срочно нужен врач - у ребенка подруги аутоиммунный гепатит

Как и другие аутоиммунные заболевания, аутоиммунный гепатит чаще встречается у женщин, общая заболеваемость составляет примерно 15—20 человек на 100 тысяч населения. В основе патогенетического механизма развития аутоиммунного гепатита лежит врождённый дефект мембранных рецепторов HLA II. Аутоиммунный гепатит является самостоятельным заболеванием, которое развивается вследствие дефекта работы иммунной системы. И в первую очередь развитием патологических иммунных реакций против собственных гепатоцитов. При этом достаточно часто в процесс вовлекается не только печень, но и крупные железы внешней и внутренней секреции, в том числе поджелудочная железа, щитовидная железа, слюнные железы. Международной группой по изучению аутоиммунного гепатита выделены признаки, которые делают диагноз аутоиммунного гепатита «определённым» или «вероятным». В пользу аутоиммунного гепатита свидетельствуют: женский пол; повышенный уровень сывороточных аминотрансфераз (АСТ и АЛТ); низкий уровень щелочной фосфатазы (ЩФ); гипергаммаглобулинемия с повышением IgG сыворотки; положительные антинуклеарные антитела (АНА); антитела к гладкой мускулатуре (АГМ); печёночно-почечные микросомальные антитела 1 типа (LKM-1); отсутствие в сыворотке крови маркеров вирусных инфекций; отрицание больным злоупотребления алкоголем; отсутствие указаний на переливание крови или применение гепатотоксичных лекарственных средств в анамнезе. Для диагноза аутоимунный гепатит необходимо наличие высокого титра (по крайней мере 1:80 у взрослых и 1:20 у детей) антинуклеарных антител, антител к гладкой мускулатуре или антител к микросомам печени и почек 1-го типа
09.07.2012
Я так поняла, что аутоиммунным гепатитом нельзя заразиться. Он возникает из-за неправильной работы иммунной системы.
09.07.2012
да, вы правильно поняли. есть надежда, что нас миновала чавша сия - резко снизились показатели билирубина после преднизалона. а в случае аутоимунного это маловероятно. просто ПЦР на все остальные гепатиты отрицательный, но это, как мне объяснили, в редких случая слуячается. так что сейчас есть надежда, что это все-таки B. а ПЦР просто временно этого не показывает. спасибо вам, мы  через знакомых нашли выходы хорошие и перевели ребеночка уже в другую клинику. 
11.07.2012
Здоровья малышке!!!
11.07.2012
А почему мать не может вернуться домой? Гепатит передается половым путем или переливанием крови, очень редки быторые сучаи заражения, и то если Вы прям из той же тарелки едите.
05.07.2012
вы бы прежде чем писать, хоть поинтересовались бы, что ниже пишут ( если уж не знаете, то хоть в курсе были бы) сколько бывает видов гепатита. гепатит А передаётся воздушно-капельным путём. и не обязательно есть при этом из одной тарелки. половым путем и через кровь передается гепатит В. Вот зачем писать если не знаете? Неужели трудно мимо пройти? Или что, лишь бы накалякать) 
05.07.2012
Ой, извините! Я и забыла, что всегда найдется вот такой вот Вася Пупкин, который всем объяснит , что они бараны и идиоты, а он Великий Просветитель! 
06.07.2012
советую вам выбирать выражения... и да, таким "одаренным" как вы, иногда приходится объяснять, чтоб в след.раз так же непозорились от незнания таких элементарных вещей)))
06.07.2012
УРААА поздравляю Вас с окончание начальной школы!! В следующем году Вы узнаете, что "Не" с глаголами пишется раздельно!!! П.С. Это про элементарные вещи С уважением , кандитат технических наук Бузючка)))
06.07.2012
вы пьяны что ли???
06.07.2012
ребенок заразился воздушно-капельным, предположительно, в транспорте. боится вернуться потому, что муж контактирует со старшим ребенком, кот. в больнице, а у только что родивших, если помните, с вои зихеря в голове.
05.07.2012
Ща почитала про Ваше заболевание.....шансы, конечно, не очень большие, но все же есть....здоровья девочке!  Пусть у нее все будет хорошо! .... Обязтельно поолюсь за нее....
06.07.2012
спасибо, Оленька!
06.07.2012
гапатит лечат в инфекционной больнице
05.07.2012
а как узнали что у неё гепатит? Кто поставил диагноз? И гепатит бывает разный. А B C D G и не понятны слова " врачи на уровне поликлиник, естественно, не в счет...", а кто ж ещё то?! Платный частный педиатр такими вещами заниматься не будет. Нужно направление (как я ниже написала) от педиатра и полная изоляция в инф. отд. на 21 день (если это геп.А) 
05.07.2012
п.с. и что значит "нужен врач"? Направление на госпитализацию может дать лишь участковый педиатр.
05.07.2012
 в любую клинику выше, чем районная поликлинника, можно попасть как по направлению, так и по собственному желанию через кассу или чье-то участие (через карман). ребенок, ЕСТЕСТВЕННО, в изоляторе, нужен хороший врач, который будет заниматься по существу, а не в общем потоке. вам по теме есть что сказать? я спросила про контакт, а не про энциклопедические истины. спасибо за понимание.
05.07.2012
Мария, изначально пост был немного другого содержания и смысла, на который я и ответила - это во-первых. Я не пользуюсь "энциклопедическими истинами", а операюсь исключительно на собственный опыт и познания в данной теме, это во-вторых. ну а в-третьих.... Сидите и ждите в таком случае "контакты по теме" удачи п.с. данная болезнь лечится одними и теми же препаратами независимо в "общем потоке" находится больной или " с хорошим врачом, который будет заниматься по существу".
05.07.2012
пост я поменяла 1 минуту назад. до этого все как было, так и было.  а вот с п.с. я не согласна, месяца 2 я слушала бредятину местного ортопеда, пока не съездила в центр им. Зацепина.
05.07.2012
так я и не минуту назад написала вам свой первый комментарий.) а поповоду несогласия с "п.с.", так вы сравниваете не совсем сопоставимые вещи.
05.07.2012
Порыла в интернете... Почитайте про Рейзис Ару Романовну, она гепатолог и педиатр. Принимает в нескольких клиниках платных в Москве.
09.07.2012
Выручайте,вызывали скорую сыну прописали ФЛЕМОКСИН Цистит у ребенка