Ротавирус и прогулки на дет.площадке

Заразиться же на свежем воздухе нельзя, только в помещениях...Мне врач всегда говорит гулять при хорошей погоде))))
21.07.2013
можно, если рядом находится, а тем более трогает игрушки или вообще ребенка твоего.гулять можно но не в куче детей
21.07.2013
Ротавирус заразер после выздоровления еще месяц.то есть ребенок заразен.а дом болевшего еще 60 дней
20.07.2013
кошмар...
20.07.2013
конечно ротовирус заразен,у нас если дочка болеет то по очереди болеет вся семья,мы с мужем обычно в легкой форме
19.07.2013
ну обычно как то если ребенок болеет то отдельно от других детей...ну это насколько совесть позволяет.наверно тут у нее роль сыграла мама троих детей,с одним еще насаются мамы все по первой,а когда уже больше одного дитя уже другое отношение(не все конечно такие но есть такие все же)
19.07.2013
а мы уже привыкли тут к таким мамам =) у нас утром всех детей выгоняют на улицу, и ночью около часа ночи запускают ( о наш прекрасный этранжерский раён) и мамам по фиг чем они болеют или не болеют...так же и с грудничками, все выпираются на эти площадки с самых первых дней...Мы не ходим..если и пойдем случайно когда-нибудь то только с дезинфектантом =)
19.07.2013
Нууу причем тут этранжеры?)) тебе прям внушили, что хорошие и продвинутые, чистые только местные евреи французы)) видела я, какие они мамы бывают, особенно дет.сад до 3 лет чего стоит....вместо парка с игровой площадкой воспиталки этих детей выгоняют на поле каменное, на котором у нас в футбол гоняют и выгуливают собак....и детки возятся в этом руками, сидят голыми коленками и попами в шортиках...вот вам еврейские французские методы выгуливания  детей..насчет болезней дааа, ребенок в соплях кашляет, а они гуляют, еще и раздеты..))Что за дезинфикатор? я так понимаю гель для рук, и как ты его ей, до и после делаешь? у меня стоит без дела пока, надо бы оприходовать))
20.07.2013
не-не =)) я не говорю что все французы прекрасные ландыши =)) просто сейчас живу среди негров, арабов и прочего и насмотрелааааась...на всю жизнь..да и до и после прогулки,  и еще салфетки в процессе и ниче кроме своих игрушек в рот не допускаю..а везде постоянно пытаются всунуть че-нибудь нам поиграть...мы не берем, да и булочка такое лицо делает типа вы че с ума сошли =))))
21.07.2013
А я от французов насмотрелась...многому можно у негритянок поучиться))и кстати дет.площадки есть тока там где и живут негры и арабы, среди евреев глухота.а у нас наоборот, дети наши пытаются забрать, и обратно еще не хотят отдавать, изнеженные чуть что ноют.
21.07.2013
Пришла почитать вас по обмену:). Можно включусь в разговор? Вот если б я выбирала няню, то я б искала среди арабок или африканок, наеврное! Потому что француженки как матери мое доверие потеряли уже, наверное, навсегда и насовсем! Я , кнечно, понимаю, немного пофигизма даже полезно. Но у них как-то зашкаливает (имхо). Деток суют в автокресла и таскают по Ашанам за покупками с рождения (уж не говоря про то, что в автокресле малышу долго вредно для спинки, но ведь там шум, микробы), вешают в кенгуру, не кормят, сдают в ясли и главное, повторяют как мантру "надо оставлять плакать"! Самую круть я недавно услышала - оказывается, надо оставлять не только плакать, но и ПАДАТЬ! типо, пусть учится. Ага, ну-ну. Я дружу с француженками, с русскими, с арабами со всеми равно. Но по мамским вопросам мы давно общаемся только среди русских и с подружкой арабкой. Она кормит тоже, как и я, и не предлагает "оставлять проораться".   
