Первый раз заболели в 8 месяцев,и сразу же была пневмония.И после этого все пошлооооооо(((((ежемесячные ОРВИ, каждое 3,кончалось осложнениями.Блиин девочки как я устала,Что делать?у кого так было?как спасались? или закаливали,и вообще как закаливать ЧБР.И есть ли эффект.Пожалуйста даите советы,очень нужно((((
sos отзовитесь мамы Часто болеющих детей
а что может вызывать ОРВИ кроме самих то вирусов?еще что то???
мы сдали кровь на инфекции. я просто в ужасе-в пт пришли анализы, там-аскориды в крови. страшно, но просто-болезнь грязных рук...Основные симптомы аскаридоза, связанные с миграцией личинок:
ТемператураАллергические высыпания на кожеКашель (влажный или сухой)Приступы одышки, как при астмеБоли в правом подреберье, увеличение размеров печениПлохой сон (ночной скрежет зубами)Наличие очагов затемнения на снимке легкихУвеличение количества эозинофилов в анализе крови
да, просто с года всякие проблемы, жалуюсь врачу, сменился треий, и наконец нашли причину.завтра прием, скажет что принимать.
врача мне кажется толкового вообще не найти. я таперь говорю-в сл.жизни пойду в мед.институт учится.... а у нас врач-зав.педиатрическим отделением. тупит-ужас.и все болезни сваливает на сад,одно у нее-заберите ребенка с сада...
скажите,а у вас все перечисленные симптомы наблюдались?
цитомегаловирус,вирус Эпштейн Барра и многие другие скрытые инф могут давать частые ОРВИ - то,что написала
Мама Маша
Как я вас понимаю мы вообще как начали с месяца болеть и понеслось.Каждый месяц я уже даже числа знала .И вот до 1,5 лет болели и потом на последок как загремели на 2 мес в инфекционку с мононуклеозом, а потом ипневмония.И врач нам прописала рибомунил мы его пили 6 мес.И ребенок у нас первый раз заболел спустя 1 год.И еще самое главное я считаю нас спасло от болезней я отказалась от прививок вообще.И мы начали закаляться с весны.
Мы пили и в порошке и в таблетках.Эффект один и тот же.Я незнаю вакцина это или нет но нам очень помогло.
Ой, у нас так же. Заболели в 6 месяцев пневмонией и пошло... Потом еще 2 пневмонии, много бронхитов (уже даже не считаю) все обструктивные, 2 раза в реанимации лежали, раз 5 ротовирус был, + еще на попе штука такая была (уже забыла как называеться) в общем резали нам ее. Но у нас подозрение на бнронхиальную астму, так что я уже особо не удивляюсь. Любой контакт с сопливым ребенком заканчиваеться для нас обструкцией, а то еще и с температурой!!! Про сад даже не думаю пока, любой поход в поликлинику заканчиваеться болезнью!!!! Закаливаемся, проветриваем квартиру, гуляем каждый день, дома босиком, летом купаемся в белом море (у меня муж оттуда). В последнее время болеем реже и легче. Но все равно чаще.
сдайте анализы на микоплазму, уроплазму, хламидии в крови...