Доче 1,6 - несколько дней пытаюсь рассмотреть зубки ( у нее их мало 8 ) Так вот на верних резцах белое пятнышко ( отличается от цвета остальных зубиков) Что это такое. ?? К врачу на след недели обязат покажу, но хотелось бы узнать ?? Кто с этим сталкивался?? Это Проблема с эмалью или это начало кариеса???
белое пятнышко на зубе
Скорее всего это начальная форма кариеса "стадия белого пятна". Нужно исключить НА НОЧЬ грудное вскармливание, смеси, сладкую воду, сладкие чаи и все сахаросодержащие напитки... И чистить перед сном ребенку зубы! Я детский стоматолог и практически каждый день мы лечим под наркозом малышей до 2 лет из-за ночной кормешки!!! Ночью только воду
про смеси и сладкую воду я согласна , а вот на счет гв -нет . А у нас только гв ночью, днем даже сладкую воду не пьем.
Ночью слюна не вырабатывается и зубы не омываются, все чем вы покормите "облепит" зубки до утра и эмаль очень скоро испортится , толщена эмали меньше 2 мм у деток((( Я понимаю что очень сложно отучить, но если кариес уже " наметился" дальше будет хуже, молоко очень сладкое грудное
надеюсь что так. У врача конечно узнаю точно.Сибки!!
это истончение эмали, не запускайте, из этого потом будет дырка (