Как дать антибиотик???

зачем сразу антибиотик? беродуалом подышите. мы сейчас тоже от обструктивного бронхита лечимся. антибиотик только по анализу крови или если тем-ра не сбивается.
02.11.2012
у нас темпа была двое суток, сбить тоже не могли, не пьет сироп, и до этого конечно пытались на беродуале +пульмикорте лечиться, но у нас абструкция достаточно быстро развивается, поэтому не рискую, вы в первый раз болеете?
03.11.2012
первый раз обструктивный бронхит,до это были ларинготрахеиты. нам его поставили на фоне частого сухого кашля,тем-ры не было,назначили лечение,а ночью уже поднялась тем-ра. но антибиотик мы не пили,сдали кровь/мочу. тем-ра была тоже 2 суток,ночью 39,но сразу сбивалась нурофеном. лечение-3 дня беродуал,потом его отменили,остался лазолван,зиртек,мирамистин,изофра,аквалор,виферон-вот наше лечение. а у вас давно такой бронхит? он тоже часто повторяется,обостряется на орви?
03.11.2012
абструкцию определяет врач, когда послушает дыхание ребенка, удлиненный выдох говорит об абструкции, у нас он повторяется при орви, не каждый раз, но довольно часто, за год раза 2-3 точно бывает. Любой бронхит лечится антибиотиками, это вам любой педиатр скажет, а уж с абструкцией когда еще подключают бронхолитик и гормон, в зависимости от тяжести. Ларинготрахеит это тоже не сахар, даже, наверное, посложнее будет, чем абстр. бронхит, т.к. чреват отеком гортани, в общем, ни с тем, ни с тем шутить нельзя.
03.11.2012
то есть абструктивный бронхит-это не осложнение ларинготрахеита? а при обструкции ребенок тоже задыхается что ли? не очень еще разобралась,но понимаю,что оба заболевания-полный кошмар! к ларинготрахеиту мы привыкли,у нас с 2,5 лет раз в месяц примерно,никакими гормонами и беродуалом не пользовались,ночью если плохо дышит,давала супрастин с ношпой,скорую первые 2 раза вызывали(я испугалась),но они даже ничего нам не кололи,сказали,что все уже хорошо,дыхание норм. антибиотики тоже не пили ни разу при ларинготрахеите. только 1 раз из 6 давали антибиотик,тк тем-ра поднялась через 3 дня. а вообще 3-4 дня и в сад обычно,особенно в теплое время года,кашля даже не было почти. а вот с обструкт.бронхитом впервые столкнулись,читаю в инете,многие пишут,что это чуть ли не астма,ужас...а по поводу антибиотиков,я только сейчас (когда ребенку 3 года) нашла адекватного врача(случайно на нее напали как раз с бронхитом этим),которая сначала анализы назначает,а уже потом думает нужен ли антибиотик,обычно наоборот...побольше бы таких врачей,но никому проблемы не нужны,придут послушают-антибиотик,след.раз приходите на выписку! а здесь мы первые дни ездили слушались каждый день,кровь,мочу сдавали,беродуал нам помог,все увлажнилось как надо,тем-ра сама спала,кашель почти ушел,зачем нам антибиотик????болеем уже 6 дней,лечение лазолваном продолжаем до 10 дней.
03.11.2012
вы к какому-то врачу кроме педиатра обращались по поводу обстр.бронхита? иммунолог,аллерголог? даже не знаю к кому идти. это все же аллергического происхождения?
03.11.2012
да, мы наблюдаемся в центре иммунопрофилактики, там очень хорошие врачи.
03.11.2012
кажные пробы,кровь из вены сдавали? что нужно для первого приема?
03.11.2012
сами позвоните и йзнайте, что нужно, насколько я помню, общ анализ крови и мочи, карту из поликлиники остальное там назначат если нужно будет, там все иммунологи хорошие, были у 4 разных, все нормальные.
03.11.2012
это ваше право давать или не давать, я делаю так, как назначил врач, плюс я уже знаю, что без антибиотиков он не выберется и рисковтаь пневмонией не хочу. 
03.11.2012
понятно. я тоже делаю,как врач назначила. а она объяснила,что антибиотики нам не нужны. врач из медси. а что за центр иммунопрофилактики? врача конкретного не посоветуете? думала съездить в институт иммунологии на каширке,не занете про него ничего? честно,ни одного реального человека не встречала который был бы у иммунолога,то ли специальность редкая,то ли дети все здоровые) в нашей поликлинике один ответ-у нас нет,значит вам не надо. в медси,где мы у педиатра,тоже нет этого врача. спасибо за ответ)
03.11.2012
мы как раз у иммунолога и наблюдаемся постоянно и прививаемся только там, что касается медси, это мое личное мнение, но это протсо отстой! как раз врач из медчи чуть не угробил мне ребенка, когда он в первый раз заболел абст бронхитом, тоже назначил ингаляции и без антибиотиков, довел нас почти до реанимации, гипоксия полным ходом уже была, урод конченный, пришибла бы его.
