какой выбрать мяч-попрыгун?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,мяч,какого диаметра Вы,в итоге,выбрали? У нас та же проблема икс-образные ножки,рост чуть меньше 92 см.Какой мяч брать,ума не приложу,что бы дочка могла на нём именно прыгать.
23.08.2014
Здравствуйте. В итоге остановились на игрушке-скакуне "зебра". Считаю он намного удобнее, функции по укреплению связок выполняет такие же, и ребенку он намного интереснее. Сейчас сыну 5 лет (110см рост) и все равно скачет на нем! Ножки выпрямились у него. Дочь-2 года, тоже скачет!)) 490264c712cd263645c5491f6f76f600.jpg
24.08.2014
Спасибо большое за ответ!У нас точно такой же зверь,только розовый.К сожалению,даже не садится на него( поэтому подумала докупить мяч. Если Вам не сложно расскажите,пожалуйста,как Вам удалось выровнять ножки ребёнку?Самое важное и действенное на Ваш взгляд?Мы делаем массаж,приходит массажистка,электростимуляцию в поликлинике,купили орт.обувь,коврики.На велике ездить отказывается(вообще спорт у нас не идёт((( Ортопедическую обувь какой фирмы носил Ваш малыш?Простите за назойливость,просто неделю назад узнала о нашей проблеме,в Интернте всякого начиталась,аж страшно за ребёнка становится((( Ортопед местный особо ничего не советует,так шаблонные фразы( и проконсультироваться не с кем.А у Вашего мальчика было тоже самое,а главное,сейчас,ножки ровные!Очень нужны Ваши советы!
24.08.2014
На мой взгляд, хорошо помогает массаж, только он обязательно должен быть систематическим! У моей знакомой девочки с дочкой было сильное искривление, помог талантливый массажист. Его компетентность очень важна! Коврики с пупырышками, нашитыми пуговками, чередующимися фактурами....чаще ходить босиком. Обувь ортопедическая не круглосуточно!) в основном покупали минимен, ортопедия (Турция). Велосипед, шведская стенка тоже хорошо помогают!Ножки у сына не идеально ровные, но стало заметно лучше! Вообще в глаза не бросается сейчас)Может вам придумать интересную ролевую игру в которой дочка должна  хотя бы проехаться из одной комнаты в другую? Пусть как ковбойка или спасительница кукол?))
25.08.2014
Спасибо большое!Попытаемся придумать что-нибудь с лошадкой) У Вас,случайно,нет контактов массажиста,который делал массаж дочке Вашей подруги?
25.08.2014
Мария, к сожалению, моя знакомая из другого города...Здоровья Вам!
25.08.2014
Большое спасибо за помощь!Будем стараться,надеюсь и у нас получится!Вам всего хорошего и ещё раз большое спасибо!
25.08.2014
На мой взгляд, удобнее "рожки".Кстати, надо наш найти.... 
05.08.2012
лечебная ортопедич. обувь (москва) ОСТОРОЖНО!!! В ЗАЦЕПИНА ОРУДУЮТ ВОРЫ!!!