Запор. Помогите.

а какахи у нее какие? как овечьи? или она просто уже сама терпит специально? у нас проблема одинаковая, но у нас +психологи запор прицепился.. А так мы вот буквально сдали на дисбак анализы, нашли стаффилокок, кандиду и клибсиелу. Поставили дисбактериоз 3 стадии.. НАзначили энтерофурил,энтерол +нормобакт.. Может Вам анализы сдать нужно? мы тоже щас сидим на дюфалаке, но он упорно терпит , вот сег 3ий день уже.. насчет воды минер гастрик сказала, что она вызывает у реб поносы, что детям лучше не давать ее и Форлакс тоже (это слабительное). Вода и форлакс назначаются чаще всего для предстоящего узи, вообщем когда необ-о очищение. 
13.03.2014
нет, не овечьи. просто если чуть твердый, то сразу зажимается. это конечно больше психологически, чем больно. Донат - вода специальная для жкт, газы я все выпускаю прежде чем давать. в западной медицине нет диагноза дисбактериоз. а врач не сказал откуда взялись все эти микроорганизмы?
13.03.2014
Я тоже воу давала и соблюдала пропорции но у нас он стл жидко ходить   она запретила ее давать  сказала все электролиты вымаются  Насчет откуда они взялись я к сожалению не спросила   надо почитать просто про причину дисбактериоза  То что если уже стала зажиматься то уже это психология пошла  нам скзали за мес это не пройдет   так что мы боремся как можем.А то что в западн медицине нет этого термина меня это так не тревожит . факт остается фактом что в кишечнике куча бяки всякой
13.03.2014
У моей дочки по наблюдениям как раз цветная капуста запоры вызывает, такая индивидуальная особенность. Даем очень редко в супе. По той же причине сведен к минимуму рис. Творог даем, но не каждый день. Он тоже запоры может вызвать. Врачи советуют при запорах чернослив, а нам он никак не помогает. Покупаем пюре сливу. Скорее помогает курага в чистом виде и в компоте. Яблочный сок ее "на большое дело" провоцирует, причем чистый, без мякоти. Мне даже кажется, что у нее где-то в голове отложилось, что если не получается, то нужно выпить сока. Потому что иногда этот процесс сразу после сока запускается. Хотя я врачей спрашивала про запоры, они все на диету валят. Просто у нас ребенок вредничает и ест как раз все не полезное (макароны, мучное), а полезное трудно впихнуть. Мы УЗИ делали, вроде все ОК.  Так что понаблюдайте за диетой. Но провериться ребенку, конечно, все равно нужно.
12.03.2014
хирург вряд ли чем то поможет. мы ходили к гастроэнтерологу, делали узи брюшной полости. узи мало показательно, что бы просветить кишку нужно делать рентген, но делать его конечно мало приятно, так что мы ребенка мучить не стали. гастроэнтеролог корректирует питание, подбирает слабительное и свечки если нужны. если не помогает, то можно сходить к проктологу, но там осмотр опять же мало приятный. 
12.03.2014
А какие-то анализы гастроэнтеролог назначал?
12.03.2014
нет. спросил только давно ли мы сдавали общий анализ мочи и крови, что бы воспалительные процессы исключить. мы их сдавали как раз перед его приемом.
12.03.2014
хирург оценит ситуацию и если нужно даст направления на необходимые обследования для исключения хирургической патологии. А так вам к гастроэнтеролог сначала. Если лечение гастроэнтерологов не помогает,то идут к хирургу.
12.03.2014
Может, недостаточно жидкости пьете?Про запор статья  у Комаровскогоhttp://www.komarovskiy.net/knigi/zapor.html
12.03.2014
Может. Сейчас стараюсь вливать больше, но что-то толку нет.
12.03.2014
Сколько раз должен какать ребенок в день в 1 годик? ) Ротовирус. Только рвота из симптомов. Как лечить?