10.08.2013
Совершенно с вами согласна, хотя няня мне не понадобиться, но тоже выбирала бы именно из них. И замечу, именно они и есть большинство нянек....видела французскую няню....сидит покуривает рядом с коляской, в которой самое малое дитя, а остальные разбежались. И про автокресла тоже самое...мне вообще большого труда стоило найти нормальную коляску 3 в 1 с люлькой. Вместо груди бутылка в рот и соска чуть ли не до 4-х лет...И самое интересное, что гуляют с детьми то именно по магазинам и так скажем людным загазованным дорогам, а не в парке...магазин вместо свежего воздуха. Меня упрашивали отдать ребенка с 3-х месяцев в сад и пойти учить французский...я их послала нежно, лучше я буду дуб дубом и ничего не понимать, зато ребенок при мне.Учился падать что ребенок? Очень интересно...вот почему тут не реагируют врачи, когда говоришь что упалМне никогда не понять...а здешние офранцузевшиеся россияне шутят, что во мне кричат "совковы" стандарты и пора уже от них отказываться....мда..
10.08.2013
вот-вот, и еще подгузники на детях чуть не до 6 лет! эти детки с соской и в памперсе меня прямо вымораживают. Ну если у нас совковые стандарты, то что ж. Я постараюсь им не изменить))) 
10.08.2013
Точно, а нам в 8 месяцев сказали приучать к горшку,а сами то)))И я не изменяю этим стандартам, надеюсь у нас получится вырастить нормальных воспитанных детей, а не европейских инкубаторов))
10.08.2013
Да и я надеюсь. Мы даже подумываем о домашнем обучении - нанимать педагогов или как-то договариваться с другими родителями и делать что-то типо школы на дому. Чтобы избежать этой системы образования - у меня к ней все больше вопросов!
10.08.2013
Мммм к счастью меня здешнее образование не коснется, т.к я собираюсь бежать отсюда скорее))))А школа на дому...это ж ее как то регистрировать придется, куда всяких процедур...замучают вас)))
10.08.2013
расскажи, откуда бежать и куда? из парижа? из франции? из европы? и куда? я не хочу быть грубой, но честно скажу, от России я только плакать могу. школа на дому это не официально. Мы имеем право не сколяризовать ребенка, а нанимать ему частно педагогов на дом. Только плати. Вот тут 2 вопроса, что это а) дорого б) я не могу лишать ребенка социализации и коллектива. Поэтому рассматриваем варианты собраться с другими родителями неподалеку и сбить группу, так и платить педагогам вскладчину и детки вместе. Но это пока только фантазии. Нам еще есть время.
11.08.2013
iz françii, obratno v rossiyu. ya chestno priehala suda zamij i bez namereniya tut ostatsya na pmj. mne ochen horosho jilos v rossii, takoy jizni zdes u menya nikogda i ni za chto ne budet))) vot i spasayus s sinom, begu ko vsem blagam i budushemu, k yugu k palmam:-) a korrupçiya sredi chinovnikov i prochee (na chto vse lubyat ukazivat)menya ne kasaetsya, ya je ne iz ih sredi. da i v plane mediçini za pochti 2,5 goda ya ochen nedovolna tut i daje v shoke... vot tak))) naschet skoli ochen horoshaya misl, pust ona u vas osushestvitsya))) ya doma toje podobnoe hochu potom nayti,nebolshim kollektivom.
11.08.2013
а в Россию куда? просто я из москвы (была) и жить там просто не считаю возможнм больше.
11.08.2013
Всю жизнь прожила на севере в столице так скажем нефтяной отрасли, все замечательно было. Позже переехали в Краснодарский край, живем на берегу моря...никогда ни в чем нужды не было да и в учреждениях разных всегда всем довольны...поэтому в общем у меня нет причин быть недовольной Россией))Мое имхо в том, что тут нравится либо тем, кто плохо жил в России, либо кто просто жил не в том месте/городе и его всячески коснулись всевозможные минусы всех сфер нашей страны))
11.08.2013
Ну , наверное. Кому дома хорошо, тот добровольно не уедет. Мне там было некомфортно. А ты замужем за французом? Или как ты в Париж приехала?
