Моя фобия - наш сон...

ребенок не будет в возрасте школьном же спать с тобой? чё тогда переживать?)))))) и студентов я еще спящих с родителями не встречала))можно засыпать вместе с мамой, а потом переносить в кроватку, кот. достаточно близко поставить к родительской, тогда и перебегать к вам не особо захочет постоянно...
01.12.2013
К двум годам многие детки сами в свою кроватку перебираются. Да и вообще они в этом возрасте уже сговорчивые, можно уболтать запросто, чтоб сам засыпал. Дочь всегда со мной спала, но с появлением младшего в год и 11 в свою кроватку перешла без скандалов
22.11.2013
Вот я тоже надеюсь, что когда мы начнем слушат сказки - навернео к двум годам, и от фитбола отучимся, и всегда отдельно спать научимся.. А с малышом сейчас вместе спите?
22.11.2013
Ну да, я с младшим сплю на огромной кровати, а старшая в своей. Папа наш поселился в кабинете. Вот мечтаю через полгода отселить их обоих в детскую и мужа вернуть в спальню)))) для меня адски тяжело вставать ночью успокаивать ребенка, а со мной он лучше спит- заворочался, руку положила на него и спим дальше. А так я вообще предпочла бы, чтоб ребенок с рождения спал в своей кровати
22.11.2013
Вот и мы с рождения спали - конечно, надо возвращать мужа скорее!!)) а втроем с мужем не помещаетесь? мы, когда папка дома (на выходных - работает в другом городе), дак втроем спим - Илюня у стенки (на большей половине дивана), и мы ютимся на кончике - как иначе - там же звезда вращается в разных направлениях -не трожь (и вот скажи что мама нужна - не мама а территория по всей видимости)))
22.11.2013
Во-во, наш тоже по всей кровати во сне перемещается!Втроем помещаемся, но у нас режимы с мужем не совпадают- встает раньше, ложится позже. Ну и плюс мелочь ему будет мешать высыпаться, а у него работа ответственная, я его берегу)) а в выходные он спит подольше, а мы встаем в 7.30-8. Так что пока ему и нам удобнее спать в отдельных комнатах. Уже скучаю по сс с мужем)))
22.11.2013
Это фобия. Можно ребенка в кроватке долго держать, а потом года в 3 или старше, когда страхи появятся, ребенок начинает постоянно перебираться в кровать родителей (есть примеры) и так может до 6-7 лет делать. А можно с ребенком до 2 лет спать, а потом он скажет, что уже взрослый и будет спать только у себя в кроватке (есть примеры).Дочка по-началу отлично спала у себя в кроватке, а потом полезли зубы, и начался СС, иначе каждые 30 минут приходилось бегать и брать на руки, а потом купили кроватку со свободным доступом для дочки в нее, она стала спать отдельно, но когда болеет или ей очень плохо (растет - мышечная и костная боль, зубки лезут) спит с нами. Я уже этого не боюсь, потому что ей с нами спать без причины не удобно, она это и демонстрирует.Сами решайте, что у Вас в приоритете фобии или спокойный сон свой и ребенка. Но постарайтесь выяснить причину такого ночного поведения, если это просто рост/зубы, то надо переждать. Можно попробовать вставлять Вибуркол на ночь, он физическую боль снимет. Если нервная система развивается, то можно глицин подавать, но он помогает только после 1,5-2 недель приема. 
22.11.2013
Спасибо! конечно. я за здоровье ребенка! просто никогда не считала, что сс - это хорошо (как для мамы так и для малыша)))  я не знаю что это наверняка - зубы лезут у нас постоянно - сейчас идут середины уже у 15 и 16 маляров (бока вылезли давно - а в серединке сейчас прям мяско торчит - прорываются) . 
22.11.2013
Вопрос не в полезности, а в спокойствии. Но СС это не вредно. Вред СС это такойже миф как приучение к ручкам. Есть детки, которые могут без этого обходиться спокойно, есть дети, которые без этого не могут, т.е. они привыкли к ручкам с внутриутробного преиода) отучать их от этого - это ломать психику. У меня дочка любит ручки, и я ее на них носила много, но при этом она довольно самостоятельный и независимый человечек. Очередное обострение "ручковой болезни" случилось у нее из-за того, что ее отдали в ДС, сейчас она более-менее адаптировалась, на руки проситься меньше. Так что у моего ребенка ручки и СС это не блаж, а просто способ справиться со стрессом и болью, а ее поведение говорит о том, что она сможет это перерасти. 
