аденоиды

аденоидит комаровский
Подруга удалила сыну в три года - пока жалоб не слышала, но еще и полугода не прошло. М ы не удаляли в свое время, капались деринатом по необходимости, промывали морской водичкой и переросли со временм.
06.08.2012
спасибо большое
06.08.2012
1)Ни в коем случае не удалять!!!!!!! Во-первых нанесете психологическую травму ребенку (пожизненно), а во-вторых болеть он не перестанет в дальнейшем это точно (простудными заболеваниями + насморк). 2)Почитайте в интернете про живую и мертвую воду (активатор воды например: АП-1 исполнение 2) и лечение ими аденоидов и простуды (людей от хирургического вмешательства спасет от целого спектра заболеваний). ========================================================================== Мне удаляли, по жизни страдаю фарингитами, ринитами,а брату не удаляли - здоров как "бык". Задумайтесь ничего лишнего в нас нет, вопрос глубины знания об этом.
01.08.2012
Анют, всё держу твой пост в голове, наконец-то могу написать. Конечно, особенно у хирургов, всё просто, тут отрезал, там пришил. Я считаю, что пока есть хоть какая-то надежда, то лучше никаких операций. У моей дочери было с 2 лет до 5. Как начали ходить в дет.сад, понеслись болезни, одна за другой, хотя ребёнок мой был крепким и закалённым на тот момент, нннно воспитатели с 20 летним стажем ленились поменять лишний раз влажную маечку, короче как только в 5 лет перевели в другой дет.сад, где воспитатели были со стажем намного меньше, но с наличием своих маленьких детей, то болезни забыли просто. Ннно в предыдущем саду была педиатр старенькая бабулька, которая мне и посоветовала делать массаж лица ребёнку. Я кажись тебе писала про такой, простой массаж, как при простуде. Мы тоже капали проторгол, масло туи гомеопатию давали ЭДАС№??? (какой номер не помню). Тоже попали сначала к неважнецкому врачу, которая через горло пыталась пролезть и нащупать аденоиды,потом слава Богу пошли к другому, которая просто через каку-то трубочку посмотрела в нос и сказала что да чего и так и наблюдались у неё. Так вот главное не болеть, потому как у нас моментально начинали болеть уши. И если начинался насморк лор сразу говорила, что начинайте сразу капать уши. Так и делали. Я думаю, раз аденоиды есть у человека, значит они ему нужны, потому что они первые ворота от всяких инфекций, удалишь, начнётся хроническая ангина, а это может и к пороку сердца привести, удалишь гланды - вопаление лёгких задолбает. Короче, если ребёнок вне болезни дышит носом, то лучше ничего не трогать. Аденоидный тип лица появляется, когда у ребёнка рот открыт постоянно. И потом, Анют, где гарантия, что после удаления они опять не вырастут. У моих знакомых мальчику удаляли три раза, потому что они постоянно вырастали. А так со временем ребёнок вырастет, а аденоиды останутся теми же. Главное подальше от простуд. И почаще исповедуй, что твой мальчик самый здоровый, крепкий, сильный во имя Иисуса Христа, что его носик прекрасно дышит во имя Иисуса Христа! И всё будет хорошо. 
30.07.2012
ЭДАС №2 вроде, видела в аптеке, но что то не решилась купить, думала как обычно развод какой-нибудь. так вот именно не болеть почему то не получаеться(( вот сейчас где то подпростыли и побежали сопли, промываю соленой водой +ИРС-19 брызгаю. уши, ттт, нас не беспокоили пока. да, про то что нарастут тоже уже читала-слышала, буквально достаточно немного недоубрать и все будет по новой. в том то и дело что рот у нас практически постоянно открыт, хотя я точно знаю что нос у него дышит (дышит же он когда сисю сосет и если рот закрыть то дышит нос). мне кажеться он даже какой то сам по себе бледненький и синие круги под глазами(( посмотрю что после юга будет улучшиться что то или нет и обязательно пойду к лору. за совет спасибо огромное!!! п.с. я уже на улице начала к деткам приглядываться, гляжу рот открыт у ребенка и бледноват, сразу в голову мысли лезут поди тоже аденоиды(((
31.07.2012
Анют, вот скажи тебе лор, что нет у Савульки никаких аденоидов, ты сразу и круги перестанешь замечать и бледность))) Отстань от ребёнка, раз нос дышит значит всё в порядке. При аденоидах обычно во время насморка нос вообще не дышит, вот обрати внимание как у Савульки. Может у него зубки какие лезут, потому и рот открыт, может больно ему с закрытым ртом всё время. Дуйте на море, прополощите нос хорошенько морской водичкой, ветром подышите морским и окрепнет. Ты кстати знаешь, что после купания в море рекомендуется пару часов не смывать с себя морскую воду, очень полезно так побыть, а потом уже ополоснуться. Хорошего отдыха!!!!
31.07.2012
спасибо Наташенька. а на море нам "грозит" целый день находиться, так что хватит ему и полосканий носа и морского воздуха и солнечных ванн))) 
01.08.2012
Анют, почитала комменты, у моего сынишки тоже есть громкое сопение, я сходила к лору, направили на ренген, пока не дошли, болели часто в саду, каждый месяц! жду сентября с ужасом( после снимка напишу, что  да как 
29.07.2012
Подруга сыну удаляла, под общим наркозом, не пожалела ни разу, говорит боялась больше
23.07.2012
конечно страшно, в нашей медицине и пустяковая операция может быть фатальна (пора наверное завязывать смотреть "страшилки" по нтв((()
24.07.2012
Я тебя понимаю. Пытаюсь приободрить.
