О прививках

я немного не по теме, а как в саду отреагировали, что вы без прививок?
28.05.2014
абсолютно спокойно, сейчас все знают, что никто не имеет права принуждать к вакцинации и ограничивать права непривитым детямсказали, что для них самое главное — манту.и предупредили, что когда кто-то будет в группе прививаться от полиомиелита, нас высадят домой на 60 дней
28.05.2014
Я и мои дети плохо переносят прививки. Иммунолог мне рекомендовал сделать минимум: полиомиелит, БЦЖ, адсм без коклюшного компонента. К слову адсм перенесли крайне плохо- больше делать не буду. А вот столбняк, наверное сделаю.
27.05.2014
Лен, а температура во сне не снижается? Нам невролог сказал, если во сне падает и анализ крови нормальный- значит это вегетативная нервная система так работает и ничего тут не поделаешь. Про прививки не знаю, мы все ставим, но в последнее время я призадумалась
27.05.2014
ночью наверно температура понижается, я давно уже поняла, что это вегетатика — и  педиатр говорил, что это особенности нервной системы. Он очень активный, очень быстро рос и развивался.
28.05.2014
У нас тоже самое, ни минуты не сидит спокойно
28.05.2014
любая аллергия — это повод для медотвода. А у вас еще и астма, и все, что вы написали. Удивительно, почему у вас нет медотвода. Прививки не сделают вашего ребенка здоровее. Детям со сниженным иммунитетом всегда не ставили прививки, чтобы не подвергать их опасности. Так что не думайте о них.Мой брат прекрасно вырос без прививок (диагнозы были в детстве примерно как у вас), сейчас здоровее меня привитой.
27.05.2014
Мою позицию ты знаешь? С сыном прививки крайне рискованны. Почитай про сами болезни, пути заражения, вероятность болезни после прививки. Ил вариант найти хорошего врача иммунолога, сдать много анализов и скрестить пальцы, что без побочек. Определись, что из болезней по-твоему самые опасные.
27.05.2014
а на твой взгляд есть среди этих болезней "самые опасные"?
27.05.2014
Как мы все знаем, умереть можно и от банальной простуды. Из списка заболеваний я много чего боюсь, например: столбняк или менингит. Но первое сложно заполучить, анатоксин все равно вколют. А от второго вакцина больше позоже на сказку, ибо менингиты разные бывают. Я не вижу доказательсв тотальной эффективности вакцин. Это как аппарат для бритья: у всех разные формы черепа, поэтому такой аппарат невозможен. А прививики фигачат всем без учета индивидуальных особенностей. Если что — я не привита. У меня есть привика от кори и 1 от полио. Примерно в 2 классе, после чего у меня началась двусторонняя пневмония. Но оно не связано конечно)
27.05.2014
спасибо)
27.05.2014
Мне кажется Вам надо в хорошем центре совместно с аллергологом-иммунологом делать прививки (если делать), каждый раз после анализов.Может в Вашеим случаее вообще медотвод полный. 
27.05.2014
Ну акдс всю жизнь ставят, мы с мужем например планово (раз в 10 лет) от столбняка прививались прошлым летом , но там прививка шла не один столбняк — а акдс без коклюша (как то она называется адсм по-моему) , считаю ее важной, как вы уже поняли :) ставим и себе :) А кроме акдс — там остается то корь-краснух-паротит, (здесь я боюсь за яйца сына при паротите, простите уж за грубость :) ) и полиомиелит — вот от этого можно впринципе отказаться, если за границу не собираетесь.
27.05.2014
У меня муж паротитом болел и все мужчины по его линии и у всех по 3,4 ребенка:)
27.05.2014
Ну осложнения не всегда бывают, но проверять будут ли у моего ребенка я не хочу, он мне спасибо не скажет за такое.
28.05.2014
Я приблизительно в такой же ситуации с младшим. НО я скорее приближаюсь к противникам. Теоретически у нас медотвод, постоянно не очень хорошая кровь и крайне низкий уровень иммунитета. Температура тела 36,8-37,1 тоже почти постоянно. Мне сказали, что можно сдать какие-то анализы и выявить к каким болячкам у вас реально уже есть иммунитет (очень много дети наши уже получили от нас — привыитых по самое не балуйся в детстве).А у тебя с садиками как дела обстоят?Кстати, Мне делали от краснухи прививку и я ей позже болела. Так что ни фига эти прививки не защищают. Лучшая прививка — переболеть. 
27.05.2014
Этот тест по моему в 3 года делают,берут кровь из вены и проверяют на наличие антител к заболеваниям,бывает такое,что ребенок привит всеми вакцинами, а иммунитета 0 на Всё от чего прививали. 
27.05.2014
Мне сказали, что не зависимо от возраста это можно сделать.Уточню в следующий раз.
27.05.2014
Странно,а мне сказали в 3 года в Инвитро
27.05.2014
Ну они возможно опираются на то, что к 3 годам должны сделать основную массу прививок?
27.05.2014
и мы без прививки.то одно,то другое.до 8 м был мед.отвод из за повышенной реакции на БЦЖ,причем по докам БЦЖ-М ставили.слабенькую.и дерматит был на смесь.потом нам анализ крови плохо сделали.переделали и потом что то застопорилось, ток вроде соберусь..то трагедия в семье,то холязион вылез.теперь заставить себя ваще сложно,как подумаешь что в 7 утра вставать,ребенка будить и пытаться мочу собрать-брр...но вот планирую.летом то оно проще-и встать пораньше,и народу в ДП летом нет
27.05.2014
корь краснуха паротит! все остальные можно не делть) есди БЦЖ есть нафиг манту не нужна. АКДС сыну тоже уже поздно, а дочке хорошо бы сделать.. столбняк и дифтерия штука не хорошая...
27.05.2014
Акдс ставят всю жизнь, раз в десять лет повторяют и взрослым, так что точно не опоздаете :)
27.05.2014
хм, странно, откуда у меня в голове такая информация...может коклюш ставят до 4 лет? а после делают без коклюшного компонента?
27.05.2014
Может схема из трех прививок до 4 лет, а потом уже другая — из двух прививок. Может и правда без коклюша уже (а коклюш и самое тяжелое в этой прививке)
28.05.2014
Сколько держится температура Паротит.