22.11.2013
да все детки разные - и у всех мам свое мнение)))) 
22.11.2013
мы до года спали вместе , после года ложила к себе в кроватку. обычно спит там , но засыпает тока в нашей кровати. иногда бывает ночью просыпается и просится к нам . я беру. не думаю что ребенок привыкнет
22.11.2013
а как засыпаете? или вы на ГВ еще?
22.11.2013
нет ГВ мы закончили еще в январе когда было 1 год и 1 мес. Засыпаем или с бутылкой с кефиром или сами. потом когда уснет перекладываю в кроватку
22.11.2013
Глеб с рождения со мной спал, в 1.11 переехал в свою кроватку, никаких истерик не было, просто садилась рядом, гладила, рассказывала сказки и он засыпал. А когда купили ему новую кровать, он с радостью переехал в неё, как большой ))) очень радовался этому факту, что большой стал. Не переживай, Танюшка. Кстати Глеб к нам ни разу после этого по ночам не приходил, только утром, когда все проснулись, разрешаем ему прийти к нам поваляться.
22.11.2013
Привет, Анют! Спасибки!! Вот я тоже надеюсь, что если все таки вдруг привыкнет (я все таки надеюсь, что нет))), то когда подрастет, то может будет с ним договориться...но ведь все лето спали отдельно - практически всю ночь - и отлично(((  ))))
22.11.2013
Ярка сейчас вообще безобразно спит. Может проснуться ночью и часа два не спать. Спит то в своей кроватке, то с нами, у нас они вместе стоят, поэтому иногда ночью к нам перелезает, между нами укладывается ) я спокойно отношусь к этому, придёт время и тоже будет спать с своей взрослой кровати :)
22.11.2013
а у нас фишка стала (помимо ночных просыпаний - вставать в 5 утра - совсем)
22.11.2013
Вот и мы сегодня в 5 проснулись, два часа пытались заснуть и в 7 встали. Зато потом не могла в развивашку разбудить, всё занятие хныкал, правда его ещё и зубы мучают.
22.11.2013
Танюш, я тоже была против совместного сна, а в 6 месяцев сдалась, потому что начались постоянные просыпания. Привыкла со мной спать в считанные дни)))Теперь спим вместе Но! я даже не волнуюсь, как приучилась, так и отучится. ПОсле двух. С ними там можно будет договориться. ТАк что не волнуйся. Если сон совместный сейчас очень напрягает, то отучается тоже быстро, педагогически ( просто не брать и все - плачет не плачет)) но это не для меня)))))))
22.11.2013
Да уж, и не для меня - не представляю, как так можно слушать долго истерику ребенка- я читала эту книжку - про приучение к самостоятельному сну...а потом удивляемся - откуда детки психованные вырастают))А мне нормуль - не в напряг было вставать-  ну настрой у меня такой был - но это ж в кресле посидеть - подремать можно.. а представь - на фитбол всю ночь))))нет для похудения может и нормуль. но...))))) а Алисик часто просыпается сейчас? правда, кода Илюня рядом спит - то и не просыпается вообще..
