Про укрепление иммунитета

особенно касательно садиковских детей - тут хоть обкорми имунномодуляторами и прочими феронами, но в группе, где по 30 человек, где духота, а у каждого ребенка свой букет инфекций - не подцепить очередную инфекцию очень сложно даже взрослому.
14.10.2013
Согласна. Еще поражаюсь, что детям категорически не дают антибиотики, запуская болезни и изматывая детский организм, но иммуномодуляторами всегда готовы "подлечить".
14.10.2013
я против антибиотиков по принципу "на всякий случай", но уж коли показания - мозг включать надо и лечить надо.сама, конечно,с содроганием ожидаю садовское время именно из-за того, что инфекции будут неизбежны. "Избалована" до сих пор редкими болезнями дочери в виде ОРВИ без вызова педиатра так как контакты с детьми только на свежем воздухе. Дома вечная прохлада и босоногий ребенок.А перспектива сада с душным помещением и кучей детей уже пугает
14.10.2013
ага, я сама такая же. Не болели вообще раньше, а сейчас бывает, т.к. контактов с детьми больше стало. Пошли на развивашки - после второго посещения поймал вирус, вот и думаю, нужно ли нам такое развитие. А вообще ведь не зря в сад до трех лет не рекомендуют, потому что иммунитет созревает к этому возрасту. Многие говорят, что трехлетние значительно меньше болеют в саду. 
14.10.2013
я раньше горела идеей раннего развития, монтессори, кубики зайцева, развивашки...а потом поняла - до 3 лет много важнее развитие и укрепление отношений с родителями, усвоение и закрепление выбранных методов воспитания.а все, чему учат на занятиях вполне можно заниматься дома с мамой в свободном режиме.у нас во дворе дома бесплатные занятия логоритмикой для малышей (город финансирует и какие-то спонсоры программу типа дворовый спорт). тренер выносит музыкальный центр и под музыку и стишки делают упражнения, выполняют задания, возятся с крупой. большинство повторяют. моя - моя носится по площадке за голубями, собирает камешки, листики. я сначала злилась даже - блин, все дети как дети, послушно стоят и делают. а потом вдруг озарило - а кому оно надо? ребенка окружает столько интересного вокруг (это для нас взрослых приелось уже все), дочь интересует все вокруг, но только не стоять в толпе и повторять движения)зато дома когда рисуем, лепим, клеем, читаем - отличается поразительной для малышей усидчивостью и терпением.
14.10.2013
да, у меня тоже не участвует в коллективных мероприятиях. Я туда повела больше  - просто для общения, т.к. зимой на улице долго не погуляешь, а методики преподавания во всех школах развития, где я была, -  ничего особенного, в восторг от них не прихожу.
14.10.2013
Небулайзер, какой? Хемамицин 5 дней?