Непроходящие сопли и конъюктивит

Аквамарис и аквалор я лично вообще не различаю, мне главное правильно имим пользоваться- а правильно. значит не пшикать, а капельно вливать, потом отсасывать, ведь деткам спреи нельзя, лоры не рекомендуют. Вместо дерината нам советовали гель вифероновый, противовирусное средство, только опять же удобнее и надежнее - гель точно не вытечет никуда) А вот с Изофрой и полидексом аккуратнее, где то в одном содержится вещество ртути.
26.12.2013
Спасибо большое за ответ!!
26.12.2013
гулять можно, но там где по-меньше народу. К лору сходить и кровь сдать, чтобы понять, нужны ли антибиотики. И еще, антибиотики в нос не капают, точнее их прописывают к сожалению, но это не правильно.
25.12.2013
Погулять без народа есть где, общаемся только с собакой нашей. Кажется, еще немного и я начну еще и собачий язык понимать))) Это вдобавок к Юркиному тарабарскому)) Спасибо за совет!
25.12.2013
пишу про нас. Затяжные зеленые сопли мы лечили изофрой, но! по 3 капли  3р. в день-7 дней, а не по 1 капле как написано в инструкции (назначал лор). В этот раз, из-за моего косяка, от зеленых соплей прописали уже полидексу( антибиотик, более широкого спектра чем изофра, с сосудосуживающими свойствами) капать, тоже дозировка 3 капли, а не 1 как в инструкции. У нас еще от соплей и на уши пошло, так что мы лечим отит, но не сильный, поэтому нам прописали в ушко не антибиотик, а бактерицидные капли данцил. Почему пишу про уши? Просто этот данцил еще используют при конъюктевите. И это не антибиотик. На заметку себе взяла, а то мы при конъюктевите капали тобрекс, это капли с антибиотиком, а их, сами понимаете, осторожно нужно капать, не дай бог, уменьшенная дозировка или прокапать меньше пяти дней, а здесь бактерицидное средство. Что касается физраствора, который продается в аптеках в ампулах, иногда даж е в пластиковых, он реально дешевле аквамариса, аквамарис это тот же физ.раствор, но с морской солью, а стоит много дороже. Просто цена имеет значение, когда по бутылке в день приходится в нос заливать)Да! Эффект одинаковый, что там что там.
25.12.2013
 спасибо за ответ! 
25.12.2013
это к врачу.и еще бы к лору с такими соплями...
25.12.2013
Да вот чую, что да. Придется. Если завтра ничего не изменится, и врач домой не заманится, поволокемся в больничку. Рискнем. 
25.12.2013
врача можно заманить,сказав,что есть температура.коллеги,работающие на Скорой,рассказывают,что именно так они и вызываются)))
25.12.2013
Ну да, придется врать, ежели что. Хотя у меня уже такой опыт был)))
25.12.2013
Ммм.. все равно на Вашем месте я бы к врачу бы обратилась, так как все говорит о том, что пора антибиотик попить. И сопли зеленые и густые, и конъюнктивит затянувшийся говорит о том, что в организме есть бактериальная инфекция, вызывающая все эти проблемы(. Мы как то тоже так насморк запустили, но прекрасно потом вылечились промыванием аквамарисом и приемом амоксициллина обычного. Что касается отличия физраствора, аквамариса и аквалора, то я за аквамарис. Все таки физраствор - простая водичка, которая просто промыть может, больше ничего. Морская же вода по составу сложная, там микроэлементы, которые и местный иммунитет укрепляют, и слизь разжижают, и антисептическое действие оказывают. Можно выбрать нужную форму аквамариса и правильно нос промывать, как это сделать, расскажет педиатр http://gynea.ru/askdoctor/778-kak-pravilno-promyvat-nos-detyam.html  так совместно с приемом антибиотика, промываниями, ингаляциями можно еще до нового года успеть вылечиться!Выздоравливайте!
