Войти

Аналог Микролакса?

че за дисбактериоз??? болеть то живот после лечения начал, или до?

0
14.08.2012
Вальчик
Арина, 15 летАрсения, 8 лет 7 месяцев Мытищи

До, мы уже больше месяца страдаем запором, какаем с плачем и только у мамы на руках((( Сдавали капрограмму, на дисбактериоз анализ- вот его и показал... Узи брюшной полости тоже делали- там слава Богу все в норме. Не помогает ни дюфалак, ни свекла, ни сливы, ни огурцы, киви правда не ест... Уже не знаю что делать...

0
14.08.2012

дисбактериоз и запор связаны примерно как балет и авиация.

вообще анализ на дисбак ни в одной цивилизованной стране не делают.

Причина однозначно в другом.

0
14.08.2012
Вальчик
Арина, 15 летАрсения, 8 лет 7 месяцев Мытищи

Ну и в чем может быть причина? 

0
15.08.2012

либо питание тому виной, либо анатомическое строение сигмовидной кишки.

0
15.08.2012
Вальчик
Арина, 15 летАрсения, 8 лет 7 месяцев Мытищи

Мы делали узи- по этой части все ок. А что с питанием может быть не так, если едим все тоже самое, раньше проблем не было, а теперь есть...

0
15.08.2012

у вас жара есть? сколько пьет? что нового ела? не приучали ли к горшку?

0
15.08.2012
Вальчик
Арина, 15 летАрсения, 8 лет 7 месяцев Мытищи

Жары сейчас нет, пьет нормально и воду и компот, ничего нового не давала, ребенок у меня не на общем столе, готовлю ей отдельно, все те же продукты что и раньше. К горшку не приучаю, высаживаю, но без фанатизма и она нормально к этому относится

0
15.08.2012

попробуйте давать сироп лактулозы по лечебной схеме, а не наобум, и не берите дюфалак - слишком много подделок.

а может быть еще и проблема с желчным пузырем... хотя если на узи всё ок - тогда нет.

а молоко пьете обычное или смесь?

0
15.08.2012
Вальчик
Арина, 15 летАрсения, 8 лет 7 месяцев Мытищи

Пьем смесь с рождения- Нутрилон 3 сейчас и кисломолочный, но мы так с рождения пьем смесь. А сироп лактулозы- это не дюфалак разве?

0
15.08.2012

да, но берите другой, дюфалак часто подделывают. Лактусан, нормолакт, нормазе - реже намного.

и принимать по лечебной схеме а не по инструкции

0
15.08.2012
Вальчик
Арина, 15 летАрсения, 8 лет 7 месяцев Мытищи

А как по лечебной схеме, если врач не назначал его?

0
15.08.2012

если у вас запор то врач не обязательно должен назначать. єто безрецептурній препарат.

сначлаа даете 2-3 мл. На второй день - 4, и так до тех пор, пока не получите эффект. Обязательно давать с утра натощак. Дошли до эффективной дозы и держите её 2 недели. После 2 недель начинаете убавлять кол-во препарата по 0,5 мл в 2 дня.

У нас тоже была такая проблема. Сейчас уже всё ок.

0
15.08.2012
Вальчик
Арина, 15 летАрсения, 8 лет 7 месяцев Мытищи

Большое спасибо за совет!

0
15.08.2012

пожалуйста!

0
15.08.2012
Катерина
Дарья Михайловна, 17 лет 3 месяцаМайя Михайловна, 14 лет 6 месяцев Москва

попробуйте убрать из рациона кисломолочные продукты все. мы так же мучались со старшей\. пока она не перестала кушать кисломолочку. все прошло бесследно

0
19.08.2012
Вальчик
Арина, 15 летАрсения, 8 лет 7 месяцев Мытищи

А чем кормить тогда на ночь- пьем кефир и рано утром- пьем кисломолочную смесь? Обычную смесь я уже убрала...

0
20.08.2012
Катерина
Дарья Михайловна, 17 лет 3 месяцаМайя Михайловна, 14 лет 6 месяцев Москва

вот у нас от кисломолочной смеси было...  и такая же схема была.. в туалет ходили с криками и слезами, а потом она стала  боятся ходитьв туалет.

  супы ест малыш? 

 моя теперь кушает 2-3 раза в день супчик, фрукты..  ну в общем все кроме молочных продуктов

0
20.08.2012
Вальчик
Арина, 15 летАрсения, 8 лет 7 месяцев Мытищи

Не ест она супы- я варю и выливаю, вчера борщ отправился в помойку, видимо рано нам еще взрослую еду есть или зубы. Мы эту кисломолочную смесь с месяца едим- год было все ок, а потом запор от нее начался, так может быть?

0
20.08.2012
Катерина
Дарья Михайловна, 17 лет 3 месяцаМайя Михайловна, 14 лет 6 месяцев Москва

мы ели кисломолочку(агушу) с 3 мес. просто фанатели и йогурты питьевые....  точно от нее, мы пробовали очень многое -ничего не помогло.. запоры начались после 2-х лет.  Как только перестали ее пить-все нормально.забыли про это.

