Войти

Новорожденная и прививка от краснухи.

Zoya
Тихон, 14 лет 10 месяцевЗахарик, 12 лет 10 месяцевТаисия, 8 лет 9 месяцев Москва

я б отказалась, вам будет ей переболеть довольно тяжело, с двумя детьми на руках, а девченкам лучше просто переболеть в детстве, когда заболеют, дети легко переносят. Я болела в 6 классе, ко мне девченки спец ходили заражаться))

просто сестра просила найти инфу, вопрос тоже делать или нет)и вам кину:

Принципы вакцинации против краснухи

Существует три принципиальных подхода к искоренению краснухи и СВК - вакцинация детей, вакцинация девушек-подростков и вакцинация женщин детородного возраста, планирующих иметь детей. Первая стратегия эффективна против борьбы с самой краснухой, но полностью не решает проблемы СВК (для этого потребуется 20-30 лет), поскольку по имеющимся данным, вакцинация защищает на срок около 20 лет, а значит теоретически она способна сдвинуть заболеваемость краснухой на детородный возраст. Вторая стратегия, вакцинация девушек-подростков в 11-14 лет эффективна в плане искоренения СВК (правда для достижения этой цели потребуется 10-20 лет), но не решает проблемы заболеваемости краснухой вообще (в России пик приходится на возраст 7-14 лет). Вакцинация женщин крайне эффективна в плане борьбы с СВК (хотя добиться 100% охвата взрослого населения практически не реально), но так же не решает проблему самой краснухи.

0
04.04.2013
Ася
Самира, 15 лет 4 месяцаСумайя, 13 лет 5 месяцевМусса, 11 лет 1 месяц Анапа

Да я вот тоже так думаю, но есть проблема... Врач думала мы сделаем прививку в сроки и в карточки отметила, что сделали, а пришла на прием беременная и сказала, что не буду делать. Договорились, что после родов сделаем. Теперь уговаривают сделать в след.месяце, типа ревакцинацию надо в 6 лет делать, а мы итак год пропустили и еще год ждать нельзя. Я уже не знаю как с ними говорить(( с младшей скоро на прием, опять начнут настаивать.

0
04.04.2013
Zoya
Тихон, 14 лет 10 месяцевЗахарик, 12 лет 10 месяцевТаисия, 8 лет 9 месяцев Москва

по ссылке можно перейти. Я просто пишу отказ, у них там своя политика. на здоровье вас и ваших детей в принципе всем не особо важно, только вы отвечаете за них и за себя. Поэтому не заморачивайтесь на то что они подумают. Это доброльная вакцинация, вчера думала так, сегодня почитала, решила так. вычеркнут не умрут) удачи!

0
04.04.2013
Irina
Ярославика, 16 лет 2 месяцаИгорюшка, 12 лет 1 месяцСлавонька, 9 лет 6 месяцев Москва

Несмотря что я с другой стороны, выскажу мнение. у каждой прививки есть диапозон в котором нужно ставить, чтобы пред прививка была актуальна.. Например, если гепатит не сделать через 6 мес, то слеланный сгорает. Наверное в вашем случае нужно выждать максимальный период.

0
25.02.2013

Пишите отказ

0
25.02.2013
Не пойму: реакция на ПРИОРИКС или заболели все-таки? Про "чудесную" прививку Приорикс (корь, краснуха, паратит)

Похожие записи