25.12.2013
У нас было такое, сначала сопли затяжные, а потом конъюктивит начался. Окулист сказала, что у нас вирусный конъюктивит. Еще перед походом к врачу я промывала глазик раствором фурацилина, а на ночь хорошенько промазала газ мазью Левомеколь . На утро глаз не гноился и отек спал. Нам окулист прописала капли в глаза Полудан и Кромогексал. И еще назначила какие-то сильные капли - антибиотики, но только в том случае, если не будет улучшения через день. Нам они не понадобились. Только Левомеколем все равно еще пару раз мазала. И в нос нам ЛОР сказала, что однозначно капли "Изофра". Изофра нам всегда помогает здорово. Когда зеленые и затяжние сопли, только такой антибиотик и вылечит. Но это мой пример, что для вас лучше я не знаю. 
25.12.2013
Спасибо большое за ответ! Понятно, что бесконтрольно антибиотик я не буду применять годовасику, но в любом случае спрошу у врача насчет Изофры. Осталось только врача заманить домой)))
25.12.2013
Перепутала, не Левомеколь, а Тетрациклиновая мазь.
26.12.2013
А я почему-то так и поняла))))))))) Вчера купила, на ночь себе закладывала. Утром все отлично было. Думаю, на всякий случай еще пару ночей поделаю. У сына тоже все отлично с глазками стало. Либо он уже от меня заражался...
26.12.2013
Я тоже обычно за обращение к врачу, но вот сейчас в сомнениях - если вызвать на дом, приедет ли из-за соплей и конъюктивита, помнится, полгода назад спрашивали, какая температура, и если меньше 38, то не приезжали. Хотя последний раз вызывала, про темпу даже не спросили. А в больницу щас опасно топать, дня здорового ребенка или грудничкового дня у нас нет. Попробую завтра, если лучше не станет, вызвать на дом, навру ежели понадобится))) Про аквамарис подумаю. В любом случае, думаю, надо попробовать. Хуже не будет от морской-то водички. Спасибо большое за совет.
25.12.2013
да, по вызову не придут, что обидно(( придется топать в поликлинику и в очереди отстоять(( сама это страшно не люблю, но куда деваться(
25.12.2013
у нас в последнее время из садика притаскивает комплект: сопли, отит, коньюктивит, ну и потом сопли спускаются и начинается кашель.пока нос не вылечим - ни одно не проходит. обычно лечу називин+пиносол
25.12.2013
Спасибо! Попробую с сегодняшнего дня Пиносол. Должны же они когда-нибудь кончиться, эти сопли)))
25.12.2013
глазки попробуйте промывать раствором фурацилина (2 таблетки на 200 мл воды), тоже помогает. а так девушки правильно пишут, что солевым раствором нос попромывать. 
25.12.2013
Если и у Вас конъюнктивит, велика вероятность, что он у Вас, и у ребенка вирусный. А вирусный не лечится. Для снятия зуда воспользуйтесь отваром ромашки или черного чая. Нос очень тесно связан с глазами, поэтому очень часто из-за соплей и глазки страдают, гноятся. Промывайте нос хорошо. Гуляйте обязательно. Дома тоже попытайтесь условия создать, хотя бы на ночь. Проветрите перед сном хорошо, потом помойте полы, если есть улажнитель, воспользуйтесь им, если нет, намочите полотенца (лучше в кипяченной воде) и развесьте возле кровати. Что касается физраствора и аквамариса и ему подобных капель. Принципиальных различий нет вообще! Можете смело использовать физраствор. А еще дешевле, 1 ч.л соли на 1 литр кипяченной воды.
25.12.2013
Спасибо большущее за совет!!! Вот с увлажнением дома беда, попробую Ваш способ!
25.12.2013
Только обязательно сначала проветрить, а потом развесить полотенца. Зимой работает закон физики: открытое окно охлаждает воздух в помещении, но и воздух высушивает. Еще батареи чем-нибудь закрыть, чтобы не так кочегарили. У нас проще, вентили стоят.
25.12.2013
Да у нас частный дом, мы сами температуру регулируем, и батареи в нашей комнате забраны коробом. На ночь делаем прохладнее, но я все равно проветриваю обязательно, и полы протираю. Вот не догадалась про полотенца или хотя бы про какую-нибудь ёмкость с водой у кровати. Воздух действительно сухой в доме.  
25.12.2013
Тем более, очень хорошо :)
25.12.2013
Очки Офтальмологические центры в Москве???