Замучал кашель

Да, тут реально таких полсайта...Расскажу, как мы справляемся с кашлем: во первых, иммунитет укрепляем, вместо компотов даю пить отвар шиповника с медом, это и вкусно, и полезно, как только появляется кашель, то клею на кроватку пластырь сопелка на ночь (можно и днем носить на одежде), а также начинаем активно промывать носы, полоскать горло, делать ингаляции с минералкой. Еще я обнаружила, что мы реже болеем когла я увлажняю воздух в комнате, и недавно прочитала, что это действительно помогает слизистой лучше сопротивляться болезням. Поэтому подумываю о приобретении увлажнителя.
29.11.2012
Киска такая деловая у вас :))))отвар шиповника мы тоже пили - ноль! ВОобще уже ни на что не реагирует . 
29.11.2012
Кыся такая)))а эхинацею пробовали? мы и настойку пили всем семейством и в шиповник я ее добавляла. еще мне советовали настойку  эллеутерококка.
29.11.2012
Нет,надо прошвырнуться на просторах интернета по этому поводу ,спасибо за совет 
29.11.2012
кашель не бывает просто так. откуда он-выяснит педиатор, лор врач... у нас тоже самое.выявляем, лечим. но бедные мои нервы, и дочь уже ко всем процедурам привыкла.
29.11.2012
 Врачи? Да еще и выявляют? Если бы это было так. Нынешние врачи вообще ни фига не понимают,напишут назначения,а ребенок пусть пробует. Не поможет- давайте другие попробуем . Я сама мед сестра,и лишний раз к врачам уже не хожу. Это что касается поликлиники районной,к частнику ходили- тоже самое(пустая трата времени и денег) Я и дома могу все пробовать. Прошлый раз кашель вылечили без антибиотиков,долго правда,но вылеили. Нам врачи все поголовно твердили что нужно пить антибиотики,ну зачем????Если  в легких все чисто и температуры нет????Сейчас пьем:  1.сок черной редьки с медом 2. Делаем ингаляции с лазолваном 3.Пьем мать и мачеху 4. Ацепол через раз :)  5.в кос  брызгаю ринофлуимуцил 6 свечи в попу генферон 7 горчичный порошок в носочкиВроде как все. А ну и мазь доктор мом купили вчера сегодня опробуем .Мы болеем каждые полтора месяца,и каждый полтора месяца нам назначают антибиотики. За сад только платим блин ,а ходить нормально не ходим.У нас и так проблемы с пищеварением,еще и антибиотики. Ну это уже никого не волнует.Здоровья нам всем! и скорейшего выздоровления.
29.11.2012
спасибо. мы тоже горло полощем, шиповник.. еще тонзиломикоз у нас, все до кучи, что бы скучно не было..
30.11.2012
Моему сыну от кашля ночью  помогает " Сопелка" , днем он ее убирает... 
28.11.2012
Сопелку мы не пробовали,я про нее такие страшилки почитала,что не стала покупать 
29.11.2012
Дааааа????? вроде у нас все нормально без аллергии ... Я и себе ее клеила...  Мы уже и не кашляем... 
29.11.2012
Повезло. Я сейчас намазала ноги ребенку доктором мом и трясусь,все пооглядываю на нее. Вдруг аллергия.
29.11.2012
а у нас вообще осложнения на уши из-за насморка, теперь приходится ездить в клинику лечить насморк, чтоб потом продувать уши и востанавливать слух, блиин, кто бы мог подумать, а всего лишь с простуды всё начиналось.(((((((
28.11.2012
и у нас таже проблема(( сначало насморк, а теперь и уши(((
28.11.2012
УШи конечно это жесть,помню как моя стонала ночью когда ущи стали болеть.
29.11.2012
небулайзер прогулка при кашле