03.11.2012
прививки у нас все есть,делали как положенов поликлинике,мед.отводоав не было. а по поводу антибиотиков подскажите, вы сразу поняли,что что-то не то,какое ухудшение произошло? как понять,что врач нас лечит неправильно,мы же тоже без антибиотиков...
04.11.2012
 я уже конечно и так вижу, когда дыхание затруднено, я на своем ребенке не раз видела абструкцию, нужно просто чтобы нормальный педатр послушал легкие  ибронхие, если врач разбирается, он вам сразу скажет есть или нет абструкции. а у вас темпы нет уже? беродуал сколько дней и по сколько назначали? очень опасное лекарство! сейчас только в стационарах используют.
04.11.2012
3 дня 3 раза в день. 6 капель на 1 мл физ.раствора. а чем опасно? а если антибиотиком лечитесь,беродуал не используете? нам еще врач летом назначал бронхолютин на 3 дня,но про обструкцию не было ни слова. так сейчас врач из медси говорит,что бронхолютин-аналог беродуала...я прямо задумалась. а чем лучше дышать,если не беродуалом?
04.11.2012
нет, беродуал-хороший бронхолитик, просто очень осторожно нужно пользоваться, не превышать дозировку,  яне зна, я не врач, чтобы давать такие заключения вашему ребенку. А у вас кто доктор?
04.11.2012
у нас сейчас как раз доктор из медси, какая-то Наталья Владимировна,первый раз нас лечит и поставила как раз обстр.бронхит,хотя пришли к ней просто с навязчивым сухим кашлем без тем-ры.
05.11.2012
понятно, ну ничего сказать не могу, конечно, тяжело, если нет постоянного нормального доктора. а вы в каком районе живете?
05.11.2012
сейчас живем в мо,20 мин от м.щелковская. врач участковая у нас неплохая,но со своими заморочками.когда сын родился,она и на вызовы приходила и в поликлинике была каждый день,а теперь(с наших 2-х лет) она принимает 2р/неделю в грудничковый день,очереди огромные. но что это за врач? на вызовы ходит вообще какая-то неадекватная,соответственно если тем-ра вызываешь ее и выполняешь ее назначения,а потом выписыватьс яидешь к участковой,которая обязательно оспорит лечение той,что на вызовах...а с 2-х лет как раз в сад пошли,самые болячки,начались,а тут такие врачи...пробовали многих платных в соседних клиниках,доверия не вызывают,вроде один врач понравился,но как  к нему обращаться непонятно-то он на учебе 4 недели,то принимает 2р/нед...вот обратились в медси случайно,наша врач там каджый день,надеюсь,что неплохая. еще в поликлинику управления делами президента часто обращаемся(м.пл.революции старопанский пер),но там педиатры тоже не очень...хорошо,когода у одного врача,но найти бы его,да еще рядом с домом) п.с. а какая причина обстр.бронхита вам говорит иммунолог? чего опасаться? не может ли это в астму перерасти или это разные вещи?
05.11.2012
причина-аллергические реакции, перерасти может, более подробно вам доктор объяснит, я не врач.
05.11.2012
спасибо,я понимаю.
05.11.2012
тем-ры нет 3 дня уже. нам уже нечего опасаться? болеем 7-й день или может быть ухудшение потому что антибиотик не пили?
04.11.2012
а где были в медси? надеюсь,что мы не у одного врача(
04.11.2012
вызывала на дом врача зовут басель
04.11.2012
вы уже сразу рпределяете обструктивный бронхит или нет когда болеете? как определять,по кашлю?
03.11.2012
и за щечку прям шприц
31.10.2012
попробуйте через шприц по чуть-чуть ( я беру нурофеновский шприц) иногда даже во сне по чуточке заливаю, то лекарство которое никак не идет
31.10.2012
Я шприцем, через силу, выплюнет - еще даю. У обоих только щаз пневмония была одновременно, думала повешусь - оба температурили, 4 ночи меж двух кроваток металась, на пятую от усталости и мой организм сдался... Вот такая история.
31.10.2012
какой кошмар!!! сил вам и больше не болеть((( я раньше все так и давала, сейчас нив какую, укол уже сделали.
