Ни одной прививки в годик((

Спасибо всем большое за ответы!Оказывается мы не одни такие, это радует  big_smiles_162.gif 
07.04.2014
нам  2г 10 мес. и только сейчас сделали АКДС и полиомелит.
07.04.2014
У моей  даже БЦЖ нет,родилась раньше срока, мед отвод до сих пор был. Хочу начать после 2-х лет где-то,думаю с иммунологом составить индивид.график
07.04.2014
моей дочери начали делать прививки ровно в год.нагонять график не надо - вам педиатр сделает свой график с теми же интервалами, что и обычно
07.04.2014
У нас стояли роддомовские бцж и гепатит, гепатит в месяц и третью поставили около года. Потом опять были мед.отводы. В полтора поставили краснуху и полиомиелит, и вот через полтора месяца начнем АКДС только. 
07.04.2014
Делайте по своему графику, с теми же интервалами как до года. Нет отличий. Это только для медиков сроки.У нас всего 2 акдс, дальше не стала делать из-за реакций, БЦЖ нет и не будет, т.к.  бесполезна. Про остальное пока думаю.
06.04.2014
Нам 2,9....сделана только одна АКДС и все, болеем без передышки((( Ну теперь и вовсе не хочу делать лет до пяти, пусть иммунитет устаканится.
06.04.2014
Зачем вам прививки? Жили  же вы без них, не болели, проблем особо не было. Зачем начинать?
06.04.2014
а в садик у вас берут без прививок? нам карту сдавать к маю в садик (очередь пришла)и обязательны прививки. вот только начали делать.
07.04.2014
Прививки давно необязательны, как и манту и фтизиатр. Пишите от них отказ и от противотуберкулезной помощи. В сад взять обязаны. Закон есть о добровольности прививок и всяких проб типа манту. Мы ходим не в российский сад. Но на всякий случай оформляли садовскую карту в россии тоже. Без прививок. Где то к этому относятся просто, где то надо воевать. Потому как заведующие самодуры пытаются нарушить права , ввести в заблуждение на счет прививок. По просту врут.
07.04.2014
у них одна мотивация- сан-эпид станция ставит требования и они под них подстраиваются
07.04.2014
Ну тут подготовится нужно. Распечатать закон. Нарыть телефон вышестоящих организаций. Еще что то надо. В нашем сообществе мы против прививок более четко дадут ссылки, как надо вести с тупыми и завравшимися врачами и заведующими.
07.04.2014
мы тоже так думали. но боюсь скандальное устраивание в садик потом как то отразиться на ребенке. такое я встречала .
07.04.2014
Тогда купить сертификат или медотвод. Но только не травить своего ребенка. Да и как можно людям доверять ребенка, если они могут из за прививок( им лично вот какое дело?), которых может и не быть и вполне законно, к ребенку относиться плохо? То есть ребенку должно быть плохо по любому? Или его травят прививками или травят воспитатели в саду? Таких воспитателей за километр надо обходить. И эксперименты с прививками пусть ставят сами над собой.Если мне надо было бы выбирать, или сделать прививку или скандал. Выбрала бы скандал. И ходила контролировала, жаловалась бы, делала бы все, чтоб все утряслось и косо бы никто не взглянул на ребенка. Или дома сидела бы до школы. Хотя самое оптимальное купить медотвод. 
07.04.2014
Ничего нагонять не нужно. Будете с педиатром решать что за чем делать. В идеале конечно иммунолог должен график составить. Мы начали делали АКДС с  опозданием в три месяца. А краснуху, так вообще почти на год позже сделали. Соберемся на прививку, заболеем... и так по кругу. К садику все успеете, а если не успеете, так потом сделаете.
06.04.2014
Если планируете делать, сходите к иммунологу, составьте индивидуальный график.А переживать из-за их отсутсвия вообще не стоит!)
06.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Корь, краснуха,паротит. Кто делал и кто не делал эту прививку? температура на фоне прививки- только сбивать? или лечить?