11.08.2013
Нет, за своим тоже из России, просто оооочень давно тут уже он. Вот любовь куда затащила))А у тебя муж француз? И кстати еще вопрос о наболевшем, ты не оформляла сыну росс.гражданство?
11.08.2013
а он тоже согласен уехать?да, мой француз. И сыну пока не оформила гражданство. Вообще мы хотим, но честно признаюсь, пока лень таскаться в Париж (от нас далеко, мы в Бретани) в консульство. Я звонила, мне сказали до 18 лет ребенка можно в любое время. А ты?
12.08.2013
Он хочет конечно обратно, не согласен, у него в России ничего нет он почти 10 лет тут и он не хочет так сказать к жене на хату ехать))))) Мы сами с сыном уезжаем, а он если созреет приедет, нет так нет, мне без разницы))Я собираюсь оформлять, уже набегалась везде осталось только доки подать и ждать.
12.08.2013
хорошо, что сына отпускает, а то мог бы и возражать!ну мне тоже б надо оформить.
12.08.2013
on ne mojet vozrajat, rebenok zaregistrirovan tolko na menya)))))))) na dnyah uje idti tuda, volnuyus
12.08.2013
ничего себе! а как это?ну это хорошо в данном контексте)))
12.08.2013
очень просто, это не редкость))))тем более, когда именно француз.брак не сделан в мэрии, то тем более...хотя можно и так признать отцовство и оформить на себя ребенка, но я этого не захотела). Я мать, значит на мне, тем более мы не в России, проблемы не нужны
12.08.2013
а вы в россии женились официально? мы тут в мэрии как раз. А проблемы могут быть везде, я думаю, свои. С одно сторон можно родить только себе, как одна моя подруга, но она супер зарабатывает. Это не мой вариант. У нас классика, муж кормит-поит, ну уж приходится где-то потерпеть его)) кормилец же:))
13.08.2013
нет у нас религиозный брак, это самое главное для меня, я человек верующий и перед Богом это совсем не то, что перед кучкой непонятных сотрудников))) В России хотим сделать и загс все равно, современное общество зациклено на нем, да и плюсы есть в плане работы, отпуска льготы какие-то... если конечно он тоже приедет туда))) а так конечно, когда муж кормилец, то его терпеть намного легче)))
13.08.2013
дело в том, что любовь , верчность и брак перед Богом это одно дело, а загс-мэрия это совсем другой вопрос. Это типо виз или прочей бюрократии - к сож, необходимой. Иначе молодцов много порассуждать о любви, а обязанности на себя брать - охоты мало. Брак все-таки это обязанности. Но возможно в среде глубоко верующих все иначе.
13.08.2013
Да, иначе, по крайней мере должно быть так. Мужчина всегда и во все времена должен был быть кормильцем и ответственным за семью, иначе не женись. Знаешь, я стала понимать сейчас многих женщин, которые рожают детей и остаются незамужними....сейчас одной бывает лучше, чем с "нынешними мужиками".Но в данном случае в чужой стране без брака самое разумное это все оформлять на себя, чтобы потом проблем не было
13.08.2013
Тут то есть, и верующим веры нет)?? В моем случае оформлять на себя это повлекло бы за собой иные проблемы. Я понимаю твои опасения. Но как раз-таки в чужой стране у меня не было выбора. А вот дома я знаю подругу, которая родила "для себя". Там папу вообще куда-то подевали, прямо уволили, как только произошло зачатие. Опять же в этом есть минусы большие.
13.08.2013
Минус очень большой...отец все равно нужен, хоть и не родной! Одна знакомая семьи тоже к 30-ти задумалась, что ребенка пора заводить, получает хорошо, замуж не хочет да и не за кого, в итоге родила к 35 вроде...от знакомого, специально подобрала внешне ладного и всё...он и не в курсе, а потом когда случайно встретила его с коляской, говорит мороз по коже пробежал, девочка то похожа на отца. А таким детям еще сказку надо придумать, куда папа делся...тоже на психику действует. А можно полюбопытствовать, какие проблемы в твоем случае могли быть? Не совсем понимаю)
13.08.2013
ого, а мужчине то каково - живет и не знает, что на белом свете у него дочь есть! хотя бывают такие мужчины, что им и все равно(.отец , конечно, нужен.У меня без офиц.брака просто напросто не получилось бы тут жить. Не по турвизе же жить. А медстраховка, и прочее-прочее. А так расписались и все это уладилось. А ты как устраивалась в смысле бумаг всяких?
