Насморк не проходит

У нас в этом году тоже на цветение аллергия , а в прошлом не было. Сын глаза чесал до отеков и насморк , других симптомов не было. Не помогали нам ни зиртек , ни фенистил . Боль менее " пошел" у нас Эриус. И пришлось капать почти две недели сосудосуживающими на сон. Я их чередовала ( то називин то атривин) и називин я вообще разбавила физ раствором где то 1 к 4( получился слабенький раствор). Это чтобы предотвратить 100%привыкание. Вроде у сына как и у меня аллергия на пыльцу березы , благо она цветет до конца мая , нас почти уже " отпустило". Уже без Эриуса и две ночи спит без капель. А вам к Лору не помешает сходить, может у вас глоточная миндалина отекла. И к педиатру конечно.
16.05.2014
К ЛОРУ сходить нужно, он хотя бы посмотрит нет ли каких проблем по его части. И хорошо бы проверится у аллерголога, может действительно аллергия на цветение. Нам хорошо помогают физио процедуры: КУФ, магнитотерапия, ингаляции.
15.05.2014
А с чем вы делаете ингаляции? У меня есть ингалятор, может стоит попробывать?
15.05.2014
нам врач назначала, делали в поликлинике, так что не могу тут подсказать
15.05.2014
Это могутбыть аденойды, может быть и вправлу алергическое, лор должен взять мазок из носа и определить алергическоеэто или нет, нам прописывали в похожей ситуации гормональные капли авамис и иглорефлексетерапию, нам помогло
15.05.2014
Записалась к ЛОРу на воскресенье, сказали, что могут взять мазок. Спасибо
15.05.2014
У нас насморк так и длится около месяца. (Три с половиной года ребенку) мы сначала волновались — а потом я увидела что всегда так — сопли- значит на месяц, и успокоилась :)
15.05.2014
Я сначала была спокойна, тоже думала, что само пройдет. Но как-то затянулось. А теперь волнуюсь, вдруг чего-то серьезное. Малыш чувствует себя нормально, настроение хорошее, только когда сильно не высспится начинает капризничать
15.05.2014
Наш инфекционист всегда говорит температура была? А повторный подъем? Нет? Значит организм справляется сам, да месяц, такое бывает при ослабленном иммунитете. Мазок покажет бактерии. Пить антибиотики — и они передохнут.  Я обеими руками за аб, но! Если нет темпы — значит организм справляется, аб не нужныАденоиды конечно посмотрите, но обычно все это банальный насморк.
15.05.2014
Странный насморк сопельки