Паротит.
ПрививкиДевочки, подскажите, кто знает, я слышала два мнения-что паротит опасен для мальчиков в период и после полового созревания, тогда смысл прививать в год, иммунитет на нет уже сходит, но и слышала мнение что мальчику в любом возрасте паротит грозит бесплодием, так ли это? Просто не могу решить-сейчас привить или лет в 6-7.
simply loved
он опасен конда у мальчика уже сфопмировалась вся половая система,т.е не раньше 12 лет точно,вообше не вижу смысла в дтой прививке,иммунитет она все равно дает не пожизненный!
28.05.2014
Ответить
Наталья
Вирус дикий( тот который вызывает заболевание) поражет слюнные железы, поджелудочную железу , яички и яичники — те опасен он как для мальчика так и для девочки После перенесения мб и персистирующий сиалоденит и сахарный диабет . При этом проявления могут возникать и не сразу А яички вообще ткань " за барьерная" иммунологически те если процесс воспаления начнется с одним то своя иммунная система атакует и второе , поэтому о бесплодии у мальчиков после эпидпаратита так много и говорят То что осложнения возникают не часто , тоже правда учитывая что вакцинировали еще 20 лет назад давольно активно , то последствия после отказов от вакцин и местных вспышек инфекций по бесплодию можно оценить только лет через 15-20
28.05.2014
Ответить
Анюта
Паротит грозит бесплодием в том случае, если поражены оба яичка при болезни. Но, риск поражения даже одного яичка крайне мал при этом заболевании. Поэтому надо оценивать риск поражения обоих яичек и риск вероятных осложнений о прививки. И там уже решать, как быть.
28.05.2014
Ответить
Alesha
Наш педиатор настоял, чтоб поставили прививку от паратита. Сказала, что если переболеет грозит бесплодием. Поставили примерно в 1год и 8 месяцев. Так как то, болели, то алергия.
27.05.2014
Ответить
Nat
за вас все решили) для правильного и своевременного формирования иммунитета нужно привить по календарю вакцинации. Если живете в России, то два укола Приорикса вам в помощь, в год и в 6.
27.05.2014
Ответить
Ksana
Я таки отказалась от КПК в год. И на самом деле даже в взрослом возрасте паротит не так уж часто (скорее редко) вызывает бесплодие.
27.05.2014
Ответить