22.11.2013
Ну и спите вместе на здоровье)))Алиса да, просыпается, не всегда конечно. Но ладно бы поесть просыпалась, так она еще и поиграть просыпается- а я после этого сонная весь день хожу)))
22.11.2013
Танюш, мне кажется, не стоит так переживать..Я вот тоже с самого рождения была против совместного сна, вставала, относила..но потом с нашими переездами, так получилось, что Ксюша переползла к нам..ей нужны были мои волосы, без них жить она и спать не могла..И вот в 2 годика, после всех поездок вернувшись домой, она нам заявила: что ее кроватка плохая, там бабайки(к слову ими мы ее никогда не пугаем ) и все тут.. Маме пришлось провести сказкотерапию, много долгих разговоров и все..она ушла и сказала: буду  я спать у себя, у меня тут так хорошо..единственное перед сном 10 секунд надо подержать мою руку)Так что не переживай...все это наладится..ну пусть поспит с вами не много)))
22.11.2013
Иришка!!! ты меня как всегда успокоила!!! (с завершением ГВ ты мне тоже ооочень помогла !!)Я тоже надеюсь, что даже если сейчас и попривык немного, то потом можно будет договориться... не понимаю. как та девочка до 6(!!!) лет со взрослыми спала - не могли отучить а может и не отучали...а ведь и летом хорошо в кроватке спал - я уж сама брала его часов в 7 к себе- соскучала. на юге вообще  - и в незнакомом месте считай, да веди и у бабушки на украине (мы ж месяц путешествовали) - везде без проблем - всгда дрых, ну может разик покачаю за ночь на фитболе и все.. и меня вот это расстраивает - так хорошо было - а тут...но я не могу всю ночь на фитболе провести))
22.11.2013
Нет, на фитболе прыгать я бы с ума сошла пол ночи) Спит же с тобой спокойно ну и пусть спит) сам уйдет или как я уговоришь)))
22.11.2013
Старшему в конце декабря 4. До 8 месяцев - полностью отдельный сон, потом 5 месяцев - очень-очень часто - с нами. В 1.2 совершенно без проблем переехал во взрослую кровать, а с 2-х снова стал спать с нами и спит до сих пор. Пробовали отселить. Неделю поспал отдельно. Но днем - психованный, дерганный, нервный. Вернули к себе в кровать. Все ок. Нас не парит и не мешает, до армии спать с нами не будет) Тем более, что мы видим, что ему это еще необходимо.  С младшей с первого дня и до года - полный СС. В год ушла от нее, ребенок спал без проблем в своей кровати. Месяц назад переехала во взрослую кровать опять же без каких-либо проблем, в один день. Так что сценарий может быть каким угодно. Не угадаешь.Ну и это. Я не убеждать, а исключительно к сведению :) Чисто физиологически и психологически для малышей в совместном сне с родителями нет ничего дурного и вредного. Наоборот, у них регулируются биологические ритмы.  Так природа задумала, чтобы мы не повымирали. Младенец рождается условно "недоношенным" на год: в течение первого года-полутора доформировываются все основные системы организма. Параллельно с этим (и дольше, чем тело) развивается и совершенствуется нервная система. Более-менее самостоятельными дети становятся к двум годам. Ни один младенец животного не спит отдельно от матери. Конечно, мы не животные. Но методы ухаживания за младенцами у нас с млекопитающими идентичные) Это все - научно доказанные факты, а не придумки сторонников СС.Так что вред совместного сна - исключительно наши личные тараканы)
22.11.2013
Спасибки, Свет! Вот два малыша одной мамы - и абсолютно разные - но ведь правильно, темпераменты, характеры разные. вот и сон разный...Ой, я вот еще не читала про вред совместного сна, зато когда была на ГВ и читала про него - то там только за сс - прям до фанатизма))) мда... у меня куча тараканов похоже)) но, конечно же я ничего во вред Илюне делать не буду - всегда смотрю по нему - что ему надо!!
22.11.2013
Фанатизм - штука опасная. Мамашки с одним ребенком любят копья поломать на обсуждении вопросов СС и ГВ) Чем больше детей, тем больше ты понимаешь, что ничего не знаешь и что все дети - разные)Сын был очень спокойным младенцем. Дочь - бешеной оручкой, жившей на мне 20 часов в сутки. Я смирилась и носила, потому что понимала, что ей это нужно. К 6 месяцам оручесть прошла. Сейчас она очень самодостаточный человечек, способный самостоятельно играть и заниматься. Она получила необходимое ей, насытилась и "пошла заниматься своими делами" спокойно и уверенно. А сыну масса моего внимания потребовалась позже.Я е считаю, что мы все должны терпеть и делать все-все для детей,т.е. принцип жертвенности не приемлю. Я считаю, что нужно знать и понимать психологию развития, это на многое открывает глаза. У Илюни может быть скачок роста , как раз в возрасте около полутора у них в голове перещелкивает. А когда случаются такие скачки, случаются и изменения в поведении. Мне кажется, нужно не опасаться возможного СС, а переключить внимание на другое - поискать причины почему ты ему нужна больше, чем раньше. Что-то новое в окружении? В распорядке дня? Ну, по крайней мере, это мое мнение)
22.11.2013
я тоже против жертвенности. наверное просто неправильно выразилась))) у нас все стабильно - зубы только -же последние - заглянула сегодня - а там у маляров все края вылезли, а посередине мяско кровавое висит... думаю. что это не может не беспокоить))Стараюсь читать  - понимать. узнавать от профи действительное видение проблем и вообще многих вещей...очередная моя книжка - развитие личности ребенка от года до трех - на многое тоже открывает глаза - сегодня уже даже в душе не возмущалась. когда . впервые дотянувшись до дверки холодильника. начал открывать - закрывать))мне. кстати, вообще так то глупо бояться СС - если учесть. что папка только две ночи дома ночует)))но... дихлофос тараканам купить что ли((((
22.11.2013
а чего конкретно ты боишься?
