стоит ли давать антибиотик?

Ну зачем всё время сомневаться и мучиться??Вам какой диагноз поставили??Вирус??Так почему вы не спросили врача зачем вам антибиотик при вирусе?? Если врач подозревает что то бактериальное то пусть скажет ЧТО ИМЕННО,,,поставит ДИАГНОЗ.напишет его в карточку,направит вас сдать кровь и назначит АБ...Всё просто!! Если есть подозрение на что то серьёзное --СДАВАЙТЕ КРОВЬ!
20.09.2013
кровь,анализы.на все это нужно время,а ребенку плохо уже сейчас.сомневаюсь,потому что я не врач.
20.09.2013
первые дни вирусной инфекции всегда сложные и недомогание и температура и всё как всегда..Давая при ОРВИ антибиотики вы ничем не помогаете.только усугубляете и повышаете риски..Нет если врач увидел ангину например .горло и гнойники.то можно и без анализа понять что нужны АБ..или например отит когда гной из уха течёт тоже ясно что АБ нужны...Но при вирусе они никаким боком..Поэтому наверное лучше лечить диагностируемую болезнь а не наобум..
20.09.2013
опухшее красное горло с гнойниками и высокая температура не сбиваемая.антибиотик дала.сопли не текут.немного хлюпают.
21.09.2013
Вам настолько все равно, чем болеет ребенок, что вы готовы дать антибиотик, даже не разбираясь, нужен ли он? Антибиотик при вирусной инфекции не просто не нужен, а вреден.Если у ребенка сопли с температурой - это на 99% вирус.
20.09.2013
соплей как таковых не было и нет!есть опухшее горло с гнойниками и температура 38,5.антибиотик дала уже.
21.09.2013
если температура сама упала, а не от жаропонижающего и если больше не поднимается,то можно пока не давать, а горло местно лечить. Но если температура вновь поднимется,то давайте, не раздумывая.
20.09.2013
да вот поднялась почти сразу(((дала всетаки антибиотик.а то дочка совсем уже вялая.больше суток жарит ее(((
20.09.2013
Если у вас там в горле то что вы описываете - то да, стоит. Аугментин он ведь не только от температуры должен вам помочь...
20.09.2013
Если бы это ангина была или что то бактериальное то температура бы не упала без АБ...
20.09.2013
У нас племеянница только только долечилась.Покашливает и покашливает ребенок. Ни температуры, ни плохого самочувствия... Но то ничего, а то кашляет..Прогреваться ходили.. Не помогает..И только после того АБ пропила кашель ушел..
20.09.2013
И что они вылечили??? Чем болел ребёнок то?? Маме что вообще всё равно какое заболевание было?? Наобум давайте это дадим.не поможет вот это дадим..Но сдать кровь нам лень доехать и 200 рублей жалко..А плевать антибиотик помог и слава богу а что было какая разница...Так что ли?? А потом если не да бог что.врачи такие сякие равнодушные!!Так родители в первую очередь равнодушные..Как хорошо дадим все лекарства сразу.авось что то поможет...И фиг с ней с печенью и с почками.пусть потом выводят всё это ..
20.09.2013
Лечили они  острый тонзелит И тут вероятнее всго тоже имеет место та же АНгина судя по ."а в горло сегодня утром сама заглянула а там помимо красноты еще и пузыречки как бы.светленькие такие."
20.09.2013
Я не спорю..Может и ангина.но тогда врач должна озвучить.объяснить и записать диагноз..Конечно если бактериальное заболевание то аБ нужны обязательно.никто не спорит..Но прежде чем лечить нужно поставить диагноз..Я только об этом говорю..О диагнозе..С этим у нас в стране беда просто..Диагностики нет...И поэтому если мама сомневается то просто сдать кровь и узнать точно можно..И не сомневаться..
20.09.2013
так она озвучила.что ангина это.инфекция.в карту записала.просто пообщавшись с некоторыми людьми(бабушки,подруги и т.д.) стала сомневаться.и тут спросить еще раз решила.
21.09.2013
если ангина то антибиотик нужен..однозначно..а если есть сомнения в правильном диагнозе то анализ крови решает все проблемы и устраняет сомнения..
21.09.2013
температура вернулась почти сразу.подскочила до 38 опять.дала антибиотик.
20.09.2013
может врач и права..но всё таки лучше знать что именно вы лечите..А что если это почки например.вы же должны знать какой орган пострадал от болезни и на что потом обращать внимание..
20.09.2013
Герпес Горло