Вчера вечером Андрей был абсолютно активным ребенком. Искупались, пошла укладывать спать, а он мне говорит: мама животик болит. Смотрю на его лицо, оно покраснело, глаза налились слезами и как начало его рвать. В начале подумала, что- то съел в саду, может желудок не принял. Уложила спать, через десять минут опять рвота, потом опять и опять. Ребенок уже не мог ни плакать, ни встать с постели. Позвонила в скорую, чтобы проконсультироваться с врачом, мне дежурный сказал, что лучше вызвать бригаду, чтобы исключить аппендицит. Скорая приехала быстро, врач осмотрел Андрея и сказал, что скорее ротовирусная инфекция. Ну а когда Андрея при враче пару раз вырвало, сомнения у доктора уже не было- здравствуй, ротовирус. Врач сказал не кормить, а отпаивать водой с регидроном по чайной ложке каждые десять минут. Если рвота прекратится к вечеру можно дать овсянную кашу на воде или легкий куринный бульон с гренками, можно кисель или минералку без газов. Исключить полностью молочку, соки, фрукты. Ночь Андрей поспал нормально. Утром вырвало опять и присоединился понос. Температуры нет. Но для меня самым сложным стало напоить ребенка этим регидроном. Он его просто выплевывал. Просил не чайную ложку воды, а много хотел пить. Днем пришел дежурный педиатр, назначила к регидрону еще и энтерофурил 3 раза в день, а если будет продолжаться понос, то и энтеросгель. За сегодняшний день Андрей ел только сухарики с чаем- итог одна рвота, куринный бульон - итог рвота. Сейчас спит. Но я очень переживаю, что он отказывается от воды. Прочитала в интернете, что самое страшное в этой инфекции- это обезвоживание
Теперь у меня, девочки, несколько вопросов для тех, кто уже сталкивайся с этой болезнью:
1. Что назначали Вам для лечения?
2. Через сколько дней прекратилась рвота/ понос?
3. Что ел ребенок в эти дни и как пил?
4. Стоит ли носильно вливать в ребенка воду? (Смотрела видео с Комаровским, он говорит вливать шприцом)
5. Много ли ребенок потерял в весе?
6. И какие лекарства назчали после выздоравления для востановления микрофлоры (может какие витамины)?
Заранее спасибо всем кто ответит. Берегите Ваших деток.


Муж вообще сегодня не встает, пластом лежит. Ничего прорвемся. Самое главное дома справиться и не загреметь в больницу, а то девочки такие ужасы пишут, что капельницы в голову ставят!! Ты представляешь эту картину? Это ж ад
Муж уже работает, один день в лежку и в обнимку с унитазом, а на следующий день уже на работу вышел.