Аскорил и кашель
Заболели! Все об ОРВИ :(Добрый вечер! Вопрос такой, переболели ОРВИ, 5 дней высокой t, кашель редкий, немного сопельки. Врач в начале заболевания назначил аскорил. Мы его честно все 5 дней пили. Сегодня первый день без t, упала сама, не сбивали с четыверга. Но кашель стал влажный и как будто чаще. Ребенок даже во сне стал кашлять. Может ли аскорил усилить кашель? Завтра я конечно вызову нашего доктора, но может кто-то сталкивался с подобным?
Ксюша-мама Илюши
Аскорил это препарат с муколитическим, отхаркивающим и бронхолитическим действием. То есть он разжижает мокроту, помогает ее выводить и расширяет бронхи. Это как раз тот эффект, который у вас и присутствует - ребенок отхаркивает мокроту, нет застоя в легких. К терапии можете добавить Виферон с иммуномодулирующим и противовирусным действием, промывать носик Аквалором или физраствором. Пусть пьет побольше теплой жидкости (ромашку, например, она обладает противовоспалительным действием). Поправляйтесь!
16.04.2013
Ответить
Юлия
Там аскорил не подошел, в больницу после него попали. Делайте дренажный массаж. что бы мокрота отходила. Мне небулайзерная терапия больше нравится
15.04.2013
Ответить
Евгения
Мы небулайзером тоже лечимся, замечательная вещь. Массаж делаем, а аскорил вроде не плохо выводит мокроту, хотя раньше я давала всегда эриспал при таких делах.
16.04.2013
Ответить