аденоиды

от вычитала и скопировала на одном сайте про хвощ отзыв одной мамочкиУдочери были аденоиды 3-ей степени + частичная потеря слуха + деформация лица. Лечила САМА!!!! Полевым хвощём. Просто надо не линиться. После окончания лечения ребёнок изменился. Смотрели всякие врачи - были поражены, аденоиды 0-1 степени, слух востановился. Личико обратно округлилось. Хотя когда шла на последний приём, то думала, что иду за направлением на операцию - сама не верила, что простым хвощём можно помочь ребёнку.В каждую ноздрю на ночь по 20-30 капель в течении 15 дней. Через эти 15 дней их не стало. То есть они остались, но 0-ой степени. Отпала надобность в операции и ещё хотим повторить курс для закрепления результата. Бабушка моя собирает народные рецепты и она нам посоветовала. Мы остались очень довольны результатом.Настой делается так: 2 ст ложки с верхом залить стаканом кипятка, настаивать 15 мин, процедить, отжать мякоть, каждый день настой должен быть свежий. Закапывать в каждую ноздрю как можно больше, а в идеале втягивать носом. На 6-7 день вернётся носовое дыхание, но лечение не прекращать. Для малышей налить настой в пульверизатор и по 10 раз пшикать в каждую ноздрю. Процедуру проводить лучше всего несколько раз в день, но если нет возможности, то хотя бы на ночь.
04.03.2013
подскажите, а закапывате вы пипеткой лежа? нужно ли чтобы ребенок отсморкался после закапывания или нет?
22.04.2013
лучше отсморкался. Аллергичен он вроде
22.04.2013
Лилия, подскажите, а при закапывании хвощем, сразу отходят сопли? Или этого не должно быть?
22.09.2014
ой, кажется это я у вас уже второй раз спрашиваю)
22.04.2013
Лилия подскажите как у вас сейчас с носиком? У нас частый насморк с зелеными соплями густыми? Каки из перечисленных способов пользовались?
15.12.2013
1) надо советоваться с лорами.2) на зеленные сопли лоры назначают антибиотики. Изофра, полидекса и тп. Есть более жесткие местные антибиотики, которые врачи назначают детям.3) мое мнение: ринофлуимуцил хорошо выводит из носа его содержимое. Но это не антибиотик, и инфекцию он не попборит.Если сопли зеленные часто надо промывать нос в том чисе для профилактики. Всяческие аквалоры вам в помощь. Но глубокие сопли они не вымоют. Поэтому их обычно надо разжижать. Сопли хорошо разжижает сок алоэ. 1 капля сока, 1 капля физраствора обычно врачи рекомендовали нам.но алоэ с подоконника тоже бывают разные. Попробуйте на себе. цинабсин (рассасывать) и синупрет тоже помогают разжижать сопли. 4) сдайте мазок из носа и зева! у ЛОРа настаивайте на этом чтоб сделали вам этот анализ. Делают почти везде в поликлиннике. У нас все по-разному. Ездили летом на море.в сад ходим дальше. Болеем чуть реже. Но иногда приводила в сад с соплями, наверно лучше этого не делать все-таки, если возможность есть.
05.01.2014
хвощ пробовала неоднократно. Помогает супер от отека, причем и взрослым тоже. 
05.01.2014
Я о таком никогда не слышала, пользуюсь долфином не первый день, но как вам уже предложили спросите у провизора в аптечке)
03.03.2013
в аптеках можно купить-поспрашивайте:) хороший результат и хорошие рецепты:) 
03.03.2013
пипетку в аптеке можно купить?
03.03.2013
да должны быть,спросите:)
04.03.2013
прозрачные сопли не помогают сосудосуживающие капли ((