Помогайте советом, прививки!!!

4 пентаксим ставят через год от даты последнего, а КПК ставьте сейчас у нас вот в городе эпидемия в больнице 20 человек с корью в том числе и маленькие дети. Сами поставили полторы недели назад отечественную вакцину перенесли отлично, у нас в городе выбора нет какую вакцину ставить просто)) и кстати мне в платном центре врачи в отпуске когда были говорили что именно эту прививку лучше ставить отечественную. Я конечно вас не агитирую, просто так для информации))
30.01.2014
4 Пентаксим ставится через год. Я бы Пентаксим отложила и сделала, как только будете готовы к прививке, Приорикс. У Вас на все болячки, входящие в Пентаксим, уже есть иммунитет, а на болячки, входящие в Приорикс - нет. Тем более, что корь сейчас опять активизировалась, говорят.Если сделаете Пентаксим на месяц позже, ничего страшного не будет.  
20.01.2014
В Смоленской области весь город лег с корью. А завезла одна маленькая девочка с курорта
20.01.2014
Кошмар какой! В Курской области тоже говорят эпидемия началась. А мы не привиты... Месяц еще ждать (только поставили Пентаксим).
20.01.2014
нужно уточнить  у врача. На сколько я помню, 4 пентаксим делается через год после 3, как и полиомиелит. В год можно сделать КПК.
20.01.2014
Мы в год не сделали КПК по причине болезни, ребнку уже 1г4м. КПК хотели сегодня не получилось, и теперь до марта точно ее не сделаем, а в марте 4й пентаксим подходит. Врача спрашивать бесполезно, и лишь бы прививку поставить, они и все готовы в один день делать, я так не хочу((
20.01.2014
я бы сделала сначала КПК, потом пентаксим завершила. Нам тоже предстоит последняя ревакцинация, но нужно подождать, пока дерматит поутихнет и быстренько едем делать.
20.01.2014
прививка от гепатита при простуде Прививка против пневмококковой инфекции