Кишечная инфекция. Диета?

Со старшим в своё время частенько приходилось сидеть на диетах: в первую очередь варила компот из ЧЁРНОГО изюма, рис на воде с сухариками, куринный супчик не жирный. Сухарики свои. Фрукты и молочку исключали, постепенно потом вводила кефирчик.
07.12.2012
У нас такое было, сидели месяц на диете. Мясо можно только грудку и то мелко нарезанную. Суп с добавлением риса и бульон из курицы чтобы только был не жирным. Каши все на воде, но я в основном варила геркулесовый кисель и кормила с ложки. Можно яблочко, я покупала зелёное яблоко в баночках и кормила. Обязательно(как оказалось) кефир, но жирность 0,5% и максимум 1%. После еды давали обязательно Креон(для детей), пол капсулы после каждого приёма пищи. Это необходимо для того, чтобы пища быстрее переваривалась не раздражала стенки кишечгика. Если что то ещё интересует пишите, отвечу.
06.12.2012
Спасибо за подробный ответ! :) Не подскажите еще по поводу сахара (пол ложки в чай можно?) и печенья обычного?
08.12.2012
Сахар не желательно, но немного можно. Просто он вызывает брожение в кишечнике, а он воспалён и так. Печенье можно, но не сдобное, а суховатое. Мы крекер детский давали, рыбки маленькие.
08.12.2012
манка вроде как повышает коичество слизи. да и вообще почти бесполезная каша. выздоравливайте.
06.12.2012
Что бесполезная я знаю. Никогда ей не кормила ребенка. А тут  такая болячка и диета... сыночка похудел уже , вот только в ней и видела спасение, какая-никакая, но каша, тем более она самая калорийная )))Странно, что врач мне сказала о ней, может перепутала что-то.. больше не буду её давать! 
06.12.2012
Какое это счастье, когда ребенок при кишечке ПРОСИТ кушать)))))))) Можно всё, кроме молочки... Не понятно как врач про манку сказал... на воде??? рис, гречка. Бульон должен быть вторым, то есть первый раз закипел - вылили, налили воды и варим. И лучше не из говядины, а из индейки (курицы). Нам так в больнице говорили, когда с ротавирусом лежали... Какой супчик? Я с вермешелькой делала и  мясушко меленько резала. С гренками и лопал))) Не болейте!!!
06.12.2012
Ага, на воде, а что нельзя манку? Спасибо! :) Будем выздоравливать.
06.12.2012
Я не знаю - можно или нельзя манку... Но помоему манка на воде - это буууэээ((( Если Ваш малыш кушает всё, что предлагаете, то тогда да))))) я в своего кроме крекеров вообще ничего впихнуть не могла... Печенье и чай. Вот и вся диета у нас была))))
06.12.2012
Мне кажется, он уже на всё согласен, лишь бы покушать ))) Я ему жидкую делаю и ягодку кураги с компота режу туда. Больше не буду давать её. 
06.12.2012
НАМ ВСЕ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ РАЗРЕШИЛИ,ПОКА ЛЕЧИЛИСЬ ЕСЛИ ВСЕ ЧТО РАНЬШЕ ЕЛИ И НОВОГО НЕ ВВОДИЛИ И ТВОРОГ И СОК И ФР ПЮРЕ.РУЧКИ ЕЩЕ ХОЛОДНЫЕ ЭНТЕРОФУРИЛ НЕ ПИЛИ,УЗИ ВНУТРЕННИХ ПОКАЗАЛО ЧТО ВСЕ ОРГАНЫ УВЕЛИЧЕНЫ ЛЕЧИМ СЕЙЧАС ИХ.
06.12.2012
Можно всё кроме молочки и свежих овощей-фруктов
06.12.2012
нам суп с фрикадельками разрешали макаронный
06.12.2012
Рвота((( Что делать??? Дочь выпила просроченный йогурт