УФ лампа в мойке воздуха

У меня ионизатор с УФ лампой. Использую его, когда кто-то болеет. Исключительно чтоб никто не заразился от уже болеющего. Плюс смена масок каждые два часа или по мере намокания. Считаю совокупность данных действий высокоэффективной. 
17.02.2014
Спасибо.
17.02.2014
Дети все равно будут болеть, если контактируют с людьми . А увлажнитель купите, с мойкой обязательно и почувствуйте разницу 
17.02.2014
К сожалению, да( спасибо.
17.02.2014
Ну это мне кажется для грудничков имеет смысл обеззараживать помещения УФ. А так сколько пробовала кварцевать помещение когда кто то заболел- не помогает это предотвратить болезнь других. У нас просто мойка воздуха- увлажнитель. Так нравится, что вторую купили)))
17.02.2014
Спасибо, очень хотела услышать отзывы владельцев.
17.02.2014
У нас простой без УФ-лампы. С задачей справляется. Еще одна ОРВИ позади.
17.02.2014
Спасибо, дав влажность вроде и неплохая у нас (>50), но и температура высокая, от 24. Хочется когда кто-то из семьи начинает болеть - обезопасить ребенка.
17.02.2014
Влажность и, вот, такая температура в помещение не дает должного эффекта, а в некоторых моментах будет еще хуже. Температуру нужно довести хотя бы до 20, лучше, конечно, 18. Оптимальных параметров очень сложно добиться. Форточку открыл, температура понизилась, смотришь на гигрометр, влажность 30%. Закрываешь форточку, увлажняешь. Через некоторое время смотришь на термометр, температура опять 21, опять открываешь. Так и носишься от окна, к увлажнителю, потом к ребёнку, чтобы напоить, ребенка на балкон, потом опять к окну, потом за тряпкой, увлажнитель, напоить, погулять, к окну и так по кругу. В этот раз назофарингит, при чем начало сразу с зелёных соплей (начало у всех такое, уже узнавала в саду), на 2 день темпа, 3 день пик болезни, вчера закруглились. Сейчас недельку погуляем и в сад за новым ОРВИ. По поводу УФ нужно быть осторожным. Какую дозу УФ излучает, Как долго можно находится в комнате с включённым увлажнителем, пьете ли Вы вит.д, смесь, в кот. содержится этот витамин. Всё хорошо в меру.
18.02.2014
о, да. сложно. У нас очень жарко, хотя за столько лет уже привыкли. минимум - 22 градуса, центральное отпление, прошлой зимой было 27 постоянно, окна открыты по очереди, но толку нет, пока еду готовишь - дома невозможно. Про лето вообще молчу((( кондиционер боюсь. В общем с температурным режимом совсем не идеал. Высокая влажность с такой температурой - это просто баня будет
18.02.2014
Бронхоиммунал Чем защищаться?