31.10.2012
Мы вот только поправились , Вы не болейте))
31.10.2012
спасибо, разве это от нас зависит, эти вирусы, ррр..... терпеть не могу((((
31.10.2012
Ксю.. мы тока из больницы с абструктивным бронхитом.. лечились месяц дома и все равно только больница нам помогла.. делали уколы, ингаляции,физиотерапию и массаж.... ну и конечно же полное обследование ребенка... я не настраиваю тебя на госпитализацию, но я  настраивалась на больницу 2 недели и в итоге все равно поехали лечиться... за неделю нас поставили на ноги.
31.10.2012
Лен, где лежали? в русаковке? я в больнице раньше лежала, первые разы, а сейчас уже наблатыкалась, все при мне, тем более, условия там ужасные, еще подцепим кишучку, не хочу(((( вот только облом с антибиотиком вышел, в прошлом году удавалось с трудом, но впихивать в него.
31.10.2012
да.. в ней самой и лежади.. условия конечно не йас,но потерпеть можно.. вроде у них там есть и платные палаты... точно не скажу...но мы то лежали не в инфекионке а в пульномологическом отделении.. там кишечки нет....
31.10.2012
ааа, мы там где только не лежали, в торокальной хирургии лежали в платной палате, жить можно, даже хорошо) КУРОРТ) А В ИНФЕКЦИОНКЕ маленькая комнатка в ней4 кроватки детские железные. мамы попами друг об друга труться(((( места мало, жара, уснуть невозможно, дети орут((((
31.10.2012
треш конечно...  в инфекциоке лежали летом с отитом,но там на 2 человека бокс... и ванна в палате.. было очнеь смешно видеть и мыться при постороннем человеке..
31.10.2012
это в какой больнице?
31.10.2012
в морозовской.
31.10.2012
о, но у меня тут знакомства, в русаковке
31.10.2012
понятно... но пока в русаковке идет полным ходом ремонт.
31.10.2012
хоть это радует, а не знаешь инфекционку будут ремонтировать?
31.10.2012
вот этого не знаю...
31.10.2012
Клади на руку и вливай.. жди пока проглотит... Жестоко, но у нас только так получается, иначе плюемся и орем до истерики, мне удобнее шприцем...
31.10.2012
у нас раньше тоже так получалось, поорем, но примме, а сейчас просто выталкивает все изо рта, сегодня с утра спецом его не кормила, думала наивная, он стрескает творожок с лекарством, он его любит, но нет, сидел голодный до обеда(((
31.10.2012
Ксюш, так получилось дать лекарство сегодня?
31.10.2012
Ален, вкололи, слез на минуту, и дело сделано, правда -500 рэ медсестре, но лучше так, чем мучится, сама побоялась колоть. Ребенок сразу прямо ожил, ато совсем вялый ходил. и темпа спала наконец-то!
31.10.2012
Лучше заплатить, но чтобы уж полегче было ребенку...
31.10.2012
да, конечно
31.10.2012
Наш вариант приема лекарств из шприца - по чуть-чуть, маленькими порциями, даже дозу нурофена по возрасту в 5 приемов вливаю. А еще безотказный вариант "полечить" сначала старшую сестру - чувство здорового соперничества перекрывает нежелание пить "эту бяку". А он вообще пьет, кстати? Может именно вкус сиропа не нравится (типа не хочет клубничный, хочет апельсиновый)? 
31.10.2012
он не ест ничего сладкого, т.е. творожки, чай, компот, все без сахара, сок не пьет, и вот этот сладкий вкус плюс вкус лекарства его и отвращают, сегодня снова пробовала, никак
31.10.2012
У нас та же фигня. Я уж думала проблема с ребенком - сладким плюется. А старшую подключить, чтобы сам захотел не получится? В любом случае раз уж ему уже давали из этой формы (шприца) насильно, то теперь надо другое что-то. Может пустышку с лекарством если еще не отучились? Или еще какая-нибудь приспособа. Дети хорошо запоминают, каким устройством их обидеть пытались. И еще чтоб сменился тот, кто дает (мама держала, пусть теперь папа попробует).
31.10.2012
Оль, все, вкололи уже, с утра не прекращала попыток, было: с пюре с творожком(очень прилично, слегка сладковато) с водой просто на ложечке в шприце один раз даже показалось. что получилось, впрыснула шприцем по инструкции, вроде, успокоился, сидит мультик смотрит, через некоторое время иду с ингалятором, говоорю, все открывай ротик, будем дышать, а он мне полный рот слюны выплюнул на пол, вместе с антибиотиком, он его просто во рту все это время держал, какашка.
