про сосудосуживающие

я и сама ими не пользуюсь, и ребенку стараюсь не давать, когда у нас были сопли и жуткая заложенность на зубы - пробивала виброцилом, а сейчас когда обычные сопли я промываю физраствором и отсасываю, капаю виброцил только если совсем не дышит, капаю алоэ, мою носик хоз мылом, ножки в тепле держу
17.09.2013
Беда сосудосуживающих капель заключается в том,что они вызывают атрофию слизистой. Поэтому и рекомендуют капать их не больше 3-4 -х дней.А маленьким вообще перед сном только и 3 дня максимум. А многие капают постоянно в течении дня. От этого и все проблемы.
14.09.2013
Я сосудосуживающие не очень люблю капли. капаю им когда нос заложен и нечем дышать. обычно вместе с промывкой сопли отсасываю. если они просто текут капаю мирамистин, или сульфат натрия что бы подсушить сопли.
13.09.2013
А что до этого мешало капать? При чем тут Комаровский, его методы действуют наверное на еденицы,все эти подышать, влажный воздух..это все прекрасно, только не в случае садиковских бесконечных соплей. Если ребенок у Вас не дышет как же он спит , ест и все остальное? постоянно с открытым ртом......даже лечение назначают-- прочистить/промыть нос, закапать чтоб дышал, а затем лечебные какие-нить капли.
13.09.2013
ругают не прием сосудосуживающих карель, а их бесконтрольный прием по надцать раз на дню, который вызывает привыкание. и Комаровский говорит о том же, а еще о том, что если ребенок мучается, то не надо смотреть на муки, а на сон тем боле капать, чтобы поспал и ребенок и вся семья вместе с ним.
13.09.2013
Комаровский не говорит что сосудосуживающие капли не нужно использовать, он называет случаи когда их необходимо капать
13.09.2013
Сосудосуживающие надо применять, но как крайнее средство, когда малышу надо покушать, а сопли отсосать не получается или на сон, когда малыш просыпается оттого, что дышать не может. Потому что, если носик сильно закладывает, то возможно развитие отита или воспаления пазух. Но т.к. они способствуют тому, что слизистая атрофируется, их прием просто надо минимизировать.
13.09.2013
Хе-хе. А я в прошлую дочкину болезнь тау и начала капать сразу сосудосуживающие. и что в итоге- острый катаральный отит левого уха и средний правого. Антибиотики и в рот и в уши. А потом еще и ангину хватанули. Короче неделю еще в больнице лежали. В этот раз капала пиносол. Но ушко все равно воспаляться начало. но обошлось без антибиотиков. Тут еще и от носика зависит многое. Муж постоянно с отитами, аденоидами и пр мучался, да и у меня уши всегда закладывало при насморке. Маленький носик, узкие проходы... 
12.09.2013
Жанна, разница в соплях действительно есть.Бывает пришла из сада и иногда почихивает, иногда прозрачнеы каплюшки текут, но нос при этом вполне себе дышит... В таком случае я ничего не трогаю. Вытираю сопли, параллельно учу сморкаться... И оно проходит в течение нескольких дней..Бывает течет сильнее и вытирать приходится достаточно часто, но при этом дышит все равно носом. Тогда на ночь предпочитаю закапать сосудосуживающие чтоб ребенка ночью не мучалась и спала спокойно.А бывает пришла и сразу весь нос в соплях, вытирай - не вытирай а все равно все забито и дышать через нос практически не может (и такое бывает.. утром вроде здоровыш, а вечером сопли рукавами размазывает).. Вот тогда уже и промываем активно, и сосудосуживаюшие капаем сразу.Все ситуации индивидуальны, все дети индивидуальны... Кто-то пару дней посопливит и как огурчик, а у кого-то все заканчивается ... ну вобщем не очень хорошо :(
12.09.2013
мы когда болеем вообще дышать без капель не можем, у комаровского , видимо, носовые проходы широкие очень...
12.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
насморк. и температура 38 ИРС19 при насморке. Кто лечил?