Анализ крови

а вы ко врачу не пробовали попасть? всё-таки лейкоциты и СОЭ совсем не низкие..признаки воспаления, но должен врач посмотреть и анализы, и ребенка. У моей дочи тоже гемоглобин высокий, 140-145, но врачи связывают это с жарой, неразвитой системой теплобмена (у неё ДЦП), высокой физ.нагрузкой из-за постоянной реабилитации и рекомендовали поить больше. Покажитесь врачу, по анализам лечить не надо, мы же не анализы лечим,а малыша. Мы еще мочу сдавали в полном объеме (общий, потом нечипоренко и потом еще посев). У моей дочи в младенчестве была почечная инфекция, ставили пиелонефрит, поэтому часто сдаем мочу и кровь всех видов. Сегодня были планово у нефролога и сказал что скрытые формы наличия инфекции могут быть видны только по анализу крови или мочи. Но вы не паникуйте.Пересдайте лучше анализы через недельку, тем более будет похолодание.
08.08.2012
спасибо, да с врачом уже проконсультировались, СОЕ, кстати, в пределах нормы (у девочек до 15)
08.08.2012
тогда наверно лучше пересдать анализ через недельку. мало ли что может повлиять, щас и жара-духота, дети потеют, теплообмен еще не развитый.у моей дочи через неделю всё было в норме. мочу конечно я бы сдала на вашем месте в ближ.пару дней.
08.08.2012
ага. так мочу ж сдали, анализ в норме
08.08.2012
да, не увидела что сдали. хорошо что в норме. отдыхайте и как-нить сдайте кровушку еще раз попозже. уверена что у вас всё будет хорошо))
08.08.2012
по поводу гемоглобина вспомнила одну статью. там было написано, что гемоглобин у детей высокий тогда, когда кровь густая, а т.к она густая, то в 1 мл получается больше гемоглобина, т.е сам гемоглобин в норме, а кровь густая. А вот почему кровь густая..в вашем случае и при нашей погоде уверена, что весь вопрос в обесвоживании организма. Просто поить ребенка очень много и всё, не париться по этому поводу. Тем более вы сами говорите, что малышка скачет, бодра и весела.
08.08.2012
ЭЭг и ЭКГ на дому бронхопневмония ((( - как вы лечились???