Стафилококк

Ой господи,ого вам прописали... Мы тем летом попали в инфекционку с отравлением, высеялся стафилокок -10/8. Мы просто пропили Нифуроксазид,потом типа линекса что то. и от печени сиропчик какой то,  и всё. Я бы вам посоветовала полюбому сходить с другому врачу на консультацию. Что то как то сильно много всего от одного стафилокока. Стафилокок вообще не настолько сильная бацила,убивается простейшим антибиотиком,это как нам обьяснила заведующая инфекционным отделением.
18.03.2013
Спасибо, я тоже об этом думаю.
18.03.2013
А что у него ещё,кроме не переваривания? рвота,понос,запоры? из за чего вы собственно обратились к врачу? Я просто помню ситуацию,когда мои знакомые мучались с запорами, сдаввли по сто раз анализ на микрофлору, то у них стафилокок находдили, то ещё кучу всего. они пичкали дитя бедного антибиотиками,а потом,когда ничего не помогало,пошли в аллергоцентр и оказалось что у них аллергия чуть ли не на всё, и из за этого у них скакала микрофлора в кишечнике. Может стоит поискать причину?Возможно вам просто надо пропить простейший Прибиотик,чтоб востановить микрофлору кишечника и попробовать пересдать анализ?
18.03.2013
Обратились с сыпью.
18.03.2013
ой ёй... ну тогда точно на консультацию нужно. просто сколько врачей,столько мнений.посоветуйтесь с мамочками с детками,может кто ещё сталкивался с такой проблемой. Да,и помотрите какие нормы у этого разновидности стафилококка. Помоему у того что у нас был,норма 10/6. у нас было 10/8 и нам было очень плохо,температура 40 три дня держалась.как мне кажется,он у вас повышен на пару едениц, это не так страшно,но может быть показателем какого либо воспаления внутренних органов,или идёт реакция аллергическая,и из за этого он повысился. А врач, чтобы убить двух зайцев одним махом,назначила сразу лечение от всего,и от стафилококка,и иммуностимулятор серьёзный,и востановление микрофлоры во все дыхательные и пихательные.
18.03.2013
Та да. А ещё с сыпью темп. была 37 и 2. В результатах анал. написано норма- не обнаружено.
18.03.2013
ну значит как я и думала,что она назначила всё от всего. чтоб уже на верняка.
18.03.2013
ну да.
18.03.2013
Детям вместо антибиотиков назначают бактериофаг, считается, что это безопасно. Когда сдавали калл на дисбактериоз определили вашу чувствительность к определенному бактериофагу и вам его назначили. Это основное лечение, все остальное скорее всего сопутка, утверждать не буду, посколько остальных препаратов не знаю. Бактериофаги все жидкие. Вам сказали эту дозу в 3 приема разделить или за раз выпить? Обычно на 3 приема делят...посмотрите инструкцию в интернете как выписывают на ваш возраст. Нам 5 мес, выписывали 5мл 3 раза в день, итого 15. А мне 20мл 3 раза в день, так как у меня в молоке. Анализы пока не пересдавали. Сама пила, ничего не почувствовала. А фаги вам выйдут в 7000 примерно. Но тут либо фаги либо антибиотики, либо вообще не лечить. Нет такого человека у которого нет стафилококка. Может разве что показатели снизятся.
18.03.2013
Вот читаю, что есть в таблетках, просто много, на наш возраст по 50 мг 2 раза в день, этож взрослая дозировка. В инструкции на жидкий по 20 мл.
18.03.2013
Возможно 50 мг это содержание действуещего вещества в таблетке. А 50 мл это уже колл-во жидкости. Я просто не знала, что фаги в таблетках бывают......
18.03.2013
Завтра опять буду пытаться дозвонится ей и уточнять.
18.03.2013
Помогите советом Оксалаты