24.07.2012
спасибо)) буду надеяться что может она нам и не нужна, хотя если надо то конечно же будем делать
24.07.2012
Мы Нику в 3,5 удаляли.  у него была 3 степень. Заметили когда была между 1 ст и 2й, лечили, бестолку. Удаляли под общим наркозом. 15 мин. операция, 1 час отходняк и в этот же день домой.
23.07.2012
надо бы мне тоже выяснить какая степень у моего. а лечили как?? я как поняла что оно не лечится никак и все лечение бестолку, мол что наросло то уже не рассосеться(((
24.07.2012
ой, я уже и не вспомню. Мы с 2х лет начали лечить. Не рассосётся, но можно притормозить рост и дотянуть до 11 лет, когда они начинают усыхать. Но не всем это подходит.
24.07.2012
Анют, у Ильюшки Катиного ( Ваше Катюшонство) были проблемы с аденоидами, знаю что им делали операцию
23.07.2012
ага, она уже отписалась)))
24.07.2012
мы удалили и я ни разу не пожалела! Забыли напрочь о храпе, хрипе, соплях и гнусавости!
23.07.2012
добрый день!а где удаляли:?я тоже собитраюсь уже это сделатьт,надоели частые болезни гнусавость и храп,но врачи запрещают
23.07.2012
запрещают удалять????? что за бред?
23.07.2012
говорят 2 степень не так страшна
24.07.2012
ааа. ну давайте дождемся 3 степени, ага.....странные врачи...ждут, что аденоиды растворятся что ли?
24.07.2012
говорят с возрастом пройдут,а где вы удаляли аденоиды?напишите пожалуйста ?
25.07.2012
ну если в Омск приедете - расскажу обязательно )))))
25.07.2012
ясн далековато  
25.07.2012
))))) думаю, у вас тоже можно найти специалистов
25.07.2012
Катя, вы во сколько делали и где? в больничном городке в нефтянниках (т.е. надо ложиться и все такое??) не ходили к платному лору, или может ты знаешь хорошего врача у нас к кому можно на консультацию сходить??
24.07.2012
делали в феврале 2011, вот тут можно почитать делали за денежку, в До 16-ти. Чудо-доктор Аникин!! умница!
24.07.2012
спасибо)) пошла читать))
25.07.2012
зав.лор-отделением на приеме сказал, что пальпацию носоглотки с целью выявления аденоидов можно проводить ребенку старше 4 лет. до этого кости оч.хрупкие и возможны травмы.сыну поставили аденоиды 2 степени в 2,5 года после рентгеновского снимка. лечились лазером, ездили в москву 2 раза в неделю, потратили кучу денег. курс помогал на месяц-два, потом так же частые болезни. так что путем многих проб и ошибок нашли свой собственный, подходящий именно нашему ребенку способ лечения и профилактики. ведь все дети разные, у всех аденоиды проявляются по-разному. у кого-то это зеленые непроходящие сопли. у кого-то недышаший нос и храп. у сына были бесконечные ангины.профилактика у меня такая: ежедневно 2 раза чистка зубов и полости рта очень тщательно, особенно на ночь!! полоскание горла хлорофиллиптом или люголем. если появляются предвестники болезни, сразу же начинаю промывать нос физраствором из маленькой резинов.груши 2-3 раза/день, начинаю давать  тонзилгон и тантум верде.ну и как говорят врачи, к 5 годам иммунитет ребенка сформировывается и дети болеют гораздо реже. это правда. в мае были на приеме у ЛОРа, аденоиды уменьшились до 1 степени и уже не беспокоят так сильно, как раньше. никаких показаний к операции, а ведь мы хотели удалять. врач сказал, что до 4 лет не стоит. пока копили деньги на лапароскопическую аденотомию, все само рассосалось)))) а методом по-старинке - вырывание крючком после спрыскивания горла новокаином  - не, такого своему ребенку ни за что не сделаю, т.к. до сих пор помню свои ищущения от этого в 4 года спустя почти 30 лет.
23.07.2012
я же говорю что эта врач дура полная, уже не раз  в этом убедилась(((( спасибо огромное!!! буду следить чтобы меньше болел и промывать нос морской водичкой. а вырывание крючком это прям какие то пытки((((
23.07.2012
У меня сын в детстве часто простудами болел,нос каждую осень-зиму-весну на мокром месте был)лор посоветовала удалить аденоиды,где-то года в 4-е удалили...после этого тьфу,тьфу и сад ходили,и в школу нормально
23.07.2012
спасибо, вроде как эта операция самая распространенная и обычная, но все же очень страшно за ребенка. он и так у меня уже боиться врачей, как видит орет не переставая((( да и наркоз не радует(((
23.07.2012
если наличие аденоидов мешает нормальному развитию ребенка,думаю лучше удалить..операция конечно не самая приятная,сама через нее прошла,у меня из-за аденоидов были ужасные тонзилиты,поэтому врачи сказали или вырезаем,или заработаете осложнения на сердце и т.д.
23.07.2012
думаю нам надо еще сходить к нескольким грамотным врачам и послушать что скажут
23.07.2012
это обязательно))я перед этим кучу врачей оббежала....здоровья Вашему малышу))
23.07.2012
спасибо большое!!!
23.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вялость у ребенка Родимое пятно!