Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 9 неделя Омск

белое пятнышко на зубе

Москва

Скорее всего это начальная форма кариеса "стадия белого пятна". Нужно исключить НА НОЧЬ грудное вскармливание, смеси, сладкую воду, сладкие чаи и все сахаросодержащие напитки... И чистить перед сном ребенку зубы! Я детский стоматолог и практически каждый день мы лечим под наркозом малышей до 2 лет из-за ночной кормешки!!! Ночью только воду 

0
27.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Омск

про смеси и сладкую воду я согласна , а вот на счет гв -нет .  А у нас только гв ночью, днем даже сладкую воду не пьем. 

0
27.11.2012
Москва

Ночью слюна не вырабатывается и зубы не омываются, все чем вы покормите "облепит" зубки до утра и эмаль очень скоро испортится , толщена эмали меньше 2 мм у деток((( Я понимаю что очень сложно отучить, но если кариес уже " наметился" дальше будет хуже, молоко очень сладкое грудное

0
27.11.2012
Мама двоих (16 лет, 27 лет) Сургут
Ирина, это совсем не кариес! Стоматолог нам сказала, что во время беременноти во время закладки зубиков что то пошло не так....это не трашно. Ухаживать нужно будет пристальнее и следить. У нас почти на весь клык ярко выраженное белое пятно. Я потом сама уже припомнила, что в это время очень сильно траванулась соком, температурила.
0
22.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Омск

надеюсь что так. У врача конечно узнаю точно.Сибки!!

0
22.11.2012
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

это истончение эмали, не запускайте, из этого потом будет дырка (

0
22.11.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
похоже на начало кариеса.
0
22.11.2012
Половина зубов ЕСТЬ! Дырочка(((

Похожие записи