Ротовирус или нет?
Вирусные инфекцииПОМОГИТЕ! Дочке плохо уже 5 дней, с переменным успехом. Началось все 29 декабря, пришла из садика, через 30 минут вырвало, рвало еще раза 3 за ночь. 30 декабря позвонила воспитателю, спросла, что дочка там ела, первая мысль была об отравлении. Воспитатель сказала, что Лиза ничего в течение дня не ела, пару ложек гречки утром и ложку супа днем. 30 декабря днем дочка разгулялась, чувствовала себя не плохо, только не ела совсем. Пила в основном только воду и чай. Ближе к ночи начался кошмар, ее и рвало и поносило одновременно, за 3 часа раза 4-5. Потом уснула и вроде успокоилась. Температуры не было. Врача не вызывала так как думала, что отравление и все пройдет. У нас такое 1 раз было в 2 года, рвало 2 дня, потом как рукой все сняло. 31 декабря весь день было все нормально, дочка даже пожелала что-то поесть, я уже было выдохнула с облегчением, думала все прошло, но нет. 1 января в обед опять рвота и понос. Надо сказать, что возможно спровоцировала я сама, так как пошла на поводу дочки, она очень активно выпрашивала молоко. Я не знала, что его нельзя. 2 января, день прошел хорошо, панос у нас перкратился, дочка начала есть, но вечером опять рвота. После этого немного поела и легла спать. Пока до сих пор спит. Думаю вызвать врача, боялась что запякают в инфекционку.
Температура за это время ни разу не поднималась, это и вызывает у меня вопросы, ротовирус бывает без температуры, сколько читаю описаний везде температура.
И еще один момент, к нам приехала в гости моя мама 30 декабря, чувствовала себя хорошо, но вчера 2 января в течение дня начал болеть живот, а потом всю ночь ее рвало и понос. Вот думаю, что она уже заразилась.
Больше всего переживаю за маленького. Мы то все переживем, а вот как он перенесет если что? Ужас, боюсь представить.
Чем лечу дочку: практически ничего не ест, пьет воду и чай черный. Пытаюсь обманом подмешать в воду Энтеросгель, он без вкуса, но там крупинки геля, готорые не полностью растворяются, в общем дочка добровольно отказывается пить. Он от кишечых инфекций, поноса, рвоты и так далее... Еще даю Регидрон, пьет его тоже плохо, но хоть как то уговорить можно. Больше пока ничего.
У кого-нибудь протекал ротовирус без температуры?