Интервал между привиками

Для вакцинации против дифтерии-столбняка-коклюша есть только минимальные интервалы, максимальных не существует, переделывать заново не придется, только доделать недостающие дозы. Прививку можно делать только полностью здоровому ребенку, поэтому ждите столько, сколь необходимо, невзирая на сроки. Но нужно учитывать, что по на календарю РФ вакцинация против коклюша должны быть завершена (включая ревакцинацию) до возраста ребенка 3 г. 11 мес.
03.07.2012
Спасибо огромное за такой подробный ответ. Думаю до трех лет мы в любом случае успеем сделать. Наши врачи с меня с живой не слезут...
03.07.2012
Срок между инфанриксом и вообще АКДС идет на 6 месяцев, так что не переживайте. У нас с младшим тоже так было. А вообще на вашем месте я бы в садик перед прививками не водила. 
01.07.2012
Спасибо большое за совет. Я вот и хочу забрать ребенка из садика на осенний период и тогда сделать вакцинацию. А сейчас лето, хочется что бы адаптация в саду пришлась на теплое время года, а не на межсезонье.
01.07.2012
Прививки идут по накопительной, сначала никогда не начинают, просто эффективность их выше, когда вы соблюдаете установленные интервалы.2 мес еще не такой большой срок.
01.07.2012
Спасибо большое. а то в нашей районной поликлинике врачи гонятся за планом по вакцинации. И что-то у них спрашивать - себе дороже...
01.07.2012
Подскажите как правильно ??