Помогите!!! что делать??

сдайте кровь и будет ясно.
19.07.2013
если кашель влажный -смысла в ингаляции нет, так как их смысл - увлажнить сухую слизь и помочь откашливатьсяВы и так уже даете амбробене - а оно как раз и усиливает кашлевые позывы + регулирует выработку мокроты.если есть по близости лаборатория - можно сдать анализ крови и точно будет видно, есть ли необходимость в антибиотиках.бронхит - это в переводе "воспаление бронхов". И все. Это и не диагноз собственно. А бронхит может быть вирусный, бактериальный, аллергический, с обструкцией, с бронхоспазмом, с поражением бронхов на разных уровнях - и все это по-разному лечиться.
18.07.2013
а скажи пожалуйста, мы вот сдавали кровь за 2дня до кашля (как раз там у нас темпиратура еще была) какие показатели нужно смотреть?? у нас бли моноциты повышены и СОЭ 20!!!! ну я не удивилась потому что сдавали когда у  ребенка 38 было. а мокроту она мне может отхоркнуть,не хватает мокрости.
18.07.2013
Вы амбробене когда начали давать?чтобы хватало мокроты нужен в комнате увлажнитель и поить ребенка постоянно
18.07.2013
Амбробене начала давать с первого дня кашля! вот еще, дочь у меня не пьет чисто сироп, я ей развожу с питьем.....так можно??? а дома очень душно,хоть и проветриваем постоянно! нужно увлажнитель купить!! а пить даю липу+ромашку ,на ночь мед туда добавляю.
18.07.2013
амбробене относится к отхаркивающим - он собственно и провоцирует кашель, даже если ребенку кашлять не хочется. я читаю Комаровского (статья про кашель и его "лечение" http://articles.komarovskiy.net/lekarstva-ot-kashlya.html) - по сути смысл в том, что не кашель надо лечить, а его причину. кашель - это симптом.про частое питье - я имел в виду не прием лекарства, а вообще прием жидкости, которая и будет увлажнять мокроту из организма.мед - мед может оказывать в том числе раздражающее действие, с ним поосторожнее, это один из сильнейших аллергенов.про то как разводить или нет - ничего не скажу. я до сих пор не давала ни одного средства от кашля,
18.07.2013
просто пока у дочки кашель я пою ее такими средствами (вместо соков, чая, компотов)а пою много, литр то выпивает!
18.07.2013
пока кашель по сути все равно чем поить)) главное, чтобы ребенок пил жидкости побольше.а с медом я бы была осторожнее - все таки может дать аллергическую реакцию при определенной концентрации накопленной в организме, в том числе в виде кашля - потом будете опять лечить "кашель" не знаю причину и так по кругу...
18.07.2013
хорошо,спасибки))
18.07.2013
есть сайт, куда можно вбить свои результаты анализа и посмотреть расшифровкуhttp://testresult.org/analiz/analiz-kroviИ еще ссылка http://testresult.org/opisanie-analizov/analiz-krovi/virus-ili-bakteriyaАнализ крови - вирусная или бактериальная инфекция
18.07.2013
спасибо,огромное! 
18.07.2013
Повышенные моноциты у вас на фоне предыдущей перенесенной инфекции. СОЭ сам по себе ни о чем не говорит. Смотреть надо в комплексе - лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ. Это как минимум.Врач-перестраховщик, судя по всему. Хрипы в бронхах - это как мед у Винни-Пуха - или есть, или нет. Если подозревает, но не уверен, пусть дополнительно обследует.Мазать ноги и делать лепешки в любом случае необязательно. 
19.07.2013
Если это бронхит,то какие могут быть сомнения??? Так и до пневмонии можно дотерпеть.Если не доверяете этому врачу,сходите к другому,а вот самолечение чревато,знаю по себе
18.07.2013
она не сказала что это 100пудов бронхит,она сказала что хрипит и как бы начинается бронхит..... а она кашляет всего 2дня!за 2дня прям бронхит может образоваться???
18.07.2013
я не знаю,я не врач....
18.07.2013
Я бы не давала пока, ингаляции делайте с минералкой, сколько угодно раз, и с лекарствами Беродуалом например или Лазолвном.
18.07.2013
а как это с минералкой??? я просто никогда не пользовалась ингалятором.....
18.07.2013
Минералку ессентуки или боржоми 3 мл. Наливаете и делаете ингаляцию пока вся не выпарится...
18.07.2013
Коклюш??? кашель при еде