22.11.2013
боюсь, что потом не смогу отучить от СС - не хочу. чтоб до 6 лет держали за руку во сне... боюсь полностью расслабиться во сне - боюсь раздавить его ненароком... хочу. чтоб мы спали с мужем вместе, и Илюню брали под утро - понежиться с нами... 
22.11.2013
Привет! У нас периодически было, что он спал со мной. Первый раз положила с собой в 2 недельки. Спит то в своей кроватке, то со мной. Был период около 1,5 месяцев спал со мной. Но я еще в самом начале заметила, что спит со мной он тогда, когда ему тревожно. В 2 недели мы перестали пить бифидум, животик учился жить сам и малой спал только на мне. Потом появились газики, но и от них помогал сон на маме....потом первые сопельки, первое ОРВИ и конечно зубы. Причем когда все хорошо мой герой спокойно сопит в своей кроватке. Иногда просыпается рано перебирается к нам и спит еще часа два. Все детки очень разные, но по своему ребенку скажу, что просто без причины он не будет укладываться со мной.
22.11.2013
Приветик! Это да - я согласна! Но вот как, чтоб это в привычку не переросло... а на 2 часа утром - вот моя мечта - ведь все равно хочется и его тепло почувствовать))) действительно герой!!
22.11.2013
Это ваша фобия, успокойтесь. У нас дочка практически с рождения на совместном сне была. Во время колик я была не готова не спать всю ночь, а просыпалась она ровно в тот момент как ее снимали с рук и клали в кроватки.. да и не хотела таких бессоных ночей для ребенка... Мы просто все получали от этого удовольствие.Т.е. в своей детской кроватке она спала считаные часы и считаные ночи. Хоть я и не оставляла попыток ее туда переложить.Примерно в 1.3, по рассказу подруги, мы придвинули наконец то детскую кроватку вплотную к себе и сняли бортик. С 3 ночи ребенка поняла всю прелесть и с удовольствием засыпала там, я лежала рядом, а потом в ночи часа в 4-5 она тихонько переползала к нам и спала дальше, иногда продолжала спать в кроватке.В 1.6 был отпуск. В котором 2 недели ребенок спал на отдельном раскладном диванчике, приставленном к ногам кровати. А потом еще 1.5 месяца вместе с нами опять.По возвращении домой, в 1.8 разом переехала в свою, взрослую кровать и в отдельнюу комнату. Первое время бывало под утро приходила к нам и досыпала у нас, но к 2м уже спокойно всю ночь спала уже у себя. Никаких проблем вообще не возникло..
22.11.2013
Спасибо! Блин. нам не придвинуть кроватку  - не позволяет комната... На юге этим летом он тоже спал практически всю ночь на отдельном диванчике - трансформере)) - но там вроде все детки хорошо спят)) У вас не падала малышка? мы вот тоже начали думать - может тесно)) - но как то еще я боюсь его в кровать - он спит. проделав круг за ночь раз пять))
22.11.2013
Нет, не падала.Бортик ограничитель из икеи решает вопрос на отлично
22.11.2013
моя например вообще ни дня не спала в кроватке-и ничего-спит сейчас спокойно всю ночь на своём диванчике)
22.11.2013
а как отучали?
22.11.2013
ну рано мы этого не стали делать..ближе к двум....как раз и от  груди отучились
22.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
оооочень плохо спит ночью... только хорошо стали спать и вот......