а смеси ест? 

моя смеси бросила в 6 мес и ели только агушу

0
20.08.2012
Вальчик
Арина, 15 летАрсения, 8 лет 7 месяцев Мытищи

Мы с рождения на ИВ- ели обычный Нутрилон и кисломолочный, в год стали пить детское молочко Нутрилон, его как раз я отменила пока, если еще отменить км смесь, то чем ребенка кормить ранним утром, когда кашу еще рано есть?

0
20.08.2012
Катерина
Дарья Михайловна, 17 лет 3 месяцаМайя Михайловна, 14 лет 6 месяцев Москва

а если кашку разводить пожижеи через бутылку? в кашку добавляйте оливковое масло.

я  заранее  наливала в бутылку кипяченую воду. чтобы утром все быстро сделать

0
20.08.2012
Вальчик
Арина, 15 летАрсения, 8 лет 7 месяцев Мытищи

Рано утром кашу, потом еще на завтрак кашу-не много ли будет? 

0
20.08.2012
Катерина
Дарья Михайловна, 17 лет 3 месяцаМайя Михайловна, 14 лет 6 месяцев Москва

а ты делай ее жидкую,ничего страшного

 а кстати не пробовала супчик из бутылки? 

0
20.08.2012
Вальчик
Арина, 15 летАрсения, 8 лет 7 месяцев Мытищи

А как из бутылки- там же овощи и мясо, конечно проблендеренные, но все равно... Да и большие мы уже, итак с бутылочкой не расстаемся- кефир, сок, компот, вода, смесь все из нее пьем, поильники игнорим:)А какую кашу жидкую из бутылочки давать, покупную пожиже развести?

0
20.08.2012
Катерина
Дарья Михайловна, 17 лет 3 месяцаМайя Михайловна, 14 лет 6 месяцев Москва

у меня старшая все ела из бутылки, потом правда суп приучила есть из ложки.  на сосках перменный поток можно и каши и супы черезблендер.  Вы еще маленькие, не заморачивайся на счет бутылки, придет время- отучишь. 

 

а кашу я всю разводила на глаз, чтобы пожиже чем сметанка была( мне нравятся каши нутрилон и  фрутоняня- они кстати без сахара) и  в кашку я еще добавляла творожок, моя сосала только в путь.

 Моя младшая бутылки вообще не признает,   кое как  впихиваю 2 раза в день агушу, все ест с ложки и воду пьет  тоже с ложки. А старшую почти в 2 года в миг отучили  от соски, а  с бутылкой затянули,  отучили в 3 года.

0
20.08.2012
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Клизма самая маленькая с прохладной водой. Вливаете в попу, поджимаете ножки и ждете...Потом трубочку ставите..А еще можно  настой ромашки делать так. Только не теплым,иначе впитается в кишечник. 

0
14.08.2012
Вальчик
Арина, 15 летАрсения, 8 лет 7 месяцев Мытищи

Моя не дается, я свечку вставляю только с чьей- то помощью, иначе она так машет ногами, что не поймаешь... Плюс еще плачет сильно... мы микролакс вставляли она тоже плакала, но его хоть быстро...

0
14.08.2012
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ну так все дети плачут,если клизму делать...Блин, не посмотрела сначала ваш возраст...У вас психологического запора не может быть?Или кал твердый именно....Воды много пьет?

0
14.08.2012
Вальчик
Арина, 15 летАрсения, 8 лет 7 месяцев Мытищи

Очень твердый((( Возможно уже и психологический, потому что у нас уже больше месяца так, пьем мы достаточно- и воду и компоты, плюс кисломолочную смесь еще

0
15.08.2012

Аналогов нет. А вы пробовали сироп лактулозы (Дюфалак, Нормазе) и глицериновые свечи?

0
14.08.2012
Мария
МИЛА, 27 лет 2 месяцаГРИША, 19 лет 7 месяцевНИКА, 14 лет 9 месяцев Самара

полностью согласна -это то, что я попробывала бы до микролакса

0
14.08.2012
Вальчик
Арина, 15 летАрсения, 8 лет 7 месяцев Мытищи

Дюфалак нам не помог, от глицериновых свечей толку тоже мало. 

0
15.08.2012

Попробуйте Бифидум БАГ от Вектор-БиАльгам(именно этого производителя, а не аналог). В аптеках не продается, только в и-нет магазине. Почитайте информацию в поисковике. Если заинтересуетесь или вопросы будут - пишите.

0
17.08.2012
Вальчик
Арина, 15 летАрсения, 8 лет 7 месяцев Мытищи

Спасибо, нам его кстати и прописывали... А почему его в аптеках нет?

0
17.08.2012
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва

Вы микролакс себе пробовали ставить? Я себе пробовала раз, больше не стану. Он едкий какой-то. Уж лучше обычную клизму!

0
14.08.2012
Вальчик
Арина, 15 летАрсения, 8 лет 7 месяцев Мытищи

Себе нет, но когда ребенку ставила все ок было, зато он сразу дает эффект

0
15.08.2012
Натрий бром с валерьянкой. Мама недоглядела(((

Похожие записи