Панкреотит , гастрит

Господи, бедный ребеночек!!!' Сколько же гадости переносят детские организмики. Мы вот тоже все болеем не переставая. Немного в другой области правда. Поправляйтесь .
20.10.2013
У нас гастрит стоит мес. с семи. Кроме него и еще полно гастроэнтологических диагнозов тоже, поэтому что именно из принимаемого нами от гастрита -не знаю. Пьем мотиллиум, креон, фосфалюгель, альмагель А, нексиум (или омез). В садиках у нас лекарства не дают. Да мы и не ходим пока. Вот только собираемся пойти и в коррекционную группу (вот в коррекционных у нас дают лекарства). А еда. С едой у нас свои заморочки. Основу питания составляют каши, супы и печенье. Едим дробно и по чуть -чуть (ну это из-за другого диагноза). С поджелудочной тоже проблемы (в плане что стоит диагноз, но она как таковая нас не беспокоит). Загиб есть и дискинезия желчных путей.
19.10.2013
А острые периоды у вас были? Как в них питаться? Намсказали сегодня, завтра только поить, а потом овсянку на воде. А дальше то что? Может быть есть какие то таблицы по питанию или что то подобное?
19.10.2013
По еде всегда прописывают 6 стол. Острые периоды? Я даже не знаю. У нас с рождения один острый период -все время болит живот после еды, тошнота, рвота, изжога. Бледнеет после еды, лежит. Так ежедневно. (но у нас еще другие диагнозы по гастроэнтологии и операции на пищеводе и желудке) Редко бывают дни что ничего не беспокоит.
19.10.2013
Клюковка, а подскажите пжлста как приготовить овсяную кашку, чтоб она правильная была, для гастрита.. А то что то не могу найти.. Везде обычные рецепты.. И можно ли использовать кашки быстрого приготовления для детей? У меня есть безмолочная рисовая и овсяная каши, фирма ремедия.. Она у них без добавок, такие можно использовать?
20.10.2013
Ну нам врачи говорили главное исключить мучное, жирное, соленое, острое, жареное. А уж каша, так каша как ее ни приготовь -все равно полезно. Чесно мы все каши едим на сильно разбавленном молоке, так как молочное у нас плохо идет. Каши варю в мультиварке. Конкретно овсяную едим редко. Она увеличивает газообразование, а у нас кишечник сильно этому подвержен.
20.10.2013
Ааа.. Понятно.. Ну ладно, всё равно спасибо! Вообще пипец конечно, паникую на счет еды.. Не представляю толком даже что покупать, что готовить((( 
20.10.2013
Наш любит супы (делаю без поджарок) и каши всякие. В мультиварке и с тыквой варим и просто детские из коробочек ест. Из сладостей у нас по чуть -чуть зефир, пастила, мармелад. Творог есть не может -делаю манники и запеканки. Опять таки в мультиваке.
20.10.2013
При остром гастрите садик не посещают. В периоды ремиссий садиковская еда вполне подходит (разве что надо будет ограничить некоторые продукты (достаточно предупредить восспитателя и нянечку). Ферменты (креон) будет выдавать восспитатель (обычная практика) если и придется заканчивать курс приема уже в детском саду. У вас будет больше проблем дома с едой (рекомендую всю семью перевести на диетический стол), ну и конечно ограничить потребление сластей, хлебобулочных продуктов, соков (список вам предоставит врач). 
19.10.2013
Спасибо большое!!!
19.10.2013
Вы с этим живёте? У вас нету случаем ссылок каких нибудь на питание, что можно, что нельзя.. Да и вообще хорошего ресурса  нету ? А то пока всё что читаю - так это перепись одной статьи в разных вариациях.. Одна вода какая то.... 
19.10.2013
Главный принцып - это дробное питание 5-7 раз в день. В период обострений - максимально пропареное и перетертое. Поджелудочная при восспалении очень хорошо успокаивается голодом. Для вас в период обострения диета называется "стол N1 (1A, 1Б). В остальное время - стол N5. http://edimka.ru/text/diets/lech
19.10.2013
Как часто болеют ваши детки? Врач педиатр!