Чем еще можно помочь?

  Для горла у Вас и так отличное лечение: мирамистин отлично обеззараживает и снимает воспаление, а тонзилгон снимает отек слизистой и ускоряет ее восстановление. хорошо бы что то противовирусное подавать, а вот с оцилококцинумом Вы просто теряете время((( Дело в том, что согласно инструкции это препарат содержит экстракт печени мускусной утки (которой, кстати, не существует в природе) Отсутствуют научные данные о том, каким образом экстракт внутренностей утки должен подавлять вирусы гриппа. Более того, препарат фактически не содержит это активное вещество. Оциллококцинум представляет собой препарат концентрации 10−400 исходного экстракта, что полностью исключает наличие хотя бы одной молекулы действующего вещества во всех произведённых «Лабораторией Буарон» гранулах вместе взятых. Если им лечить детей и себя можно упустить важное время и дождаться осложнений.
29.08.2012
я про это тоже думала,что околококцинум пустая тарата денег,просто никак не могла поверить,что сладкие гранулы могут помочь в лечении и профилактике гриппа и простуды....Но принимала,и казалось помогает)))))) Ачто лучше давать для профилактики?
29.08.2012
Я, как практикующий врач, делаю выводы исходя из результатов лечения моих больных. Наиболее стойкие результаты дает бронхомунал, виферон и иммунал. Что касается иммунала (сок эхинацеи пурпурной): Препарат стимулирует выработку организмом собственного интерферона, предотвращает развитие заболевания и смягчает его симптомы; выпускается в виде капель, рекомендуется принимать курсом не менее недели. Достижение стойкого эффекта – через 8 недель. Бронхомунал требует нескольких курсов в год, а мгновенным действием обладает  лишь виферон в виде назальной мази. Ну и конечно же, не забывайте о витаминах, правильном питании и достаточном сне.
29.08.2012
Время
27.08.2012
виферон в попку,нам хорошо помогает,особенно если не упустить начало.
27.08.2012
Спасибо,но у нас на него аллергия....
27.08.2012
ого....кстати не в тему..имя предумали?или это секретная информация?:)))))))))))))))
27.08.2012
Думаем Виталия,а там может еще изменится.А у тебя второе узи кого показало?
27.08.2012
Демида
27.08.2012
ааааааа,понятно,красивое имя)))
27.08.2012
значит точно по-третьему кругу пойдешь...
27.08.2012
ага года через 3-4 пойду:))))))))))))))))
27.08.2012
Блииин....угораздило вас((( Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!
27.08.2012
Спасибо!!!Сегодня в больницу пойдем.
27.08.2012
Тантум-верде - вещь хорошая, но учтите,что с Мирамистином ее совмещать нельзя ваапче! Наш врач нас об этом предупрежала!
26.08.2012
Спасибо!
27.08.2012
тантум верде хорошо помогает, нам педиатр его назначала, но я сначала на себе пробовала, мне понравился, аквамарис для горла (вместо полоскания), чай ромашковый (к счастью ребенок его любит), мед на ложечке...не болейте
26.08.2012
Спасибо большое!
27.08.2012
а как вы мирамистином пользуетесь? можно поподробнее) всегда обходились тонзилгоном,а последний раз болели-пришла "не наша" врач,назначила Биопарокс от красного горла,не хочется больше его применять(антибиотик).
26.08.2012
есть мирамистин с распылителем,вот им и брызгаю в горло.Мы биопорокс ниразу не использовали,если совсем критично,то антибиотик аугментин нам всегда прописывают.
26.08.2012
спасибо. я "повелась" на то,что это местный антибиотик. думаю,от него вреда организму нет,действует только на горло,в кровь не всасывается,но все равно больше использовать не хочу. мы с дачи с температурой вернулись,я напереживалась-вот и согласилась на все назначения врача,хотя температура меньше суток была до 37.6-38.2.
26.08.2012
Люголь в спрее.
26.08.2012
Спасибо!У нас есть,но он не очень нам помог в прошлую болезнь...
26.08.2012
чем меньше лекарств будет - тем лучше. я для горла малому ограничиваюсь только лисобактом.
26.08.2012
Тантум-верде
26.08.2012
Спасибо!
26.08.2012
Чем помочь сынуле? Что делать - отменить или продолжать пить антибиотик?