Аналог Микролакса?
че за дисбактериоз??? болеть то живот после лечения начал, или до?
До, мы уже больше месяца страдаем запором, какаем с плачем и только у мамы на руках((( Сдавали капрограмму, на дисбактериоз анализ- вот его и показал... Узи брюшной полости тоже делали- там слава Богу все в норме. Не помогает ни дюфалак, ни свекла, ни сливы, ни огурцы, киви правда не ест... Уже не знаю что делать...
дисбактериоз и запор связаны примерно как балет и авиация.
вообще анализ на дисбак ни в одной цивилизованной стране не делают.
Причина однозначно в другом.
либо питание тому виной, либо анатомическое строение сигмовидной кишки.
Мы делали узи- по этой части все ок. А что с питанием может быть не так, если едим все тоже самое, раньше проблем не было, а теперь есть...
у вас жара есть? сколько пьет? что нового ела? не приучали ли к горшку?
Жары сейчас нет, пьет нормально и воду и компот, ничего нового не давала, ребенок у меня не на общем столе, готовлю ей отдельно, все те же продукты что и раньше. К горшку не приучаю, высаживаю, но без фанатизма и она нормально к этому относится
попробуйте давать сироп лактулозы по лечебной схеме, а не наобум, и не берите дюфалак - слишком много подделок.
а может быть еще и проблема с желчным пузырем... хотя если на узи всё ок - тогда нет.
а молоко пьете обычное или смесь?
Пьем смесь с рождения- Нутрилон 3 сейчас и кисломолочный, но мы так с рождения пьем смесь. А сироп лактулозы- это не дюфалак разве?
да, но берите другой, дюфалак часто подделывают. Лактусан, нормолакт, нормазе - реже намного.
и принимать по лечебной схеме а не по инструкции
если у вас запор то врач не обязательно должен назначать. єто безрецептурній препарат.
сначлаа даете 2-3 мл. На второй день - 4, и так до тех пор, пока не получите эффект. Обязательно давать с утра натощак. Дошли до эффективной дозы и держите её 2 недели. После 2 недель начинаете убавлять кол-во препарата по 0,5 мл в 2 дня.
У нас тоже была такая проблема. Сейчас уже всё ок.
попробуйте убрать из рациона кисломолочные продукты все. мы так же мучались со старшей\. пока она не перестала кушать кисломолочку. все прошло бесследно
А чем кормить тогда на ночь- пьем кефир и рано утром- пьем кисломолочную смесь? Обычную смесь я уже убрала...
вот у нас от кисломолочной смеси было... и такая же схема была.. в туалет ходили с криками и слезами, а потом она стала боятся ходитьв туалет.
супы ест малыш?
моя теперь кушает 2-3 раза в день супчик, фрукты.. ну в общем все кроме молочных продуктов
Не ест она супы- я варю и выливаю, вчера борщ отправился в помойку, видимо рано нам еще взрослую еду есть или зубы. Мы эту кисломолочную смесь с месяца едим- год было все ок, а потом запор от нее начался, так может быть?
мы ели кисломолочку(агушу) с 3 мес. просто фанатели и йогурты питьевые.... точно от нее, мы пробовали очень многое -ничего не помогло.. запоры начались после 2-х лет. Как только перестали ее пить-все нормально.забыли про это.
а смеси ест?
моя смеси бросила в 6 мес и ели только агушу
Мы с рождения на ИВ- ели обычный Нутрилон и кисломолочный, в год стали пить детское молочко Нутрилон, его как раз я отменила пока, если еще отменить км смесь, то чем ребенка кормить ранним утром, когда кашу еще рано есть?
а если кашку разводить пожижеи через бутылку? в кашку добавляйте оливковое масло.
я заранее наливала в бутылку кипяченую воду. чтобы утром все быстро сделать
а ты делай ее жидкую,ничего страшного
а кстати не пробовала супчик из бутылки?
А как из бутылки- там же овощи и мясо, конечно проблендеренные, но все равно... Да и большие мы уже, итак с бутылочкой не расстаемся- кефир, сок, компот, вода, смесь все из нее пьем, поильники игнорим:)А какую кашу жидкую из бутылочки давать, покупную пожиже развести?
у меня старшая все ела из бутылки, потом правда суп приучила есть из ложки. на сосках перменный поток можно и каши и супы черезблендер. Вы еще маленькие, не заморачивайся на счет бутылки, придет время- отучишь.
а кашу я всю разводила на глаз, чтобы пожиже чем сметанка была( мне нравятся каши нутрилон и фрутоняня- они кстати без сахара) и в кашку я еще добавляла творожок, моя сосала только в путь.
Моя младшая бутылки вообще не признает, кое как впихиваю 2 раза в день агушу, все ест с ложки и воду пьет тоже с ложки. А старшую почти в 2 года в миг отучили от соски, а с бутылкой затянули, отучили в 3 года.
Клизма самая маленькая с прохладной водой. Вливаете в попу, поджимаете ножки и ждете...Потом трубочку ставите..А еще можно настой ромашки делать так. Только не теплым,иначе впитается в кишечник.
Моя не дается, я свечку вставляю только с чьей- то помощью, иначе она так машет ногами, что не поймаешь... Плюс еще плачет сильно... мы микролакс вставляли она тоже плакала, но его хоть быстро...
Ну так все дети плачут,если клизму делать...Блин, не посмотрела сначала ваш возраст...У вас психологического запора не может быть?Или кал твердый именно....Воды много пьет?
Очень твердый((( Возможно уже и психологический, потому что у нас уже больше месяца так, пьем мы достаточно- и воду и компоты, плюс кисломолочную смесь еще
Аналогов нет. А вы пробовали сироп лактулозы (Дюфалак, Нормазе) и глицериновые свечи?
Попробуйте Бифидум БАГ от Вектор-БиАльгам(именно этого производителя, а не аналог). В аптеках не продается, только в и-нет магазине. Почитайте информацию в поисковике. Если заинтересуетесь или вопросы будут - пишите.
Спасибо, нам его кстати и прописывали... А почему его в аптеках нет?