Отек слизистой носа и долфин.

вообще при отеке как раз долфин лучше не использовать . ибо может в ухо пойти легко  - тогда еще и отит вам обеспечен. он эффективен когда нет заложенности и отека,а просто  есть густой насморк ,сложноотсмаркиваемый 
09.01.2014
спасибо за отзыв, мы причину нашли. Я читала, что долфин нельзя при непроходимости носовых ходов, при отеке можно, он его как раз снимает, у нас отек не настолько сильный , нос дышит.
09.01.2014
Не переживайте так, может и совпадение, я правда не пользовалась этим прибором. Если сопельки не текут, это совсем не значит, что их нет, что то же затрудняет дыхание. Отложите на некоторое время, используйте что нибудь другое. Попробуйте покапать носик алоэ или отваром ромашки или календулы, можно промыть носик простой кипяченой водой с солью, это убивает микробы, которые находятся в носоглотке и помогает дышать лучше. Мы лечим насморк Риномарисом, здесь о нем рассказала детский врач https://www.youtube.com/watch?v=wFElYuDq6g0&feature=youtu.be   мне его наша доктор посоветовала, он сделан на основе морской воды. Сын аллергик, к любым препаратам отношусь с осторожностью, но у нас лечение прошло хорошо, без осложнений, избавились от отека и насморка за три дня. Обычно насморк бывает при простуде, поэтому давала много жидкости, варила компот из сушеных яблок, можно из сухофруктов, или морс из клюквы, брусники, можно попоить чаем с шиповником. В этих ягодах много витамина С, поэтому и выздоровление происходит быстрее. Если нет температуры, то можно еще насыпать в носочки немного сухой горчицы, тоже от простуды хорошо помогает.  Спросите у врача, что еще может помочь вашей доченьке поскорее поправиться. Выздоравливайте!
09.01.2014
большое спасибо, что отзвались, нам удалось найти причину
09.01.2014
Очень рада, что нашли причину, надеюсь, что скоро поправитесь!)
11.01.2014
Раствор содержит морскую соль и растительные препараты. Возможна аллергическая реакция на компоненты. Лучше физ.раствора я ничего не нашла. Если сама процедура у Вас прошла хорошо, замените средство в пакетиках на физ.раствор. А сколько лет ребенку?
09.01.2014
спасибо. Дочке 5 лет, но мы уже нашли причину. Еще раз спасибо что отзвались =)
09.01.2014
Заложен нос,что делать-то? Сколько в среднем длится насморк у деток?