31.10.2012
Пусть выздоравливает побыстрее! С едой, как мне кажется, фигня, особенно с творожком - не подействует. Тогда уж лучше укол, хотя они болючие. Сколько еще раз?
31.10.2012
еще 4 раза делать, с творожком раньше давала, кушал нормально
31.10.2012
Вот что нашла: Иногда заставить ребенка проглотить лекарственное средство практически невозможно. Очень часто малыши его просто выплевывают. И даже при наличие вкусных и ярких препаратов проблема для большинства мам остается открытой. Дадим несколько советов по поводу того, как ребенку давать лекарства, чтобы он их не выплевывал. Охлаждайте лекарство (если это не влияет на его действие), тогда его вкус будет менее ярко выраженным. Используйте не очень глубокую ложечку, чтобы ребенку было удобно её вылизывать. Если малышу не нравится ложка, а пипетка не подходит для данного лекарства, купите в аптеке специальную ложечку или шприц . Шприц позволит ввести лекарство струйкой в рот ребенка. Но при этом каждый раз в шприц вводите ровно столько лекарства, сколько малыш может проглотить за один раз. Если ребенок не желает принимать лекарства и из шприца, попробуйте использовать бутылочку с соской. Нужно стараться направить ложечку таким образом, чтобы она располагалась между коренными коренными зубами и задней частью десны. Но не попадите на корень языка, а спровоцируете рвотный рефлекс. Если ребенок вырывается, то давать ему лекарство лучше с помощью другого человека. Если вы все-таки одна, то в качестве подспорья можно использовать стульчик, не забудьте пристегнуть малыша. Также можно посадить ребенка к себе на колени лицом к себе, захватить его ручки левой рукой, а правой большим и указательным пальцем нажать на щеки так, чтобы рот открылся. Затем быстро правой рукой ввести лекарство в рот. Если ребенок активно сопротивляется, не переставайте делать попытки дать ему лекарство, он должен видеть вашу решимость. Если ничего не получается, попробуйте смешать лекарство с пюре, но используйте для этих целей небольшое количество еды. Желательно новую, чтобы не отбить у ребенка желание в дальнейшем есть некогда любимую пищу. и еще: Лучше всего вводить жидкое лекарство в полость между челюстью и щекой, направляя его в глубь рта, так как на языке много вкусовых сосочков, а корень языка обладает повышенным рвотным рефлексом. Это удобно делать с помощью одноразового шприца (без иглы!) или мерного шприца, входящего в комплект некоторых лекарственных препаратов. Манипуляцию следует проводить мягко, чтобы не испугать и не травмировать ребенка.
31.10.2012
я обещаю конфету или мультик. тогда рот открывает
31.10.2012
у меня пока не соображает(((((
31.10.2012
Шприцем или ложкой а щечку... Так делала я своему..иначе никак(
30.10.2012
чет у меня раньше тоже все получалось, а сейчас никак, все уже дома обезумели в попытках дать ему  лекартсво, а нам помимо антибиотика, еще бронхолитик 3 раза в день сиорп, тоже проблеееемаааа, в общем, антибиотик колем, жестко, но по-другому не получается, а бронхолитик через ингалятор, поменяли на другой. мама, сили мои, не покидайте меня.
31.10.2012
Главное что ребенку поступает лекарство! А как уже неважно...я марку сироп даю так, подношу бутылку ко рту, пока он ротик открывает я тужа ложку)))реакция нужна хорошая))))старшему сложнее, когда мультик смотрит, подхожу и сразу как ни вв чем не бывало ложку в рот)))он сначала успевает проглотить а потом понимает что к чему))но это очень быстро все происходит)))
31.10.2012
о да, я так владе делала, пока она обезумевшими глазами вращала, сироп уже в животике, а я как ни в чем не бывало, дальше иду, сейчас, она наоборот, пьет все с большим удовольствием, ну и вообще и обыграть можно, в конце концов, выменять на игрушку, ты пьешь лекарство, а как вылечимся, идем в магазин за игрушкой. Ас  малышами сложнее. Некоторые вот говорят уговорить, мой из-за того, что еще не гвоорит, с ним тяжело общаться и практически не договоришься, чуть что, сразу в крик и все.
01.11.2012
Да с моим тоже сложно договориться..если он решил что нет значит нет)))но договориться и выменять на игрушку модно ))))да, тут сложности есть конечно..но ничего, справимся! ПОпраляйтесь!
01.11.2012
спасибо, Маш)
01.11.2012
Ксюш, я только с большим количеством воды, типа чая, могу влить...
30.10.2012
вообще в рот не берет, если хоть какой-то привкус
31.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гомеопатия Оциллококцинум