13.08.2013
мужчина тот семейный, но все равно...Аааа, это да, я почему то подумала про какие-то другие проблемы,  между мужем и женой))Я рожала в Бельгии, мы там чуть больше года были, жила легально там и поэтому проблем не было.
14.08.2013
ну надеюсь у вас все хорошо уладится, а то если ты уедешь, без мужа, то как же так
15.08.2013
da net,vse normalno,nashu semiyu uje davno nelzya nazvat semièy, finish tak skazat)))poetomu dlya menya voobshe vse spokoyno i luche
15.08.2013
тогда да! точно меньше заморочек!
15.08.2013
Точно, слишком "умная", однако. Я понимаю ребенку свежий воздух нужен, но зачем гулять там где другие детки?! Вам скорейшего выздоровления дай Аллах!
19.07.2013
Ага, она даже не в курсе была, что это за вирус. А когда я сказала, зачем гуляешь на площадке и детей заражаешь, она равнодушно пожала плечами и сказала "Ну а что делать"....аутАмин! Посмотрим, что сегодня будет
20.07.2013
Если нет температуры, то даже нужно гулять на свежем воздухе, только ни с кем не контактировать...
19.07.2013
Ну она наоборот очень контактировала...
20.07.2013
Обычно на год формируется иммунитет к ротовирусу, потом опять может ребенок заболеть, так врач говорила..  Может у них и не ротовирус, а какой-нибудь энтеро..
19.07.2013
Я б этой мамашке голову открутила! Но тут ничего не поделаешь-свою голову не приставить!Конечно,ребенок заразен! 
19.07.2013
Вчера когда я сказала, зачем гуляешь на площадке и детей заражаешь, она равнодушно пожала плечами и сказала "Ну а что делать"....аут...
20.07.2013
овца.. а вы не хотите на другую площадку ходить гулять?
20.07.2013
больше нет других, это типа парк и площадки по возрасту у нас разделены...мы то внутри везде гуляем но по возрасту качели и игрушки только там...однако мы уже заразились, теперь сами сидим дома, я злая...
20.07.2013
все-таки заразились((( у меня просто нет слов....скорейшего выздоровления сыночку!
21.07.2013
да, но кажется в легкой форме,однако все равно ничего не кушаем и меня это расстраивает. Спасибо большое!!!
21.07.2013
ассаляму аляйкум! Дай Аллах вам исцеления! Мамаша тупица,это ж инфекция,ей надо дома лечится и не выходить. По башке ей дружно настучите!
19.07.2013
Ваалейкум ассалам! Не то слово, эти грузинки вообще без мозгов кажись....говорю нельзя гулять детей других заразишь, ее ответ "ну а че делать, она гулять хочет же"....я в шоке...
19.07.2013
мда логика стабильная. Интересно,она во всем им потокает?
20.07.2013
эта мразь все таки и нас заразила...сегодня опять понос был...ничего не ест все выплевывает...сволочь такая зла не хватает.какой потакает, она езидка тупая, никаких понятий никакого воспитания колхозница, они таких вещей не знают элементарных я в шоке...а еще в европу прут.
20.07.2013
субханАллах, дай Аллах вам скорейшего исцеления!фуразалидон есть? смекта? сделай соленую воду и пои по немного
20.07.2013
Амин!Смекта есть, к счастью это французский препарат вообще)) регидрона один пакетик тока остался...понос в день 3-4 раза...воду пьет...пока обошлись без него и соленой...посмотрим завтра..
20.07.2013
Синдром "рука-нога-рот" Что за "зверь"? Это страшное слово...