Увлажняющий крем и масло для смягчения воды

У нас такая же проблема с каками. Давайте дружить :) . Моего оказалось шершавило на сок фрутоняня, я тоже на воду и сухость грешила.
10.05.2013
Давайте )) я сейчас мажу эмолиум спец имульсия, кожа разгладилась, но сыпет точечно, то сть именно пищевая аллергия на что-то, анализы наши еще не готовы((
10.05.2013
Мы, когда сын совсем маленький был,в  воду веледу молочко добавляли.Оно с маслом, хорошо увлажняло кожу. Ещё мустеллой пользовались,но мне по запаху не очень нравится. А вообще моем его безмыльным мылом постоянно,начиная с рождения. Или ля-рош или мустеллой. После ванны всегда мажу увлажняющими.Давно уже остановилась на ля рош бальзам ап.Иногда  ля рош бальзам лайт покупаю. Если сильные высыпания, то протопик добваляю. Точнее , сначала протопик ,а потом часа через 3 перед сном увлажняющий крем.Даже когда денег впритык, всё равно на эти средства оставляю.Т.к очень хорошо помогают. Вообще, каждому ребёнку всё индивидуально. Без перебора тут не обойдёшься. Что только у нас не было-и веледа,мустелла, урьяж, ла-кри, эмолиум..)но вот нашли всё таки. И вот тоже-выезжаем на юг,всё едим,что нельзя и с кожей всё прекрасно! парадокс!
29.04.2013
крахмалом картофельным смягчают воду
27.04.2013
Нас уже не сыпет (ттт), но зимой еще пользуемся маслом для ванн мустела. Это дорого, но знаю, что есть масло для ванн бюбхен. Это гораздо дешевле. И у нас стоят фильтра на воду. Если у вас нет, стоит поставить.  Еще врач говорила про отвар лаврушки (добавлять в ванну), вроде тоже совсем неплохое средство. Посмотрите в яндексе.  Скажите, неужели у вас даже бифи и лакто бактерии не снижены? При хроническом запоре? И неужели гастроэнтеролог ничем не смог вам помочь??? Я бы на вашем месте посетила грамотного гастроэнтеролога.
27.04.2013
Анализы на дисбак идеальные, нет ни грамма отклонений от нормы. Мы только у каких врачей не были, гастроэнтеролог назначал креон и примадофилус, другие врачи тоже кучу всего выписывали, без толку. Где ж его найти-то грамотного? ))) мы даже к профессору одному обращались в тушинскую больницу, нам ее посоветовали как супер пупер врача, заведует кафедрой, просто так не попасть и тд и что за 2 дня 10 тр как с куста, анализы даже наши не смотрела и итог - меняйте смесь и сами не ешьте молочного, мучного от сладкого (нам было мес 6-7 тогда, были на смесии груди), а то я без нее всего этого не знала!!!!
27.04.2013
И все же раз вы досихпор не переросли эту проблему, значит причина не возрастная. И она есть! А какие диагнозы вам ставил гастроэнтеролог и "профессор из тушинской"? Делали ли вы узи всего ЖКТ? У нас тоже были запорчики, но у нас это было на аллергическом фоне и пониженные бифи и лакто бактерии. Нам повезло (специально искала) с врачом (аллерголог-иммунолог-дерматолог), аллергия со временем уходит и какаем раз (редко два) в день. Это очень важно при проблемах с кожей. И еще, многие мамочки на сайте пишут, что у детей часто проблемы с кожей и запоры от различных паразитов. Вы сдавали кровь на паразитов?
27.04.2013
Узи делалИ 2 раза, все в норме было, сейчас еще раз будем делать, в пн пойду за направлением. Диагнозы никакие не ставили кроме ад. Кровь на паразитов не сдавали, я и не знала о таком, врачи не предлагали. спрошу у врача
27.04.2013
Почитайте на сайте истории девочек с похожими проблемами в категориях аллергия и высыпания. Возможно, найдете для себя что-то полезное. Очень надеюсь, что у вас скоро пройдут запорчики (а с ними и кожа улучшится)!
27.04.2013
Спасибо ))
27.04.2013
У нас такая же проблема,уверена что из-за воды,т.к обострение в отопительный сезон..раньше пользовалась мустелой и бепантеном,но сейчас они уже не помогают..решила искать что-то другое...и с покаками так же мучаемся...никак не могу решить эту проблему...и дюфалак уже не помогает... Катерина,если вам не сложно,могли бы вы результаты анализов сообщить мне,вдруг что-то найдут,от чего это всё?
26.04.2013
У нас тоже зимой все чешется и краснеет, летом все ок даже если в мск. Еще нам врач посоветовала еще раз узи брюшной полости сделать, тк может быть холестаз ( застой желчи) и поэтому проблемы со стулом. Бум делать. По анализам конечно отпишусь, готовы будут после майских праздников
26.04.2013
Мм..надо поговорить об узи с нашим педиатром...спасибо,буду ждать! Чтобы не потеряться,в друзья вас могу добавить?:-)
26.04.2013
Да, конечно, добавляйтесь
26.04.2013
Я с этим какашками чего только не делала, мы одно время жили на клизмах микролакса, месяцев 6-9 где-то ((( ни дюфалак не помогал, ничего, пили и креон и бактерии всевозможные и чернослив и донат магний, всего уже и не вспомню. Главное побольше клетчатки, а моя привереда и ест ограниченные продукты. Молочку редко, кефир в нее запихиваю насильно, зато 2 дня подряд какала после него и вот снова чего-то затухло(((
26.04.2013
Вот с клетчаткой у нас туго...мало того я сама овощи не очень люблю,так я ещё и боюсь их из-за всей гадости что в них напихано ..даю по немногу,но этого мало(( жду с не терпением дачи...моя кефир тоже не воспринимает никак..вот полгода уже даю свой йогурт из эвиталии - толку ноль..даю уже просто по привычки...вообщем бядаааа:-)
26.04.2013
Литр молока в воду для принятия ванны, почувствуете разницу сразу. Натурально и эффективно. Самые проблемные места мазать оливковым маслом.
26.04.2013
Как "впихнуть"в ребенка 2,6лет энтересгель? Девочки,дайте совет!!!Аллергия(((