Делать ли прививку от гриппа?

Я бы посоветовала вам послушать урок школы доктора Комаровского, посвященный данной теме: "Вакцинация от ГРИППа". Вот ссылка на видео http://video.komarovskiy.net/vakcinaciya-ot-grippa-28-10-2012.html
22.09.2013
спасибо. Сейчас послушаю.
22.09.2013
я у нашего педиатра спросила, она мне сказала не надо вакцины сейчас абы какие бывают и китайские, не стоит лучше.
22.09.2013
Не делаем. На самом деле гриппом болеют не часто-болеют орви, а от него прививка бесполезна. Ну и по хорошему угадать какой вирус гриппа будет ходить в этом году сложно -они же мутируют каждый раз.
22.09.2013
Не делала и не буду
22.09.2013
Я против, каждый год разный вирус бывает, во-вторых, любая вакцина бьёт по иммунитету и организму. Однажды мне на работе сделали в обязательном порядке, я сразу же заболела. А моя сестра (работает в школе) каждый год делает и очень довольна. Тут только тебе решать
22.09.2013
Вначале узнайте какая именно вакцина будет применятся. Так вы хотя бы сможите оценить ее качество (степень очистки).Из своего опыта: лет десять подряд прививалась на работе (бесплатно) в обязательном порядке. Раза три после прививки заболевала (симптомы легкого гриппа, день-два отлежалась и вперед). Потом всю зиму при частых контактах с заболевшими - не болела. Как ушла в декрет - не прививалась. Этой зимой муж принес в дом грипп. Заболели всей семьей с температурой под 40. Закончили все дружно бронхитом. Ребенок после этого еще три месяца отходил. В этом году решили с мужем привится от гриппа не взирая на то, что будем оплачивать прививку сами. Ребенок пока в сад не ходит, его пока прививать не будем.
21.09.2013
НЕТ!
21.09.2013
Мы отказались.Причин несколько:В прошлом году ходили в сад и без прививки как то обошлись и не болели.По опыту работы в нескольких компаниях. После вакцинации 2\3 вакцинированых в ближайшие пару дней сваливаются с этим самым гриппом. И потом в течение зимы болеют на равне с теми кто прививки не делал.Примерно такие же отзывы нашла и пошерстив интернет от мам.Ну и по составу того что будут колоть нам. Там от птичьего гриппа, от свиного гриппа + от гриппа который, как предполагают, исследователи будет ходить в этом году.  На счет качества вакцин от птичьего и свиного гриппа у меня большие сомнения.. Ну а то что предполагают.. не факт что штамм будет именно такой и в итоге прививка может быть бесполезна.
21.09.2013
Мы делаем, но интересуемся, что за вакцину будут вводить, а потом инфо про нее ищем и читаем в интернете.
21.09.2013
реакция на приорикс Мед. отвод от прививки