глаз косит(((

Скорее к врачу. Нужно выявить какое зрение и надевать очки и окклюзии.. 
09.10.2013
Обязательно к врачу. Мы так год потеряли. В 1,5 стал сильно косить глазик , итог в 1,10 в очках доча. +5 оба глаза. В год плохо врач посмотрела вот и время упустили. При том у меня и мужа зрение 100% , в родне есть тольок минус. А тут такое. Кстати ходили в платную сразу.
09.10.2013
да, пойдем к врачу снова, направление просить
09.10.2013
У нас немного глазки подкашивали. Окулист сказал, что плохо уходит дальнозоркость, носим очки с 1,5 лет и еще заклеиваем глазки поочередно день один-день другой. Очки привыкли носить где-то за 2 недели, сейчас сам поправляет и старается одеть. Наблюдаемся в НИИ Педиатрии.
08.10.2013
а в НИИ  вас из поликлиники окулист направил? или сами?
08.10.2013
нас из поликл направили, но под подписью главврача (надо просить-требовать). У нас просто НИИ рядом, а окулиста на тот момент не было, вот мы и добились. Попробуйте добиться, сходите к главврачу, но в НИИ есть и платные услуги если что...
08.10.2013
Нам капельки сначала прописывали, теперь сказали нужны будут очки, но я не представляю как мы их носить будем. Мы ездили в платную клинику, прочитала про тушинскую, думаю, что то же надо попробовать попросить направление.
08.10.2013
Ирина, у нас та же проблема. Косить начал очень сильно после года, так как бинокулярное зрение формируется как раз после года. У нас и наследственное, и родовая травма сказалась. Вам надо к хорошему офтальмологу и неврологу с этой проблемой. Не верьте врачам, которые говорят, что все в норме. Это надо лечить срочно, иначе может развиться амблиопия, да и девочке ни к чему это. Мы начали лечить сынулю с трех месяцев, сначала были у кучи врачей, которые говорили, что это норма. В итоге выяснили, что у нас все таки косоглазие на фоне неврологии.   носим заклейки на глазках, проходим аппаратное плеоптическое лечение (купили домой аппараты - так дешевле), проводим неврологическое лечение, носили в год очки в течение трех месяцев. (очки носят по показанию с полугода). Потом нам их отменили в связи с улучшением. Вообще результат есть, но,к сожалению, косоглазие лечится без оперативного лечения долго. Нам операция не показана, так как у нас неврологический компонент, и ребенок часто глазки ровно ставит, но если у вашей дочи угол больше 15 градусов и косит постоянно, то могут уже сейчас сделать операцию в Тушинской больнице, там Мосин (и его коллеги) практикует операции по косоглазию деткам, начиная с полугодовалого возраста. Результаты хорошие. Сама видела, так как мы там лежали. Попали туда так - сначала ездили на консультацию к врачу, он нас хотел положить на операцию, вернулась домой, стали собирать анализы и направление нужно было. Пришла к педиатру с мужем и серьезно попросила написать направление в Тушинскую на госпитализацию. Она хотела отказаться, отправляла к офтальмологу, но потом согласилась (можно через местного офтальмолога, конечно, но нам это было дольше). Операцию в итоге отменили, поэтому мы там проходили аппаратное лечение, Если есть еще какие вопросы, пиши в личку, отвечу. А вообще не переживай, в любом случае это лечится.
08.10.2013
Юля, спасибо, за подробный ответ! вопрос - у педиатра можно попросить направление? и причина - косоглазие частое и сильно - это веская причина?
08.10.2013
можно, конечно, у педиатра попросить, но она может отказать, так это проблема офтальмолога. Мы просто кучу бумаг у педиатра оформляли и заодно эту попросили сделать. Так, мне кажется, если бы ни муж рядом, ничего бы мне не дали. Если местный офтальмолог близко к дому, лучше сразу к нему, наверное, идти. Косоглазие - это очень веская причина, если не лечить, ребенок будет терять зрение, а при амблиопии вообще слабо видящий глазик слепнуть начинает. Так что врачи обязаны это понимать и дать направление. Требуй.
08.10.2013
спасибо!
08.10.2013
поправляйтесь, пусть ваши глазки будут здоровыми и красивыми!
08.10.2013
 спасибо за пожелания!вы тоже не болейте-глазки-это очень важно!
08.10.2013
Мне кажется надо поступить таким же путем как Юлек. Сначала на консультацию в Тушинскую, получить от них вызов на госпитализацию и уже с ним идти к своим врачам за направлением. Тогда не дать не имеют права. А так у нас косил глазик до года, но ничего не делали вообще -само прошло. Обследовались тогда, говорили что неврологическое.
08.10.2013
Здравствуйте Юлек. Прочитала ваш комментарий, позвольте спросить, т.к. у нас подобная проблема:( Дочка начала косить после года, но почему ума не приложу? Косоглазие непостоянное к виску! У меня паника. Сначала было мало заметно, сейчас все больше.. Были у трех окулистов, они косоглазия не видят, еще ребенок плохо сидит на приеме! На них смотрит ровно, последний в Морозовской сделал вывод, что это неврологическое и вынес приговор: ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!! Скажите, вам такого не говорили, почему поставили неврологию, как проводили неврологическое лечение? В каком возрасте начали лечить, носить очки? Какие аппараты и вообще куда бежать, нужно что-то делать, а нам говорят прийти через полгода, боюсь упустить время... Надеюсь на ваш ответ.
19.11.2013
Вам нужно найти хорошего офтальмолога, сейчас еще не поздно и это можно вылечить. Если глаз косит, значит он плохо видит и нужно лечение, не запустите. В год могли так сказать, потому что до года косоглазие может быть физиологическим.
08.10.2013
да, я уж ниже читаю, что много у кого такая проблема, похоже очки надо...
08.10.2013
не факт, что нужны очки, все зависит от типа косоглазия и от данных исследований у офтальмолога. Нам вот очки вообще больше навредили, чем помогли.
08.10.2013
Зрение((( Глазик закис