Когда делать КПК?

точно вам говорю, можно делать кпк между АКДС..мы так делали (другое дело насколько это необходимо)...у нас была 1 акдс в 5 месяцев, потом были медотводы из-за атоп.дерматита, потом мы в 1,5 года стали собираться в сад и нам сказали, что желательно в сад прийти с прививкой от кори и полиомиелитом (на коклюше и т.д. не настаивали).я пошла в институт им.Габричевского и нам сделали индив.график прививок, который в итоге удовлетворил и поликлинику нашу и садик. Хотя сначала педиатр в поликлинике чуть не довела меня до слез, утверждая, что сначала нужно доделать акдс-ки.По поводу баталий - в основном, баталии разворачиваются, когда мама полностью отказывается от прививок...в вашем случае (как и в моем) нужно показать вашу готовность их делать, просто по отдельному графику...насчет кори - было постановление, по которому обязательно было с прививкой в сад идти, по Москве его отменили полтора года назад, возможно что в вашем городе это пока является обязательным - надо смотреть на сайте отделения эпидем.надзора вашего.еще советую сайт privivka.ru - там можно задать вопрос по графику, вам ответят
14.10.2013
Спасибо большое за ответ. На сайте privivka.ru вопрос тоже оставила. Они просто не быстро отвечают.
14.10.2013
попробуйте если комиссия не подпишет, пойти в управление здравоохранения-должны подписать.знаю , что есть постановление про карантин, но кто то подписывал карту через управление без прививок
14.10.2013
откуда баталии взяли не знаю.у мужа дети от бывшего брака не привитые - в Москве в сад ходят и ни о каких баталиях речи не было. дочь уже в школу пошла.Вы должны просто подписать заявление об отказе от прививок и его приложить - на основании его, а не Ваших слов о отказе, и подписывают. а дальше уже можете спокойно делать прививки. мы после года делали в платной - нам педиатр все расписывала
14.10.2013
Да у нас заведующая новая! Там какое-то постановления по Московской области есть на счет кори! Но в поликлинике мне его сегодня не показали))) 
14.10.2013
думайте в первую очередь о своем ребенке,а не об неудобстве которое вы кому-то доставите.моя вообще без прививок,я когда пришла медсестра только начала заикаться про то,что нас не возьмут,я сразу ей сказала,законы знаю,права свои тоже,так что давайте не сориться зря.она сразу все приняла.и в поликлиннике тоже заведующая лояльно отнеслась. говорите что ради их прихоти график вакцинации нарушать не будете.будьте настойчивей и наглей.
14.10.2013
Спасибо))) Я сегодня еще с нашим педиатром поговорила. Она сказала, что график нарушать не будем точно. Так что ... КПК откладывается. Как собственно я и хотела. Только в саду-то тоже все "великие врачи-педиатры"!
14.10.2013
Если думать что без ККП не пустят то по логике , без АКДС тоже пускать в сад не должны.Теоретически, должны быть все прививки,практически в сад ходят дети и без прививок. Мне кажется, лучше  закончить АКДС,"побаталить" немного, если есть необходимость в садике именно  сейчас.  ККп сделать с согласования вашего врача и по вашему индивидуальному графику прививок.
14.10.2013
Да я тоже так думаю. По поводу необходимости... если бы дочку точно взяли в сад 1 июня. После исполнения 3 лет, но.... тут скажут ждать до сентября. Летом детей не принимают. Они тут по очереди  "на чистку" сады в летние месяцы закрывают и детей раскидывают по соседним садам. Так что ... если не начать сейчас, то как-то придется выкручиваться потом до возраста 3 г 3 месяца. Работа мне этого не простит)))
14.10.2013
насколько я знаю если прививки нельзя сделать вместе, то между ними должно пройти 45 дней. а насчет подписания карты в сад идите к заведущей и требуйте подписи, вы же не сами отказывались от прививок, а был мед. отвод
14.10.2013
Мне кажется все заведующие во всех дет. садах с  одной Зомбированной Планеты спущены. Их там где-то проинструктировали и ... лояльностью от них слабо веет. Зато "карманы" у всех "бездонные".
14.10.2013
Прививка от Гепатита АКДС... Дайте ответ.