Боится какать. У кого было нечто подобное?

Была похожая ситуация!!!тоже по несколько дней никак,а на улице в памперс((как-то само прошло!!клизма не очень хорошо для кишечника!компотик из сухофруктов,фрукты,овощи-чтоб стул по мягче был!боль от запора забудется и все наладится,подождите!!
01.05.2013
доча постоянно пъет компоты из сухофруктов, правда без чернослива, наверно стоит добавить. она вообще водохлеб страшный. фрукты ест, а вот с овощами туго....
01.05.2013
Скорее всего у ребенка образовались трещинки. Нужно клизму делать обязательно, чтобы размягчить кал. Дефекация должна быть каждый день. Глицериновые свечи не все детки хорошо переносят. Они вызывают спазмы и могут усилить болезненные ощущения. Можно длеать клизму из воды и вазелинового масла. Ну и, конечно, обязательно к врачам - хирургу (посмотреть трещины и назначить лечение) и гастроэнтерологу (разобраться с запорами. Если на праздниках попасть не получиться, то пока поставьте  свечи с облеиховым маслом, они хорошо заживляют трещины. Их можно разрезать пополам. И обязательно давайте слабительное - дюфалак или нормазе. 
01.05.2013
спасибо за совет. только что прокакалась в ванной.....мне кажется у нее боязнь не из-за боли. ведь в подгуз она какет без плача, и стул мягкий.
01.05.2013
Ну и слава Богу. Если повторится, то Вы все же к варчу сходите.
01.05.2013
так и сделаю, спасибо.
01.05.2013
Ну клизма, я Вам скажу, тоже не подарок. Нам намного лучше глицериновые свечи (глицелакс). К тому же есть мнение (я правда не дам голову на отсечение что оно правильное), что клизмой вымывается микрофлора. И Комаровский пишет - "перед тем как ставить ребенку до года клизму, поставьте свечу". Другое дело когда трещинки есть, тут Вы наверное правы, может они и противопоказаны, но и клизму в этом случае наверное лучше не ставить.
14.05.2013
То что хрен редьки не слаще, это понятно. Но из двух зол надо выбирать наименьшее. При трещинах кал обязательно нужно размягчать. Свеча только вызывает позывы на дефекацию, а клизма и кал размягчает и дефекацию вызывает. Для многих детей и взрослых спазмы, которые вызывают свечи, болезненны.
14.05.2013
у нас немного по другому и позже... но напишу. был запор пару дней, прокакалась тяжело, со слезами, после этого появился страх. уже и стул хороший, но она носит в себе, задерживает, потом естественно трудно. Прошло само, уговаривали, тужились всей семьей, через слезы((( прошло как-то само.. прям в один момент, "ой, а я покакала, и совсем не больно... " потом забыла...
01.05.2013
очень надеюсь и у нас это пройдет....а то скоро лето, хочу вообще отменить подгузы полностью, а тут такая проблема(
01.05.2013
отравление? ротовирус? чем лечить ? Редкий стул