Отзовитесь!!!

приступ кашля задыхаюсь
У нас в прошлом году был коклюш. Все симптомы похожи, только не каждый приступ рвотой заканчивался, но у всех деток по разному. Я первый раз слышу что коклюш чем то лечат, в плане антибиотиков.... Единственное что делают при коклюше, так это ребенка стараются почаще выводить на свежий воздух, при приступе выходите на балкон, если приступы очень сильные, то синекод нам помогал, каждый день уборка влажная и много много пить надо, легче кашлять будет. Кашляли тогда почти 3 месяца, но приступы такие только вначале заболевания, потом просто остается кашель. А спустя какое то время все проходит. 
21.08.2012
Да, для коклюша очень характерен приступообразный и спазматический кашель, после которого ребенка может даже вырвать(( Чтобы помочь ребенку справиться с кашлем назначаются противокашлевые препараты: коделак, синекод, пакселадин и тд, также в  комплексную терапию  помимо антибиотиков, назначенных врачом, входит препарат виферон, обладающий иммуномодулирующим, противовирусным действием. Также одним из важных условий облегчения силы и частоты приступов является свежий и увлажненный воздух, ведь сухой воздух способстнует тому, что мокрота становится гуще и это затрудняет ее отхождение. Поэтому регулярно проветривайте и увлажняйте возздух! Также с частыми и сильными приступами борятся с помощью ингаляций с лазолваном, беродуалом, но перед тем, как воспользоваться этими препаратами необходимо посоветоваться в Вашим врачом.
17.08.2012
то, что вы описываете очень похоже на коклюш (я несколько раз видела заболевание). Надо в комнате ребенка поддерживать прохладу и влажность. во время сильного приступа, как вам и посоветовали - в ванную комнату подышать у воды. чаще гулять, но не в песочнице, а в лесу,парке около речки/озера. почитайте про народные методы, про витамин С.  Вам антибиотики выписали или еще какое-либо лечение? вам надо проконсультироваться с независимым доктором, который сможет взять на себя ответственность и рассказать, что чем меньше в больного коклюшем ребенка влить лекарств - тем легче заболевание будет протекать (не добавиться аллергический отёк и проч). а сколько по времени уже кашель?
17.08.2012
http://www.komarovskiy.net/knigi/koklyush.html .
16.08.2012
У меня сын астматик. в детстве при бронхоспазмах тоже было подобное состояние. Неотложку вызывали? Это очень опасно - задержка дыхания, а впереди ночь. Или вам назначили препарат, чем приступ кашля снимать? 
16.08.2012
назначили, да только пьем второй день. скорую вчера вызывали, сказали а что мы можем сделать?
16.08.2012
Сказали хотя бы что часто помогает горячий влажный воздух. Нам говорили ванну с горячей водой наливать и сидеть там, дышать паром. 
16.08.2012
Ни в коем случае! Мокрота - это застывшая слизь в бронхах, если ее резко размочить горячим паром, то вообще нечем дышать будет!!! Почитайте Комаровского.
16.08.2012
нам так в детской неотложке говорили и, кстати, помогало. Все индивидуально.
16.08.2012
Кому-то может и помогает, но в целом такое рекомендовать не врачу опасно! Кому-то бывает от этого значительно хуже.
17.08.2012
Выше правильно написали про ПРОХЛАДНЫЙ и влажный воздух!
17.08.2012
это коклюш если кашель сухой и не выходит мокрота. Если есть мокрота - это уже не коклюш. У меня был подобный кашель, но было очень много мокроты, чуть ли не затвердевших сгустков. ПРи риппе. Но еще температура была 39. Сходите к врачу
16.08.2012
При коклюше высокая температура
16.08.2012
а мне врач сказал что коклюшу свойствен имено сухой кашель. темп нет.
16.08.2012
Врачу видней
16.08.2012
Не знаю, чем лечить кашель Дозировки при ингаляциях