зачем нужны поликлиники?????

Я с 3,5 месяцев ребенкиных поняла, что делать в обычной ПК абсолютно нечего, в 3,5 месяца был последний прием, который меня просто добил - пришли по записи, передо мной мамочка с малышом еще младше, месячным, наверное, ждем... через энное количество времени, выходит пациент из кабинета и за ним педиатр со словами - у нас совещание, я ухожу, у меня челюсть чуть не отпала, спрашиваю - как же так? а запись? Ответ - ничего не знаю, у нас каждый день в это время совещание, хотите - ждите... нет, ну это нормально? А сколько по времени совещание? - Иногда по часу! Я была в шоке... вот так сидите и ждите с такими-то маленькими детками!!! Правда, пока я приходила в себя и решала, что ждать не буду, "совещание" у них закончилось, было минут 10, захожу - педи с порога меня на АКДС шлет... без анализов, без норм осмотра... написала - отказ.. А уж как я кровь ему в 1 месяц сдавала, до сих пор стыдно перед ребенком, как он плакал там, как я в одну моську там корячилась, чтобы соблюсти все их "правила"... У нас педи в Семейном докторе - оооочень хорошая, невролог и ортопед там же, УЗИ в Альфе, анализы в ДНК, но вот сейчас сделала ребенку ДМС на работе, а там только Альфа, так что подберу педи и там тоже нам. 
20.11.2013
Я честно, в шоке тот того, что кровь по записи сдают. У нас в глубокой провинции такого нет. тут надо было сдать, направления не было на руках, так мама моя у медсестры даже не нашего участка попросила направление, та без проблем дала, и в это же утро сдали кровь. Очереди , да огромные, бывает, что реактива не хватает, и не всех примут, но редко.
19.11.2013
Поликлиники создавались для помощи, но на сегодняшний день с централизацией и модернизацией, а еще с прогрессивной застройкой (без соблюдения санитарных норм) на поликлиники стало приходиться больше народу, чем те могут обслужить, вот поэтому такая ситуация. Просто при большом потоке народа доктора очень быстро черствеют, не от злости, а от того, что если делать как правильно, то наши страховые компании (которые ОМС) часто начинают снимать "лишние" услуги, а это часто ведет за собой недовольство администрации, которая пытается заставить делать как им выгодно, а не как нужно. А чем больше людей, тем больше таких стычек, и после очередной стычке люди либо уходят, либо остаются и делают как велит руководство. Потому что на людей всем наплевать, важно только деньги отбить, и чем выше чиновник, тем ему сильнее плевать
19.11.2013
Вот и получается,когда нужна их помощь,то получаешь в ответ - прийдите в следующем месяце!сегодншняя ситуации для меня оказалась дикостью - когда ВРАЧ мне говорит,что сегодня день здорового ребенка и поэтому моему БОЛЬНОМУ ребенку анализ сделать нельзя!!!видимо к ним можно только здоровым ходить!
19.11.2013
Ну то-то я смотрю, что когда день здорового ребенка все с больными детсадовскими идут) Мы тоже не обслуживаемся в районной поликлинике, надоели километровые очереди. Мы нашли ведомственную очень хорошую, там тоже очереди есть, и очень специфично записываются на прием) Но зато там доктора не злые как загнанные лошади и на с детками пытаются на приеме общий язык найти, улыбаются и при этом очень качественно смотрят. Мы там прикреплены с работы, хоть какая то компенсация за низкие зарплаты) Но и страховка там не дорогая, наши соседи прикрепились за вполне приемлемые деньги.
19.11.2013
Вот меня это тоже бесит, я принесла как то мочу сдать сових мальчишек, а там был подростковый день, типа  только подростки. не приняли анализ мочи, мол приходите в другой день, я им тоже говорю мол мне тяжело сразу у двоих взять мочу, поймать этот момент ( они на тот момент на горшок не ходили и я реально ели собрала мочу в один день. мне все равно отказали, я со злости прям хотела эту мочу там вылить, вышла на улицу и чуть не рапслакалась отбессилия, выбросила эти банки в урну...
19.11.2013
Да, полностью согласна. Я прихожу в поликлинику за подтверждением своего диагноза поставленного ребенку и подтверждением назначенного мною же лечения. ну и я не могу послушать легкие - вот и все причины. Мы уже год с рождения не можем вылечить аллергию так как ответ один "мамочка соблюдайте диету",  а какую? Я в 2 месяца целую неделю ела черный хлеб и пила только воду - сыпь так и не прошла. вот и скажите зачем они? Ответ "что бы были".Здоровья нам всем и нашим деткам.
19.11.2013
Вот и я только послушать вызываю - а все остальное уже наизусть знаю)))
19.11.2013
Я тоже назначаю своим детям уже сама лечения, педиатр приходит чтоб чисто послушать ( я им так и говорю) они приходят слушают подтверждают назначенное мною и говорят всегда при этом вот и молодец сама знаешь что делать. 
19.11.2013
Вот и мы ходим только в Альфу!!!! К проверенному специалисту, без очередей и ора-криков!!! Давай уже посылай муниципалку и в частную дуй!!!!
19.11.2013
Напиши к кому вы там ходите,пожалуйста!педитр
19.11.2013
Наталья Сергеевна (фамилия на Б), чуть позже могу написать, посмотрю. Но она там с такими ИО одна. Я ей оч довольна. Ничего лишнего, все по делу!!!
19.11.2013
Вот поэтому мы не ходим в поликлинику. А зачем ? Что бы доказать что у тебя здоровый ребенок? А если есть проблема то что они в состоянии помочь?! Как показывает практика нет (
19.11.2013
Вот и я о том же!
19.11.2013
Девочки нужны отзывы о клиниках нии гобричевского