Анализ крови.

хоть и поздно я,но возьмите на заметку вот этот сайт http://www.polismed.com/articles-analiz-krovi-rasshifrovka-obshhego-analiza-krovi-normal-nye-pokazateli-obshhego-analiza-krovi-analiz-krovi-u-detejj.html#anchor_6,все доступно написано,у нас тоже нейтрофилы понижены,а лимфоциты повышены
04.04.2013
Спасибо! Спасибо! В закладки.
04.04.2013
в комментах к посту, который вы привели автор поста подробно описала как нужно оценивать показатели нейтрофилов (сложить и умножить на количество лейкоцитов, должно быть больше 100)
18.02.2013
Да, верно, не могу разобраться что именно складывать, скорее всего в нашем анализе этого просто нет.
18.02.2013
вы хотите узнать есть ли на данный момент нейтропения у ребенка? Вы можете написать результат крови?
17.02.2013
Просто хочу понять что ещё не так помимо низкого гемоглобина. Наша врач говорит так - "Если Соэ 2, значит всё хорошо". А как же другие показатели крови...  
18.02.2013
У вас здесь из нужных показателей есть только WBC это лейкоциты, нужно знать еще количество палочкоядерных и сегментоядерных лейкоцитов, тут их нет. они указываются в лейкоформуле, посмотрите, еще должна быть бумажка -само направление, там указана лейкоформула, в которой нужны показатели: п/я и с/я. напишите и я вам сосчитаю.
18.02.2013
Спасибо вам за участие! Больше ничего нет, а в направлении указаны: дата анализа, номер участка, фамилия и имя ребёнка, фамилия врача. Всё!!! Наверное нужно сдавать в другой лаборатории, делать более подробный анализ.
18.02.2013
Данный ваш анализ крови выполнен на автоматическом анализаторе. Вам нужно сдать анализ крови с лейкоформулой. Как правило , формула записывается в анализе от руки, поскольку подсчитывается вручную. Это можно сделать в любой поликлинической лаборатории. У меня у ребенка диагноз доброкачественная нейтропения уже 2 года. Каждые 3 месяца мы сдаем кровь у гематолога. Если вдруг ребенок в промежутке заболевает, я сдаю кровь в детской поликлинике, просто говорю : сделайте анализ крови с лейкоформулой. Потом уже смотрю и подсчитываю. 
18.02.2013
Вот спасибо, буду знать! В марте пойдём сдавать контрольный анализ на гемоглобин, и не просто общий анализ, а клинический. Сегодня видела нашу врачиху на улице, спросила всё про анализ крови, что можно увидеть по общему анализу крови, что хочу понять какое кол-во нейтрофилов и т.д. а она мне: - "А у вас разве только общий?? Мы всем даём направление на клинический..." Ага, дают они, у нас одни только общие анализы крови за всё это время и ни одного клинического. Не хочется плохо думать о человеке, а приходиться. Вот на прошлой неделе сын переболел розеолой, диагноз поставила я по интернету, все симптомы один в один совпадают. Сегодня спрашиваю её: - "А может это была розеола" Она мне: - "Розе...ээээ что? Я и слов то таких не знаю". Вот и доверяй после этого врачу, не приятно это всё и обидно за наших людей. Кто эти люди, что работают врачами?? Откуда они все повылазили? Это вопрос риторический... Вам желаю не болеть и чтобы с врачами всегда везло!
18.02.2013
Спасибо! 
18.02.2013
Гемоглобин 88.....3й месяц =((( у нас низкий