Вопрос мамам мальчиков

Здравствуйте. Вы я так поняла уже прооперировались? Расскажите пожалуйста как все прошло? Нам назначили на 24 августа операцию. Никаких горм.уколов. У нас яичко есть и оно между полостью и мошонкой скачет туда-сюда. От гормонов сказали будет только хуже. В год я не дала оперировать-испугалась. А теперь тянуть дальше некуда.
04.08.2015
У ребенка до 6 мес все было в порядке с яичками/ на осмотре у хирурга в 1 и 3 мес/, а в 6 мес проблема- нет яичек в мошонке, а когда врач сказала, что направляет нас в тушинскую бол-цу чтобы проверить мальчик он или девочка- так я вообще "со стула упала". 2 года ездили в тушинскую и там кдц врач ничего не говорил кроме того что приехать на осмотр надо через год. потом я где-то в интернете прочитала, что нужна консультация эндокринолога. выбила у хирурга направление к эндокринологу в районный кдц и попутно в филатавскую больнцу тоже к эндокринологу.местный врач сказала что нужно делать уколы/10 шт. через день/ и пока делаем уколы сдавать анализы и сразу после уколов ложиться на операцию/, а через несколько дней поехали к эндокринологу в филатовскую- там назначили уколы- 10 шт -яички вышли на 5-м, пришли на повторный прием и врач сказала , чтобы приехали через год, хотя через месяц они опять поднчлись, на след год назначили уже в меньшей дозировке 5 уколов- потом на повтор. прием и нам уже даже продолжать уколы не надо было - яички вышли, хотя также через месяц опять поднялись. в этом году уколы уже не назначали. теперь каждый год просто на осмотр приезжать. оказалось что у нас /не помню как точно называется/ это пройдет только когда начнется половое созревание. хотя сейчас я вижу что яички стали чаще выходить. ребенку сейчас 3,8
09.08.2013
уролог-андролог
Крипторхизм. Неопущение яичка http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/510912  
18.04.2013
я конечно не мама мальчика))но тем не менее...понимаете в чем тут дело,операция технически очень простая, стоит на потоке и делается быстро. Но вот  кормить ребенка гормонами и так сказать "системно" вмешиваться в организм более не приятно..в общем операция лично мне кажется более гуманной чем гормоны.
03.04.2013
Уролог не даёт гарантию что оно опуститься с первой операции (50 на 50), а 2 раза резать мы не хотим, вернее боимся... поэтому и стоим на распутье и незнаем что бы сделать лучше... хотим выбрать оптимальный вариант так сказать.
03.04.2013
так уролог и не может давать гарантий..это же не видик купить, а организм... я считаю, что даже повторная операция не так ужасна как кормления малыша гормонами...конечно я не могу быть объективной до конца, мне кажется лучше такую проблему решать "технически". Не простое решение вам предстоит принять, удачи вам и здоровья вашему малышу.
03.04.2013
в таких случаях делается 1 гормональный укол, через определённое время ещё 1 и всё... сейчас ищем ещё урологов хороших в городе, чтоб и с ними проконсультироваться...  нас этот уролог вообще запугал, сказал что хоть мы опустим это яичко, хоть нет, всё равно оно уже было в не правильной среде и у ребёнка в течении всей жизни будет угроза раковой опухоли яичка и всю жизнь надо будет ему проверяться... этот врач первый кто сказал нам про такое... и ещё что в таком возрасте уже отсутствует 70% полезных веществ в яичке... и мы вообще теперь в панике и незнаем как поступить...с одной стороны оставлять ребёнка с одним яичком - будут комплексы, а опускать его - оно уже считай бесполезное....  со вчерашнего дня вся семья, все родственники на ушах ходим, думаем как бы лучше поступить...
03.04.2013
в любом случае не затягивайте, яйчко не должно оставаться внутри, слишком большая температура ...мошенка поэтому и находится снаружи...природа все продумала.
03.04.2013
так мы это знаем... 
03.04.2013
Подскажите! sos !!!