Поделитесь опытом. Севоран-кто делал? Детская стоматология
ЗубкиСтолкнулись с проблемой кариеса. Причем разом пошел поражать как передние так и жевательные. Дочке 3.3 года. Были в Щелкунчике и Малыше и Карлсоне- и там и там бешеные суммы, и половина за общий наркоз- без наркоза просто ничего не хотят делать.
На тех зубках где кариес еще в виде пятен, тоже не хотят ничего делать останавливающего развития, только пломбы и только под общей. А у меня нелюбовь вообще к наркозу, да еще маленькому ребенку.
Посоветуйте, может кто знает детскую стоматологию, где не навязывают наркоз или сейчас только под ним детей лечат. Кто проходил через такое лечение напишите как ребенок переносил
Анна
Доброго времени суток,Татьяна!Вы вылечили ребенку зубы?Маленьким лечат зубы без наркоза, даже если надо держать в клиниках Натадент и в Дента-вита Чипполино.
22.01.2014
Ответить
Michaela
Расскажите, пожалуйста, про "малыша и карлсона" поподробнее. Мы тоже туда записалисьМы были еще в Дентозаврике, там без наркоза лечат в принципе. Без наркоза дети естественно орут, придется держать. В таком возрасте дети неизбежно будут плакать и кричать, и никакие супер-пупер убеждения на них не действуют. Вопрос в том, чтобы найти врача профессионала, который бы смог качественно поставить пломбы орущему ребенку. В дентозаврике врач с 25 летним опытом, вроде бы вызывает доверие, лечение не навязывает. Но решили еще и в Карлсона сходить на консультацию, для об'ективного так сказать анализа ситуации. У меня ребенку 2и 2, тоже планирую полечить без наркоза, но нужно сразу настраиваться на крики и вопли -:(((
25.11.2013
Ответить
Татьяна
Мне врач отказал в лечении без наркоза в таком возрасте. Только наркоз. Но у нас и зубов много. Написали нам на 4!!! часа наркоза (такого мне еще никто не писал) - вот лично я вообще против наркоза, а тут еще и на 4 часа. Если у вас 1 или 2 зубика, может и возьмут без него. Хотя сомневаюсь, если клиника работает с наркозом, просто начинают навязывать, отказывают даже во фторировании - все бесполезно, только лечить под наркозом.
27.11.2013
Ответить
клюковка
так идите в обычную стоматологию детскую, по прописке -без наркоза. Просто держать ребенка будут.
23.11.2013
Ответить
клюковка
А знаете сколько народа тратят деньги на наркоз, на анализы для наркоза, на лечение в платных клиниках зубов (к примеру передних). А на них просто не держатся пломбы. Зубы растут. Глубокие дырки там сделать невозможно. Пломбы потом через три-четыре месяца выпадают. А частным клиникам главное деньги отработать. Куча таких постов и историй.
Нам просто сказали что реально можно пролечить -лечили бесплатно, с обезболиванием, без наркоза, а что лечить бестолку -только серебрение.
23.11.2013
Ответить
Татьяна
Я все это прекрасно понимаю, что чем больше сумму выставят тем им лучше. Но и не хочется чтобы у ребенка комплексы были из-за черных зубов при серебрении. Так как кариес уже есть говорят вторирование не поможет. но по сути и серебрение не поможет. Но частники фторировать отказываются, говорят только пломбы и под общей анестезией. Но раньше ведь лечили зубы без всяких наркозов. У нас очень резко все пошло и жевалки уже с пульпитом. Ну так мне бы сейчас хоть передние спасти- замедлить процесс развития, а как подрастет то уж и лечить.
23.11.2013
Ответить
клюковка
Как то вы в перед паровоза -еще не серебрили, а уже ждете что комплексы будут. Не это самое страшное в жизни. Влияние наркоза значительно сильнее. И раньше просто серебрили и не парились. В 5 лет они уже выпадут и будут новые постоянные зубы. У меня и старший (раньше ходил) и младший сейчас с серебрёными зубами -никаких комплексов не испытывают.
23.11.2013
Ответить
Татьяна
Вы считаете, что надо посеребрить, а когда будет ребенок комплексовать тогда и расстраиваться? Не вперед паровоза, а наоборот сначала продумать варианты, потом делать. а не делать и думать. Не спорю про наркоз, потому и спросила в первом посте отзывы у тех кто делал. И собственно где могут с такими детьми по возрасту работать без наркоза и альтернативные современные методы серебрению, пусть дороже. В этом вопрос. А не приведите ребенка в поликлинику, где его насильно будут держать, наорут. и тд что ребенок вообще потом шарахаться будет. Не считаю нужным продолжать обсуждение подобного рода. Если знаете информацию, которая поможет - буду благодарна
23.11.2013
Ответить
клюковка
Серебрение предлагают не от того, что не умеют или не хотят, а от того что работа трудоемкая, а результат часто на пару месяцев.
23.11.2013
Ответить