов 25-30. и гель траумель. максимум 3-4 дня держится. здоровья вам!
07.06.2012
Спасибо огромное!! Повезло Вас с доктором!!
07.06.2012
сама доктор, выбираю с пристрастием, в детской поликлинике не были ни разу по известной Вам причине
07.06.2012
))) да, все понятно! а у нас тут кроме детской (в которой только педиатр) нет ничего. вот до полугода в другом городе жили там мне все нравилось. а потом сюда приехали (маленький город в глубоко московской области), так я была очень удивлена. все специалисты только во взрослой поликлинике, обходили их в три раза реже чем мне при рождении в карточке написали график. тут как то пожаловалась на глазки, она мне сказала, чтобы я лучше отвела его когда к родителям поеду туда где мы до этого были, типа тут ничего путного не скажут. да я и сама поняла когда мы в год обходили специалистов во взрослой поликлинике никто даже не осматривал так что то написали(((
07.06.2012
причем это не зависит от месторасположения, наша поликлиника в Москве, но это УЖАС УЖАСНЫЙ!!!!!! зашла сама раз,Кри слава Богу гуляла на улице, переругалась там со всеми и ушла. ну нет цензурных слов для них. специалистов вызывали на дом за деньги, но так я могу своего ребенка посмотреть и сама, в общем больше мы не проходили их. Тоже переехали и остались без педиатра своего, так жалко(((((
07.06.2012
да от месторасположения не зависит это точно. главное грамотный, адекватный и внимательный специалист. или альтернатива найти такого платного, тут и с тем и с други туговато. но через пару годков вернемся и найдем своего доктора))
07.06.2012
что то упустила из виду, а чего й то вас решили капоями травить? это какая же вакцина по счету? я вот только сегодня на эту тему разговаривала, что как то наши поликлиники нехорошо делают, что ревакцинацию каплями проводят.
07.06.2012
я сама удивилась, что капли дали (часть которых он выплюнул(. первый раз от полиомиелита входила в вакцину. в общем кололи.это первая ревакцинация, получается вторвая вакцина
07.06.2012
а, ну вы с опозданием, понятно, разрешено с 1.5 лет делать живую, вот они и решили вам в каплях дать, ну сволочи, конечно, первпя ревакцинация все таки, надо было убитой делать, ну ничего не пугайтесь.
07.06.2012
ну это не совсем нормально, это местная реакция на препарат, сейчас не рекомендуется делать прививки в попу, их делают в бедро, т.к. при уколе в попу препарат может попасть в жировую ткань, а не в мышцу. Вам конечно нужно обратиться к врачу, место это можно помазать гелем "Фенистил" или дать антигистамин внутрь.
07.06.2012
Спасибо!! нам до этого и делали всегда в бедро. а тут была другая мед. сестра и в попку. и от полиомиелита до этого не капали в рот, а входил в какуюто вакцину. в общем я сама удивилась. наверное обратимся к врачу. у нас тут такая полилиника, с какими бы я вопросами не обращалась ответ один "ВСЕ НОРМАЛЬНО".
07.06.2012
к сожалению, это не только у вас такая поликлиника. мне пришлось освоить уже несколько смежных специальностей чтобы ребенка не дать загубить))
07.06.2012
Полностью согласна, нашим врачам абсолютно наплевать на детишек.....к сожалению...(
07.06.2012
да сплошь и рядом(
07.06.2012
Новые вакцины Корь, краснуха, паротит